Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3732 : Сентябрь 28, 2011, 14:46:59 »
 :rolf: :rolf:а уж я-то Тебя :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3733 : Сентябрь 29, 2011, 06:08:25 »
Как удачно все складывается :yes:Планировала сегодня пару часов потратить на полив площадки,а утром открываю глаза-дождь :glad:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3734 : Сентябрь 29, 2011, 06:39:33 »
Гм, не претендуя на истину, скажу, что спорт, настоящий спорт это погоня за результатом, часто ценой здоровья. Все олимпиады и крупные соревнования не происходят просто так, как красивое действо на здоровых лошадях (и так в любом виде спорта). И многие наши с вами знакомые коныков и подкалывают, и передрючивают, и никто, зная об этом, в лицо им не плюет. Хотя, ресь идет не о чемпионатах, а даже вовсе о призах местных водокачек.

Что касается субъективной оценки, она весьма ситуативна. Я люблю по-своему лошадь, которая у меня есть, чувствую ответственность за нее и забочусь как могу. Но знаете, мне не хочется зарекаться и может такое в жизни случиться - не зависимо от того, что я теперь об этом думаю, что я тоже обколю Пуфика ради результата, либо буду бить его смертным боем изза того, что мне так нужно для результата и тому подобное. Либо санкционирую таковые побои. Хотя, мне это совсем, совсем не хочется  :(...

А на соревнования люди ездят именно из-за спортивного азарта и делают для этого множество вещей, которые они не делали бы без соревнований. Результат же, как Ася правильно сказала, зависит от цели. Но - цель должна быть качественная и подступы к ней должны реализовываться качественно, и процесс должен организовываться качественно... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Плох тот спортсмен, который не хочет занять первое место. И все гордятся и радуются, попав в призы. Просто, это не с лету бывает и соревнования - такой же процесс, наработка и т.п. Если все серьезно, есть лошадь, есть тренер, есть амбиции, то обязательно в планах должна быть победа. И не только над несчастной кучкой всадников и тройкой судей. Но еще и над своей ленью, тугодумием, непослушностью тела, обстоятельствами и комплексами. В том-то все и дело, что победа у каждого своя. Может, это никто и не поймет, кроме самого человека, что победитель - именно он. Но хотеть победить - НАДО...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3735 : Сентябрь 29, 2011, 06:47:55 »
Саша,благодарю за такое письмо...Очень хорошо написано про победу...правильно,у каждого она СВОЯ...за нас могу сказать вот что...нашей конюшне всего два года-это победа,только в апреле появились наши тренера,а в июле уже выезд на старты-это тоже победа,Вика первый раз села на лошадь у нас в конце августа,а в июле-августе занимает первые места-это победа,каждый день,каждая тренировка,в конце-концов,каждый убранный денник-тоже маленькая,но победа...
По поводу лично наших амбиций-так у Кравцов на нас свои планы,первые пару лет мы просто накатываем стартовый опыт,готовим лошадей,определяемся с парами "всадник-лошадь"...через пару лет нам уже будет можно рваться к победе,но за этим должен стоять большой опыт,а у нас его пока нет...глупо рвать ж...на фашистский крест на основании только амбиций при отсутствии багажа опыта и знаний...
по поводу "смертного боя"...успешному старту это помеха....именно в манеже лошадь это вспомнит...по поводу уколов....вряд ли меня устроит такой результат....ведь я-то буду знать истину,и мне ночью крутиться...лошадь-мой партнер,а с партнерами так не поступают :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3736 : Сентябрь 29, 2011, 06:53:50 »
Так в том-то все и дело. Лучше хорошая жизнь, вся из маленьких побед  h:hi:, чем угробленная жизнь (и лошадиная, и человечья) ради одной и помойка в перспективе  :yes:

(ой, а битье у нас вообще не практикуется, хотя разово хлыстом по толстой попе Пуфик огребает изредка - за наглость  :sarcastic: - в этом плане все нормальные люди вообще предпочитают разово, но вовремя, чем сильно, но поздно  h:wink)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3737 : Сентябрь 29, 2011, 06:57:51 »
Битье в работе с лошадью бесполезно...за удар хлыстом у нас Кравцы могут с коня снять...максимальное наказание у нас-удар шпорой,если не ответил на шенкель....не такие мы великие мастера,чтобы хлыстами свистеть...нам еще учиться и учиться,а когда научимся,то,глядищь,и хлыст не понадобится :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3738 : Сентябрь 29, 2011, 08:04:24 »
Гм, не претендуя на истину, скажу, что спорт, настоящий спорт это погоня за результатом, часто ценой здоровья. Все олимпиады и крупные соревнования не происходят просто так, как красивое действо на здоровых лошадях (и так в любом виде спорта). И многие наши с вами знакомые коныков и подкалывают, и передрючивают, и никто, зная об этом, в лицо им не плюет. Хотя, ресь идет не о чемпионатах, а даже вовсе о призах местных водокачек.

