Автор Тема: Прошу совета у знающих .  (Прочитано 15592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlata01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Прошу совета у знающих .
« : Октябрь 29, 2017, 19:43:06 »
Сложилась у меня с моей лошадью странная ситуация которой я не могу  найти логического объяснения . В Кратце попытаюсь рассказать.Моя прекрасная лошадь 5 лет орловская рысачка, хорошо заезжена , воспитана,у меня она только год, родила мне жеребёнка уже 10 месяцев, ( отъем был), все вроде как хорошо было.Но вот месяц назад вычудила мне .Работали в манеже ( я занимаюсь только для себя , никакого спорта. Так рысь галоп, манеж/поля) ну и она как то под конец тренировки разнервничалась ( хотя сама спокойная абсолютно ) , с нами в манеже была ещё одна лошадь и она ушла в сторону дома, ( я на это никакой реакции не ожидала т.к. Мы и сами всегда в одиночку прекрасно работали и в лесах и в полях и манеже никаких проблем), так вот у нас третий круг галопа и тут я чувствую что набираем слишком большие обороты и я не могу справиться с остановкой ну никак! Ни шенкель и тд,ниче не помогает . Ну вообщем высадила меня спустя какое то время , я приняла решение что лучше упаду тут на песочек чем там на асфальт.(манеж не ограждённый ). Ну упала я норм легкое сотрясение и пару позвонков на место ставили. Месяц я работала ее в руках , развязки, резинки, сама была, подсаживалась тренер мастер спорта все идеально, девочка ездила 13 лет идеально . Но вот сегодня непонятно опять по какой причине случилось это опять, высадила она девочку и не так как могло бы быть а именно намерено и специально пока не выкинула из седла. Спровоцировать не известно что могло , она скинула и побежала в сторону поля где была пара лошадей  пасущихся , но она их не видела не орала ничего . Просто в ту строну . То что я понимаю что лошадь запомнила на всю жизнь как высадить , но мне непонятны причины и что делать.  Приму любую критику и Советы . Спасибо за внимание .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Прошу совета у знающих .
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2017, 06:30:42 »
 Возможно, у нее что-то болит и всадник причиняет ей боль. У моей кобылы были больные почки и она тоже высаживала меня до победного конца, я садилась снова и в конце концов сломала лодыжку. Дней через 20 кобыла пала, и два ветврача не вытянули.

Оффлайн iriha

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Прошу совета у знающих .
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2017, 12:17:36 »
Добрый день. Посмотрите зубы и наличие ВОЛЧИХ зубов.

Оффлайн zlata01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Прошу совета у знающих .
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2017, 18:02:32 »
Зубы Захаров в сентябре смотрел все в порядке .  Я завтра возьму кровь на анализы , но я почему то думаю что это специально все, захотелось попастись видимо очень что так высадила . Потом сел человек она попыталась повторить но не тут то было и доработала нормально своё время . Она вообще после родов и отьема сильно изменилась , это как бы понятно, но что б так к человека высаживать это слишком.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Inside

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Прошу совета у знающих .
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2018, 20:43:29 »
насчет "мастера спорта" хорошая шутка)))  :rolf:
Мы можем помочь исправить данную сложившуюся ситуацию .