Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
так вот почитаешь, - все действуют в интересах лошади.
Тогда откуда столько убитых лошадей?  h0.0

Берейтор только так думает  :sarcastic:

Дима, у Вас какое-то слишком идеалистическое восприятие конной общественности...;)


Timbuktu

  • Гость
Можливо, різниця в тому, хто який сенс вкладає у поняття справжнього берейтора :). Тобто фразу
а Я думаю настоящий берейтор действует в интересах Лошади

мабуть, треба розуміти так, що справжній берейтор апріорі завжди діє в інтересах коня, а той, хто так не діє - взагалі не має права називатись берейтором.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Можливо, різниця в тому, хто який сенс вкладає у поняття справжнього берейтора :).
ну тоді варто "розшифрувати" дефініції - справжній "тренер", "коновод", "конюх", ну і, зрештою, "кінник"  :sarcastic:   

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вообще-то в правилах ФЭИ написано ,что в приоритетом является здоровье и безопасность лошади,ей должны быть созданы максимально комфортные условия и т.д. и т. п.....только мало кто эти правила читает ...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Вообще-то в правилах ФЭИ написано ,что в приоритетом является здоровье и безопасность лошади,ей должны быть созданы максимально комфортные условия и т.д. и т. п.....только мало кто эти правила читает ...
да да, вот только большинство этот пункт не читает :glare:

Timbuktu

  • Гость
FEI, до речі, останнім часом вважає за можливе свої ж принципи порушувати :(. Чули про резонанс довкола пропозиції нового blood rule? http://www.eurodressage.com/equestrian/2011/10/13/dressage-become-blood-sport



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а вообще..у каждого свои правила в обращении с лошадьми....кому и что совесть позволяет...или не позволяет...впрочем,по лошадям это сразу становится видно...здоровая,спокойная, воспитанная лошадь говорит сама за себя (и за берейтора и за тренера и за владельца конюшни..)

Timbuktu

  • Гость
Звичайно. Але якщо вже така організація як FEI починає демонструвати подвійні стандарти і відступати від принципу, що добробут коня - понад усе, то нічого хорошого чекати не доводиться... Вона ж мала б правити за взірець...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Адажио того конюха таки выгнали через неделю , по накопительной системе ...
был очередной финт ушами +пьянство

берейтор конюшни ,ну не знаю ...
 а вдруг мне конюшня прям ну очень подходит,  но там берейтор  штатный только конкурный например  ,ну или выездковый ,  а я занимаюсь вестерном  допустим ...

по опыту  тут народ тоже отжигает
конкурная конюшня - начкон ,он же тренер ,он же  берейтор
ЧВ и лошадь  или прыгают или.... ничего не делают
вплоть до запрета заниматься с лошадью в руках например уступками  ...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Timbuktu, кровь во рту лошади не всегда означает сопротивление и мучения. Случалось Вам  прикусить язык, губу или щеку? Вот и у лошади может такое случится, в том числе на разминке перед выступлением. FEI просто дает возможность официальному лицу (главному судье езды, стюарту, ветеринарному делегату) принимать решение об исключении в каждом конкретном случае. Ничего криминального в этом не вижу. Речь не идет о кровоточащих ранах от шпор и окровавленом рте.

Timbuktu

  • Гость
По-перше, "просто так" губу чи щоку важко прикусити до крові. Тому що відчувши біль моментально розтиснеш щелепи. А ось коли занадто туго затягнутий капсуль або робота руки вершника не дають вчасно розтулити щелепи, то ранка виходить досить глибокою, щоб кров з'явилася зовні.
По-друге, я вважаю, що навіть при випадковому прикушуванні губи чи язика, якщо на коні з'являється кров - його вже важко назвати "щасливим атлетом".
По-третє, правило, яке дозволить ветеринарному делегату виносити рішення про те, виключити вершника зі змагань чи дозволити повторний виступ, буде застосовуватись лише на Олімпійських іграх, Чемпіонаті світу і Європи. Це дискримінує всіх інших вершників міжнародного і національного рівня. Тому що якщо ти, скажімо, Гал і виступаєш на ЧЄ, то ти можеш їхати на коні з кров'ю на губах, а якщо ти Петренко і виступаєш на ЧУ, то тебе за те саме негайно дискваліфікують. Правила повинні бути одними для всіх. Це суть спорту.
По-четверте, це правило, на мою думку, створить простір для махінацій.

Зауважу, що я не "невзорівка" і не кричу, що спорт - це винахід диявола. Я люблю виїздку. І саме тому я не хочу, щоб репутація цього виду спорту була заплямована сумнівними правилами.   

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
По-друге, я вважаю, що навіть при випадковому прикушуванні губи чи язика, якщо на коні з'являється кров - його вже важко назвати "щасливим атлетом".
Я ни в коем случае не защищаю всадников,ездящих на лошадях с окровавленными ртами,но на абсолютно счатливых лошадях,живущих в табуне,например,порой появляется кровь после совместных игрищ :yes:что не мешает им быть счастливыми :yes:
Гала вообще не люблю и пусть меня закидают помидорами..Анки вообще на дух не переношу,особенно после присутствия на ее семинаре в Лондоне :8):