Что касается субъективной оценки, она весьма ситуативна. Я люблю по-своему лошадь, которая у меня есть, чувствую ответственность за нее и забочусь как могу. Но знаете, мне не хочется зарекаться и может такое в жизни случиться - не зависимо от того, что я теперь об этом думаю, что я тоже обколю Пуфика ради результата, либо буду бить его смертным боем изза того, что мне так нужно для результата и тому подобное. Либо санкционирую таковые побои. Хотя, мне это совсем, совсем не хочется  :(...

А на соревнования люди ездят именно из-за спортивного азарта и делают для этого множество вещей, которые они не делали бы без соревнований. Результат же, как Ася правильно сказала, зависит от цели. Но - цель должна быть качественная и подступы к ней должны реализовываться качественно, и процесс должен организовываться качественно... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Плох тот спортсмен, который не хочет занять первое место. И все гордятся и радуются, попав в призы. Просто, это не с лету бывает и соревнования - такой же процесс, наработка и т.п. Если все серьезно, есть лошадь, есть тренер, есть амбиции, то обязательно в планах должна быть победа. И не только над несчастной кучкой всадников и тройкой судей. Но еще и над своей ленью, тугодумием, непослушностью тела, обстоятельствами и комплексами. В том-то все и дело, что победа у каждого своя. Может, это никто и не поймет, кроме самого человека, что победитель - именно он. Но хотеть победить - НАДО...

Вот во многом согласна. Но есть такое маленькое алаверды. Было бы справедливо, с моей точки зрения, чтобы человек (неважно, спортсмен или нет), добившийся на лошади желанного результата, потом не продавал её кому-то, а содержал и лечил до конца её дней.

Max T

  • Гость
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3739 : Сентябрь 29, 2011, 09:08:12 »
Но часто спортсмен и коневладелец - разные люди. По крайней мере, за границей.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3740 : Сентябрь 29, 2011, 11:51:49 »


Вот во многом согласна. Но есть такое маленькое алаверды. Было бы справедливо, с моей точки зрения, чтобы человек (неважно, спортсмен или нет), добившийся на лошади желанного результата, потом не продавал её кому-то, а содержал и лечил до конца её дней.
Лен,это ,увы,утопия...да и для лошади,на которой добились какого-то результата лучше попасть в руки к кому-то,кому такие результаты уже не нужны,кто будет просто рад тому,что есть возможность поездить верхом по полям-лесам,или проехать езду простенькую по любителям :yes:Кстати,лошади бывшие в спорте,чудно ведут себя под аматорами и хорошо стартуют(это по нашему опыту,про других-не знаю)
Как ни крути,конный спорт-это конвейер,и,если спортсмен лошадь перерос,то и для него и для лошади будет лучше расстаться...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3741 : Сентябрь 29, 2011, 15:06:00 »
Наконец-то завтра уже приезжают тренера ,отдохнувшие,с новыми планами и идеями...ждем -не дождемся... :glad: :glad: :glad:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3742 : Сентябрь 29, 2011, 15:55:11 »


Вот во многом согласна. Но есть такое маленькое алаверды. Было бы справедливо, с моей точки зрения, чтобы человек (неважно, спортсмен или нет), добившийся на лошади желанного результата, потом не продавал её кому-то, а содержал и лечил до конца её дней.
Лен,это ,увы,утопия...да и для лошади,на которой добились какого-то результата лучше попасть в руки к кому-то,кому такие результаты уже не нужны,кто будет просто рад тому,что есть возможность поездить верхом по полям-лесам,или проехать езду простенькую по любителям :yes:Кстати,лошади бывшие в спорте,чудно ведут себя под аматорами и хорошо стартуют(это по нашему опыту,про других-не знаю)
Как ни крути,конный спорт-это конвейер,и,если спортсмен лошадь перерос,то и для него и для лошади будет лучше расстаться...

Простите, что влажу.. Читаю Ваш дневник и дневник Лены постоянно, множество мудрых и интересных мыслей и историй, спасибо за это.  :yes: (И в кучу, раз уж отписалась  :hehe: - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ у Вас лошади! )

Я думаю, что Eli хотела сделать акцент именно на лечил. Тогда бы больше думали о здоровом спорте, не торопились бы форсировать. Так случилось, что мне приходилось работать с несколькими очень возрастными лошадьми, которые в прошлом были спортсменами. Так грустно, когда в глазах и сердце у них огонь, а хромают на все четыре...

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3743 : Сентябрь 29, 2011, 16:14:07 »
Так грустно, когда в глазах и сердце у них огонь, а хромают на все четыре...

Это, действительно, грустно...
У нас один ветеран хватает ртом уздечку, которую проносят мимо, не для него, и не отпускает ее, пока не уговоришь.
Кто-то это может назвать рефлексом, а мы видим, что он хочет работать с человеком, для него это важно - быть нужным и потому, что работа на уздечке бывает разная.