Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3252 : Сентябрь 11, 2011, 04:18:02 »
Мерлин - исключительный красавец!
Команда растёт - поздравляю! Алёна, даже в спортивные секции в городе начинают ходить многие дети, а остаются в спорте и двигаются дальше - единицы. Отсев огромный. Не удивляйся, что не так много сподвижников заниматься за городом. Со временем сколотите крепкую, непобедимую команду. Тем, кто занимается в спартанских условиях ничего не страшно. Вы сами убедились в этом на первых соревнованиях, когда неожиданно изменили условия.
Так что - вперёд!


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3253 : Сентябрь 11, 2011, 07:21:35 »
Мерлин очень элегантно смотрится под седлом :yes: Красивый конь :yes:

Ну а почему народ не ломится- девчёнки вон правильно написали. Далекова-то... Понимаешь, когда человек работает с 9 до 6 в офисе где-нибудь в центре, то у него нет шансов попасть к вам на тренировку, как бы ему этого не хотелось :glare: Так что тут не вопрос в том на столько ли все хотят, а именно в том, что явно у меньшинства окажется возможность это желание реализовать...К сожалению :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3254 : Сентябрь 11, 2011, 08:38:36 »
А я думаю, что есть определенное количество людей, которые сами себе не могут признаться, что спорт им не нужен. В принципе. Просто так уж вышло в конном мире, что человек сначала приходит к лошади, а уже потом ему в голову постепенно "вбивают", что истинная ценность - это спорт,а остальное - баловство и глупости. А на самом деле спорт нужен и подходит далеко не всем.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3255 : Сентябрь 11, 2011, 09:00:47 »
Наташ, тут вообще-то речь шла чуть не о том :hehe: И мало желающих \ имеющих возможность приехать к Алёнке и тренироваться на прекрасных лошадях с чудесными тренерами отнюдь не из-за того, что спорт это зло и вообще он на самом деле никому не интересен, вот серьёзно. Просто далеко не все имеют эту возможность. Про что вот девочки в этом же дневнике и писали. Уверена, что вот та же Fairhorse  давным давно уже просто поселилась бы у Алёнки на конюшне и была бы страшно счастлива там тренироваться, если бы не эти вводные. Да и много таких. Народ работает, а многие и учатся, и работают. А это очень серьёзное ограничение,знаю по себе... Я вот, сподобилась выехать на какие-то сорвенования только когда была безработной :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3256 : Сентябрь 11, 2011, 09:27:04 »
Ась,  на самом деле прекрасно все понимаю. И о зле я не сказала ни слова.
Так вот когда человек достаточно мотивирован, т.е. ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то нужно, то ни время ни расстояния для него значения не имеют. Как не имеет значения сколько нужно будет труда и упорства для достижения цели. А если нет сил, времени, денег, то нет просто желания. На самом деле нет. Конечно, речь не об объективных причинах, а как раз о случаях, которые описала Алена.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3257 : Сентябрь 11, 2011, 10:11:35 »
Ну, не знаю, не могу согласится. В какой-то мере да, но, с другой стороны, объективно - всем нужно жить. Питаться, снимать квартиры, кому-то ещё и помогать родителям, кормить семьи. А значит, нужно работать, куда ж тут денешься. А многим и работать, и учится, в силу возраста.
Мне, например, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится у Алёны ВСЁ - и кони, и тренеры, и они сами, и просто атмосфера. Но даже если бы у меня не было маленького ребёнка, ездить туда я бы не смогла, физически - от меня туда 1,5 час на машине. И назад столько же....Я работаю до 6-7 вечера. Весь народ типа меня (работающие в офисах от звонка до звонка) ищут обычно конюшни в черте города, или +,- близко,  чтобы приезжать после работы.... Можно и до работы ездить. Но тогда тебя от работы тоже должны отделять не 1,5 часа, согласись..... Киев - большой город, это вносит свои ограничения и коррективы..... :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3258 : Сентябрь 11, 2011, 16:38:36 »
Ася,благодарю за теплые слова о нас и нашей конюшне..о сегодняшнем дне-Таня была на лошади уже в 7:30 утра,это при том,что ей ехать с правого берега с совершенно противоположного конца Киева, :yes:ближе есть много конюшен,но,Слава Бог,у Тане уже есть с кем нас сравнивать,и выбор был ею сделан в нашу (и в свою)пользу :yes:
С Таней очень приятно заниматься,она очень осознанный чувствительный всадник...Мы провели очень плодотворную тренировку,в которую,благодаря восприимчивости Тани, удалось запихнуть то,что я планировала на несколько уроков :glad:
Ирина Юрьевна получит Таню в свое распоряжение через две недели,после того,как мы отстартуем.
К чему я веду...если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ учиться-БУДЕТ учиться :yes:То,что людям далеко к нам ехать мы прекрасно понимаем и ценим,в свою очередь максимально выкладываемся на тренировках,так что люди от нас увозят в разы больше ,чем с других конюшен.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3259 : Сентябрь 11, 2011, 17:17:44 »
для покататься есть куча конюшен. У Нас или желание совершенствоваться и результат достижений, старты или это не наш человек. У каждого есть выбор.

