Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
...чуть ли не НХ с ним заниматься пытается, то сажает буквально любого, кто готов сесть...

еще можно упомянуть экспресс-заездку в упряжку  :8):


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...чуть ли не НХ с ним заниматься пытается, то сажает буквально любого, кто готов сесть...

еще можно упомянуть экспресс-заездку в упряжку  :8):
я даже боюсь спросить о смысле этого действия...как впрочем и обо всех остальных... :8):

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Народ, а ведь подобных-то - сотни, если не больше...
Есть ведь масса случаев, когда седлают коня, у которого спина "в мясо", копыта и ноги запущены, крестцы и маклаки торчат. И самое обидное - когда делаешь замечание, в ответ льется нечто нехорошее и в неизмеренных количествах.
Это не только воспитание. Это уже способ жизни такой. "Обижают" ведь обычно тех, кто ответить-то и не может, или не хочет

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Народ, а ведь подобных-то - сотни, если не больше...
Есть ведь масса случаев, когда седлают коня, у которого спина "в мясо", копыта и ноги запущены, крестцы и маклаки торчат. И самое обидное - когда делаешь замечание, в ответ льется нечто нехорошее и в неизмеренных количествах.
Это не только воспитание. Это уже способ жизни такой. "Обижают" ведь обычно тех, кто ответить-то и не может, или не хочет
Меня в такие моменты всегда искренне интересует вопрос-они осознают,что делают, или даже не замечают боли лошади?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
...чуть ли не НХ с ним заниматься пытается, то сажает буквально любого, кто готов сесть...

еще можно упомянуть экспресс-заездку в упряжку  :8):
я даже боюсь спросить о смысле этого действия...как впрочем и обо всех остальных... :8):

О, про упряжку я пропустила. Алёнк, если б ты познакомилась с хозяйкой, вопросы о смысле все бы точно отпали...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ася,(взмолилась),не надо мне таких знакомств..я уже отвыкла у себя на острове от реалий конного мира :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваши реалии мира, как житейского , так и конного это все разговоры глухого со слепым, и все равно каждый останется при своем мнении, слава Богу, что Мы разные, и подобное притягивает подобное :hehe:  Так, что к Нам притянутся только наши люди и точка :tong:
Но все это меркнет по сравнению с тем, что Франя сегодня гуляла по левадке, да еще и с Басюнькой целых 3 часа, пока Мы разгружали сено.  Гуляла в прямом смысле, никто не носился, никто не ломился на выход, просто понюхались, разошлись в стороны и  время от времени приходили о чем то поговорить, на своем языке ;) и опять разбредались по углам в поиске чего то там определенного в песке :hehe: вот надеюсь завтра у Франи будет такое же настроение и выпустим их в пастух
немного фото, в перерывах между разгрузкой


один раз Франя попыталась выяснить отношения, но Бася просто проигнорировала этот факт, так как у нас это не принято, после чего Франя, видно ей стало стыдно :sarcastic:, и она мне на ушко сказала, что больше так не будет делать :yes:

