Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Michiru, от Вашей подборки кровь стынет в жилах.. Бедный конь.. Он еще, видимо, довольно честный трудяга, раз эту любительницу великого конкура до сих пор не убил. Что меня убивает в таких лошадях и в лошадях вообще: они же всё прощают, готовы верить снова и снова.. А их снова и снова предают.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не пытаясь оправдать барышню - но если это тот конь, про которого я думаю, то он нифига не честный и нифига не трудяга...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Тем более, зачем такую лошадь отдавать неадекватному ни по психике, ни по умениям ребенку? Описанными "методами" даже трудягу можно довести до состояния "он встал". Что говорить о проблемной лошади. Тогда там нужен грамотный берейтор, который спокойно вернет коню мозг на место.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не пытаясь оправдать барышню - но если это тот конь, про которого я думаю, то он нифига не честный и нифига не трудяга...
в любом случае,поливать его хлыстом ,гонять галопом и брать в работу хромого-не выход...если лошадь проблемная-ее надо давать в работу профессионалу и(оплачивать его труд),а не сдавать в аренду детям :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инспирит опередила на несколько секунд :hehe:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Michiru, от Вашей подборки кровь стынет в жилах.. Бедный конь.. Он еще, видимо, довольно честный трудяга, раз эту любительницу великого конкура до сих пор не убил. Что меня убивает в таких лошадях и в лошадях вообще: они же всё прощают, готовы верить снова и снова.. А их снова и снова предают.
Мне это все полночи снилось. А до этого мысли: "Почему? За что? Зачем? Как же так?" не давали уснуть.
Там где-то пробегало, не найду цитату уже, как конь после побоев еще к ней подходил, обнюхивал, губами шлепал, ластился...

Ась, да будь он трижды лентяй и хитромордень - разве он такое заслужил? Девушка, к примеру, учится не особо, что видно из дневничных воспоминаний и общей грамматики. Так что, эту лентяйку, может, тоже стоит зажать задницей в угол и хлыстом отхлестать за такое?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Тю, дык я ж сказала - не пытаюсь оправдать барышню. И про хозяйку я своё мнение тоже написала, чуть раньше.
И да, он хромой, по-моему, на все 4 ноги. Как минимум про 2 точно знаю....

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ну, видать, поняли не так. :)
Интересно, а НЕхромые лошади на авангарде есть?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Так это ж, вроде, не Авангард, это Бухенвальд?

Блин, после таких историй не знаешь то ли просветительскими миссиями заняться, то ли пулемет приобретать..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Опять же..он ведь не родился изначально таким..хромым,ленивым,короче,негодяем :sarcastic:Его таким сделали...все те же люди...
Бухенвальд,Авангард..стоят практически рядом на территории ипподрома...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
А, вот, кстати, про Бухенвальд у меня отдельная мысль была: это ж до какого верха цинизма нужно было дойти, чтобы так назвать конюшню?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опять же..он ведь не родился изначально таким..хромым,ленивым,короче,негодяем :sarcastic:Его таким сделали...все те же люди...

+100

Бухенвальд,Авангард..стоят практически рядом на территории ипподрома...

Да, но конюшня Бухенвальд (название-то какое!) находится в частной аренде и происходящее там не подведомственно Авангарду. По крайней мере, так было несколько лет назад.