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3260 : Сентябрь 11, 2011, 19:29:58 »
Ну, не знаю, не могу согласится. В какой-то мере да, но, с другой стороны, объективно - всем нужно жить. Питаться, снимать квартиры, кому-то ещё и помогать родителям, кормить семьи. А значит, нужно работать, куда ж тут денешься. А многим и работать, и учится, в силу возраста.
Мне, например, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится у Алёны ВСЁ - и кони, и тренеры, и они сами, и просто атмосфера. Но даже если бы у меня не было маленького ребёнка, ездить туда я бы не смогла, физически - от меня туда 1,5 час на машине. И назад столько же....Я работаю до 6-7 вечера. Весь народ типа меня (работающие в офисах от звонка до звонка) ищут обычно конюшни в черте города, или +,- близко,  чтобы приезжать после работы.... Можно и до работы ездить. Но тогда тебя от работы тоже должны отделять не 1,5 часа, согласись..... Киев - большой город, это вносит свои ограничения и коррективы..... :(
+100! Абсолютно поддерживаю. Я работаю и учусь. Большую половину года я работаю с 9:00 до 22:00 как минимум, плюс профессиональная сертификация. Живу в пригороде на правом берегу. По сути, остаются выходные, в которые тоже нужно впихнуть кучу бытовухи и личную жизнь. Увы, каким бы сильным ни было мое желание, заниматься более, чем раз в неделю я бы не смогла, что, естественно, не является достаточным для спортивных достижений. Блата мне ждать неоткуда, поэтому нужно всего добиваться самой, вкалывать какое-то время. Я планирую покупать лошадь в будущем, на что потребуются немалые средства. Кому, как не Вам знать, что Результат требует кропотливой работы и жертв ;).
Даже, если отбросить мой пример с бешеным графиком работы, который скорее исключение, чем правило, остается уйма других "белых воротничков", у которых работа начинается в 9:00. Для того, чтобы приехать на работу вовремя после тренировки, человеку нужно от вас уехать как максимум в 7:30, то есть в 6:00 он должен быть на коне, а из дому выехать максимум в 4:30. Поверьте, желающие есть, но есть и другие обстоятельства, которые связывают по рукам и ногам и заставляют лишь пускать слюнки, глядя на Вашу Работу .

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3261 : Сентябрь 11, 2011, 19:56:20 »
Цитировать
Увы, каким бы сильным ни было мое желание, заниматься более, чем раз в неделю я бы не смогла, что, естественно, не является достаточным для спортивных достижений.
сильное желание не имеет предела и границ!
Цитировать
Я планирую покупать лошадь в будущем, на что потребуются немалые средства.
кроме средств нужно много времени, и душевных сил. А еще если не на ту конюшню поставить, то и круглосуточно ждать звонка, то ковать, то нечем кормить, то еще что то. Лошадь это своего рода самоотречение, в противном случае не стоит заводить Лошадь :glare:
Цитировать
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится у Алёны ВСЁ - и кони, и тренеры, и они сами, и просто атмосфера.
очень приятно видеть правильных людей у Нас в гостях  h:hi:

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3262 : Сентябрь 11, 2011, 20:04:28 »
Цитировать
сильное желание не имеет придела и границ!
Цитировать
 :sarcastic: Увы, имеет.

Цитировать
кроме средств нужно много времени, и душевных сил. А еще если не на ту конюшню поставить, то и круглосуточно ждать звонка, то ковать, то нечем кормить, то еще что то. Лошадь это своего рода самоотречение, в противном случае не стоит заводить Лошадь :glare:
Да, именно поэтому мне приходится много работать сейчас, дабы потом иметь возможность "самоотректись".

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3263 : Сентябрь 11, 2011, 20:08:28 »
как и для спорта, так и для своей Лошади нужно созреть, чего и желаю, и пусть желание будет сильным и постоянным :yes: