Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"
« Ответ #3180 : Сентябрь 07, 2011, 09:16:03 »
Посмотрев на наши успехи Ирина Юрьевна начала нас тренировать и летом мы проехали Эмку...
Первый старт в моей жизни был именно на этой лошади :yes:остались седьмыми из пятнадцати,а могли бы быть вторыми если бы я не наделала ошибок по буквам....Вареник на буквы поглядывал,но вел себя в целом прилично.
Следующие старты по моему мнению были не особо удачными,так как проходили в крытом манеже и там уже Вареник показал себя во всей "красе" в смысле "подкрадывания "к буквам и "ускакивания"  от них...
Поздней осенью Маша из-за начкона перебралась в "Княжичи" и мне пришлось приезжать к Варенику  туда,а уже потом мчаться в Гранд к своим лошадям.Удар пришелся как раз в декабре и(кстати)был последней каплей которая качнула чашу весов в сторону строительства своей конюшни..
Маша переезжала с Вареником и своими лошадьми и с Кравцами...в Спорт-элит....Туда я уже при всей своей любви к Кравцам и Варенику ездить не могла....150 км туда,150 км обратно через Киев и мосты....а ведь еще есть и свои лошади...
В последний день я даже не седлала Вареника(он,как назло с каждым днем,как будто предчувствуя расставание, работал все лучше и лучше...)   просто вывела на корде,погоняла и загрузив свою аммуницию в машину двинула к своим лошадям...через пять минут у меня началась такая истерика,что мне пришлось припарковать машину....я не могла остановиться,слезы и сопли просто не останавливались.... в какой-то момент я даже стала переживать за свою психику...Немного отдышавшись,я подняла глаза в небо и сказала-"Я очень люблю Вареника,у меня будет своя конюшня и я готова в любой день принять его к себе в каком угодно состоянии,хромого,косого,больного,худого...не важно"на удивление-сразу полегчало...
А ровно через год,когда у меня уже была своя конюшня раздался телефонный звонок от....хозяев Вареника...Узнав,что у меня есть конюшня,да и Мусиенко их уже порядком достала они выразили желание перевезти Вареника ко мне....
А еще через полтора года к нам переехали и Кравцы-Лучшие и Единственные Тренера,Учителя в моей жизни...
....если у Вас есть какое-то очень заветное желание...не от ума,а от Души..оно непременно сбудется,главное,чтобы Вы были готовы взять на себя ответственность за свою просьбу и достойно принять желаемое :yes:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"
« Ответ #3181 : Сентябрь 07, 2011, 09:26:18 »
Иногда лошади нас учат как с ними надо...И все таки есть какое то ощущение что это именно твоя лошадь-как бы она не выглядела в данный момент!
Меня учили Тренера,вдумчивые,мудрые,терпеливые,всегда дающие место для Творчества и самостоятельности :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3182 : Сентябрь 07, 2011, 09:43:58 »
Специально не расписываю насколько тяжелыми и интересными были тренировки на Варенике..скажу одно..иногда я слазила с него абсолютно окрыленная,а иногда...(было разок со слезами и мыслями никогда больше не садиться на лошадей,особенно на него)
В одном я была уверена еще этой весной...я НИКОГДА не смогу на нем спокойно менять ноги в темпы,пассажа нам не видать как своих ушей,о приниманиях можно вообще забыть...И КОГДА ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ БУДЕТ НА НЕМ ЛЕГКО?????????!!!!!!
чтож,...не прошло и полгода.... :glad: :glad:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3183 : Сентябрь 07, 2011, 09:47:36 »
С Вашего разрешения, добавлю свои воспоминания о сотрудничестве с этим замечательным конем.

Меня посадили на него первый раз когда мне было 16 лет и сразу же начали готовить на "взрослый" ЧУ, где надо было ехать МП, СП1 и КЮР по СП1. Я тогда совсем ещё "зеленая" едва справлялась с юношескими ездами, и мне было невероятно сложно. Тем не менее, Вареник меня честно возил, менял ноги в темпы и даже вполне прилично как для моего тогдашнего уровня выполнял пируэты на галопе. Но все равно было с ним тяжеловато. В результате МП мы проехали на 57,8%, а дальше выступать меня не пустили из-за возраста. Так тренерам и сказали: "мала ещё взрослый ЧУ ехать". Получается, зря готовились.

Затем у нас на Варенике ездила очень долго одна девочка, она на нем очень успешно выступала, всегда была и на юношеских ЧУ и на спартакиадах в призах и примерно 3 года стабильно попадала в состав юношеской сборной. Зовут её Анна Гармаш, возможно, кто-то помнит её и их пару с Вареником.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3184 : Сентябрь 07, 2011, 09:54:51 »
Дарьюшка,благодарю за то,что восполнили пробелы в истории жизни Вареника
Вся проблема в том,что он-то выезженный,но слишком задерганный...ехать на нем можно,но,сцепив зубы,а я так не хочу,хочу легко,потому что только легкая езда для меня правильная...Он вроде и элементы делал,но все время из них.."убегал",старался побыстрей отделаться....Очень много нам дала и дает Ирина Юрьевна, постоянно меняя требования, предлагая разные упражнения,которые помогут Варенику сотрудничать ,а не "отбывать повинность"

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3185 : Сентябрь 07, 2011, 10:00:34 »
Нет-нет, то что делаете с ним Вы намного нужней и грамотней, чем просто тупо ехать езды и долбить элементы. Я рада, что наступило время, когда у Вареника есть возможность именно "сотрудничать" со всадником, а не "тупо отбывать повинность", т.к. когда он стоял у нас, так сказать, в детской школе, такой возможности не было ни у лошади, ни у всадников. Вы же сами знаете условия: "везешь результат - молодец, не везешь - свободен". Вот и ехали девчонки (в т.ч. и я), как могли, искренне будучи уверенными, что проблема в нас, а не в нем, да вот только как решить и выход найти не знали. Да и возможности бы такой никто не дал. К сожалению. 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3186 : Сентябрь 07, 2011, 10:03:18 »
Сейчас я уже горжусь тем,что после часовой тренировки со всеми элементами и т.д и т.п Вареник вообще сухой,разве что под вальтрапом "тепленький"...менки в темпы стали очень спокойными,появилось приятное чувство,что так можно ехать и ехать,меняя в три или в два темпа...Его сейчас по выходным разминает Вика,а я сажусь только на элементы..он спокойно катает ее без каких-либо эксцессов.потихоньку сокращаемся на пассаж-пиаффе,вообще хорошо,так себе Лениво-расслабленно....Порой даже на менке уши не жмет(как обычно) а развешивает

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3187 : Сентябрь 07, 2011, 10:06:52 »
Нет-нет, то что делаете с ним Вы намного нужней и грамотней, чем просто тупо ехать езды и долбить элементы. Я рада, что наступило время, когда у Вареника есть возможность именно "сотрудничать" со всадником, а не "тупо отбывать повинность", т.к. когда он стоял у нас, так сказать, в детской школе, такой возможности не было ни у лошади, ни у всадников. Вы же сами знаете условия: "везешь результат - молодец, не везешь - свободен". Вот и ехали девчонки (в т.ч. и я), как могли, искренне будучи уверенными, что проблема в нас, а не в нем, да вот только как решить и выход найти не знали. Да и возможности бы такой никто не дал. К сожалению. 
Да,Вы описываете именно те моменты,которые мне и не нравятся в спорте :8):результат любой ценой :8):
По поводу Вареника Ирина Юрьевна мне сразу сказала -это Твой лучший Учитель,сможешь ЛЕГКО ехать на нем-сможешь на любой лошади.
Так же и на стартах,у меня очень мало стартового опыта,да и не рвемся мы за призами..главное проехать легок и спокойно.
На последнем старте я действительно почувствовала,что Вареник стал именно "сотрудничать",на старте он был партнером,а не "тренажером"

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3188 : Сентябрь 07, 2011, 10:15:02 »
, т.к. когда он стоял у нас, так сказать, в детской школе, такой возможности не было ни у лошади, ни у всадников. Вы же сами знаете условия: "везешь результат - молодец, не везешь - свободен". Вот и ехали девчонки (в т.ч. и я), как могли, искренне будучи уверенными, что проблема в нас, а не в нем, да вот только как решить и выход найти не знали. Да и возможности бы такой никто не дал. К сожалению. 
Да,такое отношение к частной лошади для меня до сих пор непонятно :8):Бог судья этим тренерам.В Спортэлите он тоже детишек катал....приехал в таком виде ,будто на Крещатике катал,а не в "элитном Клубе" :8):
Его в декабре собирались ко мне перевезти,но Мусиенко его раньше января не отдала,так как надо было деткам соревнования на нем отъездить видите ли... :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3189 : Сентябрь 07, 2011, 10:47:21 »
...только что получила не самую приятную информацию о том,что люди,давшие задаток за Адажио и собиравшиеся полностью оплатить его в октябре,не смогут это сделать в связи с семейными обстоятельствами...так что Адажио снова в продаже  :8):
Заезженный,здоровый,спокойный,перспективный как для выездки так и для конкура :yes:Жеребец невероятной красоты :yes:

KRASAVA

  • Гость
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3190 : Сентябрь 07, 2011, 10:50:44 »
Прочитала последнюю страничку с удовольствием!Какой Вы можете быть глубокой.....Прям ДУШУ видно....

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"История о Любимом Варенике...
« Ответ #3191 : Сентябрь 07, 2011, 11:02:28 »
KRASAVA, да-да-да, те же эмоции!
Алена, очень интересно и трогательно!