Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Мда...глубокая тема.
Лично меня, в детстве, папа наказывал за любое грубое отношение к животным. Это было не зря, сейчас у меня не поднимется рука обидеть любе животное. Не имеет значение, лошадь это или хомячок, в любом случае, нужно ребенка учить тому, что оно живое, так же чувствует боль, голод, тоже болеет и может иметь или не иметь настроение.

Жестокость и равнодушие, на мой взгляд, свойственны любому человеку, и они же  подпитываются социумом. Уровень этих качеств у каждого свой. Конечно, если папа и мама разрешают, а то и поощряют своих детей, которые, например, на пляже камнем размазывают медузу....то что тут говорить. Чем та же медуза отличается от мышки, ящерицы и т.п...а там гляди и на кошечек-собачек-лошадок перейдет...


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна,что много зависит и от воспитания.
Пример: пятилетняя дочка моей троюродной сестры всегда была спокойной,хорошей девочкой. Потом начали за ней замечать вот что: как только видит кота или собаку - обязательно или камень бросит,или догонит пнет,или подбежит НА ШЕЮ НОГОЙ становиться и душит. Потом застукали как она камнем жабку раздавила... Бабушка начала расспрашивать:как ты к этому пришла,почему ты так делаешь?
Знаете что она ответила?
-Меня папа научил!

Ну вот это не быдло????? этот папа! Козлина!
Надо вообще мозгов не иметь,чтоб учить такому ребенка  :vmad: :fool:
Я даже с сестрой практически перестала общаться - не могу переносить общество этого козла :glare:  и самое неприятное для меня то, что она к этому вроде еще и нормально относится  :(

Но и то,что некоторые таким быдлом рождаются - тоже отрицать нельзя,из каждого правила есть исключения.
Мои соседи воспитывали мальчика любить животных, лично не раз слышала как ему папа рассказывал,что они такие же как и мы,они все чувствуют и понимают и т.д.,а малой прятался и котят убивал......
И кто ему что не говорил - как горохом о стену.
и вырос он очень страшным и жестоким человеком....по отношению ко всему и всем.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Елена,да,в ваших словах много тоже правды.При рождении даётся много человеку,и порой мы никак не можем повлиять на человечка,но всё же всегда надо пытаться,ведь никто не отменял Макаренка и т.д.....

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Извините, что влажу в разговор, но мне всегда казалось, что безразличие и жестокосердие у взрослых - это один из способов облегчить себе жизнь. Ведь не нужно будет брать на себя ответственность, не надо будет думать о том, как помочь и что еще можно сделать для другого. Яркий пример - 9-е мая. Можно весть год быть жестоким с ветиранами, а потом просто прицепить себе ленту, подарить пару гвоздик и все - долг выполнен. А дети действительно как губка. Я много работала с детьми сиротами из детских домов. На их примере было видно, как жестокий ребенок в правильном окружении и при граммотном разъяснении что есть "хорошо" меняется в лучшую сторону, как понемного он открывает для себя новый мир, как боится чувствовать, т.к. когда ты жестокий тебе не будет больно внутри. Безсердечие - это как скорлупа, в которой люди прячутся от возможной боли от переживания и сострадания.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
уж простите, но про равнодушие взрослых людей, я которым столкнулась я, промолчать не могу. Этой  зимой (напомню морозы были -28 и -30) на маленькую частную конюшню, привезли 4-х лошадей, в ужасном состоянии. Но одна кобыла меня просто потрясла, это была копия Хана, только стояла на ногах... По рассказам ребят, которые помогали выгружать лошадей, когда их поили кобыла выпила сразу семь 10-литровых ведер воды...как мне рассказали лошади всю зиму и в лютые морозы простояли в ангаре, в который люди закрыли двери и животные грелись прижавшись друг к другу... В этом ангаре люди даже не удосужились заколотить окна, чтобы туда не заметало снегом.. вместо воды лошади слизывали снег...приехав не конюшню я грела воду и замывала ей, уж простите, под хвостом... рядом стоял тренер - мастер спорта по троеборью и не пытался меня успокоить. когда я плакала... он - мужчина тоже был потрясён...
Как там выжил полуторагодовалый жеребенок, я не знаю...
лошади на знали что такое морковка... они отказывались её есть...
мне хотелось выть от беспомощности....
кобылу мы назвали Эра, т.к. у животных не было даже имен, это были "...те лошади..."
Она жива и здорова, ест как не в себя и радуется летнему солнышку!
маленький Эмирчик, обожает общение с людьми!
Жизнь налаживается :yes:






Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
К вопросу о воспитании...
читаю и думаю: "Эх, девочки, а я счастливая мама". Мои дети, вся моя большая семья, все вместе - возле наших лошадей, собак, кошек.  Моя тихая и скромная Карина набросилась на прораба, который поймал лисенка и посадил в коробку. Лисенка выручила, сделала все, чтобы прораба выгнали. Последние 3 собаки на конюшне - находки моего Богдана. Все, что надо было Хане - подвозили по первому звонку вне зависимости от "географии" - Нью-Йорк или Киев. Все, что надо сейчас Фараону, Боне, Любару, Вавилошке - тоже везут по первому звонку. В тот день, когда умер Хан, моя Юля (сваха и подруга), продолжала искать для него массажер с инфракрасным излучением. И когда все случилось - тоже все были рядом, отменив матчи Евро, все свои планы. Ханина смерть в равной мере ударла по всем нам. И стресс у лошадей, - в тот вечер захромал Вавилон, закашлял Фарик и начал прикусывать Любар. Какое-то совершенно непонятное состояние Володи, наши ребята переживают до нынешнего момента. У Сереги был выходной, а он за полчаса уже был на конюшне. О Роне я говорила, - и пока не представляю как вывести его из депрессии.
На самом деле оказалось очень сложно вернуть жизнь конюшни и всей семьи в прежнее русло - умер Хан, а вместе с ним пропало что-то очень важное составляющее всей нашей микроэкосистемы.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Это очень здорово, когда вся семья такая.
У меня все наоборот. Мои родители очень спокойно относятся ко всему живому. Я как белая ворона в семье, лошадь моя их очень устраивает, так как живет не с нами...
Собаки мои для них лишний раздражитель.
И сын пошел в своего папу, к животным равнодушен... Вот всю жизнь и воюю со всеми... Всегда завидовала подругам, которым разрешали приноситьь домой котят и щенков, мышек и птичек...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7603 : Июль 09, 2012, 19:21:37 »
Алена, мимо проходили ведь не только дети. Мимо проходили тренера, администрация, ветеринары, спртсмены, которых он возил.
Уфф,от этих я давно ничего хорошего не ожидаю,но..ДЕТИ...КАК могли проходить мимо?у меня это до сих пор в голове не укладывается...
Точно так же как дети (три милых мальчика на год или два младше меня тогдашней) могли привязать коту к тестикулам леску, а ко второму концу - спичечный коробок. И забросить его в лифт. И собираться посмотреть, что будет.
На счастье кота из предполагаемого лифта-казнителя вышла я, и проследила, что они сделали. Кот остался жив и при фаберже, а вот мальчики кровавые сопли по стенам собирали из разбитых вдребезги носов.
Это был всеми любимый подъездный кот, который мурчал, сидя на руках теоретических мучителей.
Честно скажу, я в первый и последний раз в жизни так озверела. Била, не сдерживая руку.
Можете думать про меня, что угодно, но я поступком этим горжусь.
Кстати, родители мальчиков, когда узнали о произошедшем, детям добавили по заднице.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Это очень здорово, когда вся семья такая.
Знаешь, Машунь, я вот как-то до нынешней темы особо не задумывалась. Ну вроде бы и так понятно - наши семейные лошади, общее зверье... Ну а как по-другому?

Единственное, о чем я узнала "по факту" - мои мужчины решили купить молодого коня. Богдан поехал к "универселам", вроде бы кого-то даже выбрал.  А я после Хани просто не готова поставить кого-то другого на место № 7. Под восьмым номером у нас Тоха. А Ханя раньше приехал.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Света,у вас там не миниэкосистема,а филиал рая на земле :yes:
Маричка,сочувствую,и как Ты такая получилась у своих родителей? :hehe:
Мичи-снимаю шляпу,я б убила или покалечила...(или что-то с их тестикулами сделала,чтоб не дай Бог,не размножались) :madgirl:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Света,вам всем надо "отпустить" Хана....это так же как и дорогого ушедшего человека,обязательно окрестите конюшню.оказывается,души животных могут оставаться с нами,как фантомы,но для живых это очень нехорошо(недавно,даже по телевидению видела об этом передачу)....
 ...а то,что решили молодого коня купить-это очень здорово,он вам поможет заполнить ту пустоту,которая осталась ....
прошу прощения за несколько может личностный пост.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Аленка, убить бы не получилось, я тогда сама мелкая была. А тут трое пацанов не особо меньше меня. Да и хорошо, не надо мне грехов на душу.
Они тогда перепугались очень, потому что я, наверное, сама на дикого зверя похожа была.
Кстати, я вот с тех пор котов больше люблю. Собаки у нас во дворе хорошие были, но насилия над собой не потерпели бы. А коты очень ласкучие, к любому человеку шли, отчего и страдали. Как-то вот больше из-за котов переживаю. Почему-то многие подонки боятся собаку тронуть (а вдруг укусит?), а кот чуть ли не привычной жертвой стал. Сколько я наслушалась историй во время практики и работ в клинике - просто кровь в жилах стыла, до чего извращенные безнаказанностью человеческие мозги дойти могут.
Ой, я лучше эту тему закрою, а то просто звереть начинаю, как вспомню.

Маричка, у меня тоже была печаль, что нельзя было животных в доме держать по причине квартирного вопроса. Но родители животных любили, помогали нам пристраивать котят, разрешали их на передержку брать на пару дней, давали еду для подъездного кота, оставили попугайчиху, которая сама к нам прилетела, помогали лечить ворону без одного крыла... И точно, дети, как увеличительное стекло: мы с сестрой по образованию (а сестричка еще и по профессии) - ветеринарные врачи. У двух физиков-энергетиков.

Света, я Вам очень по-доброму завидую. :)