p.s. Прочитал
о чём вы думаете в данную минуту ;)
и подумал, что мысли могут быть настолько глупыми, что иногда диву даешься :8):
а еще в эту минуту подумал, что больше эту тему читать не хочу, может это заразное :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Ого, какие здесь темы подняты - пока читала и  поплакала и посмеялась и кулаки сжимались и вспоминался весь мой небольшой опыт общения с лошадьми и людьми их окружавшими...И хоть поздно уже и по времени и по тому,что уж обсудили все, не могу не высказатья, т.к. зацепило...
 Для Asja ,которая написала "Давайте лучше о воспитании детей - я эту тему люблю!" да и  всем,кто захочет :max:, очень есть хорошая книжка   - Росс Кэмпбелл " Как на самом деле любить детей". Ее можно скачать бесплатно. Книга о том, что в большинстве своем родители любят своих детей,но почему-то не все дети ощущают себя любимыми и от этого могут вырасти и жестокими и равнодушными... А всего то надо 15 минут в день,чтоб ребенок почувствовал себя и понятым и любимым и как следствие -добрым и неравнодушным.    Пользуюсь методами этой книги и уже со своими взрослыми детьми и,знаете,помагает  :hehe:...
Наверное,так же и животным,которые рядом с нами -им тоже необходимо ощущать себя и понятыми и любимыми, иначе они, как умеют, будут показывать свой характер. Особенно лошади,которые полностью зависимы от человека.
В который раз убеждилась,что мне повезло с тренером, одна из его любимых фраз: плохое в лошади -не замечать, за хорошее тут же хвалить (кстати этот же метод применяется и к ученикам , если что-то не выходит -говорит "ну ничего-ничего" и тут же расскажет как исправить ошибку, а хвалит нечасто, но тем ценнее похвалу услышать) Всегда расскажет про особенности данной лошади, чего от нее ожидать можно, что нельзя с ней делать и т.д. Честно говоря я думала,что все так тренируют . Он вообще противник кричать в присутствии лошади. Это даже запрещается делать, т.к. это может расшатать лошадиную нервную систему .У него тренируется много начинающих и большинство из них -дети и слава Богу, думаю у них заложится хорошее уважительное отношение к лошади.
Интересно было его мнение о Галле и Тотиласе, я притащила на трнировку свой ноут с записью их  выступления (мой тренер человек пожилой и в интернете не бывает) Я ожидала услышать что-то типа "Да,здорово", но услышала :"Хорошо, но видно,что лошадь его (Галла) боится, он с  ним  жестко обращается..."
Я полный чайник в выездке, но посмотрев видео с Аленой и Вариантом (Вареником, да?) все-таки увидела дуэт, где оба стараются,оба волнуются ,а в общем смотрятся очень красиво.
И лошади на вашем острове - замечательные. Багру я в тайне очень люблю за ее необыкновенно мудрые огромные карие глаза. Особенно они со Жменькой интересно вместе смотрятся: мудрая женщина и неопытная девченка (которая,как акселерат намного крупнее   :hehe:)



Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ого... у Франи-то прогресс какой!  :glad:
Leana, я очень жалею, что не засняла то, как Алёне аплодировали. :) И какое у нее удивленное и счастливое лицо было в этот момент. Это, как по мне, показатель слажености работы.  :yes:
А у Багры еще, к глазам, очень мяконькая и нежная шОрстка. Ну такая прям тонюсенькая, как пух. И ее здоровско гладить.

Оффлайн Roori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
У этого коня длинная достаточно запутанная история. Я её толком не помню, так что не буду приплетать лучше.. Зачем его купила его хозяйка - огроменный вопрос. Она ну ОЧЕНЬ дивная. Но он реально недобрый и противный. ЭТО НЕ ПОВОД так с ним обращаться - совершенно верно и однозначно. Но просто я вам это рассказываю, потому что вы тут начали уже додумывать про ангела и трудягу, вот и всё ;)
Бухенвальдом конюшню назвали, т.к. она была карантинной для лошадей, прибывших на ипподром...

Ася, +100. Извините, что влезаю в чужой дневник. Но все соовсем не так страшно, как можно было бы себе представить из Марининого дневника. У коня грамотный берейтор, у моего, кстати, тот же. И, честно говоря, я даже представить себе не могу, чтобы она избивала коня или не берегла его. Надеюсь, у Аси осталось о Тане тоже неплохое мнение. И если от Амура отмахнулись, то только чтоб не сожрал. Да, у коня была манера ходить за тобой по площадке и щелкать зубами, не увернулся - зубы на тебе. То, что конь никогда до Бухенвальда толком не находился в работе, а если и случалось вдруг бессистемно гонять-прыгать-заезжать в телегу-осваивать вестерн - пожалуй, это вопросы к хозяйке о причинах различной дури. Хозяин-барин. И для тех, кто в свое время стоял с ними на "Наталке" да и после Оболони, не секрет, что конь ее просто игнорировал, а она его боялась. Ей всегда говорили, что нужно коня отдать в работу грамотному специалисту, ведь это все-таки достаточно крупное животное и подобные "игры" могут быть банально опасны. Он, по сути, ребенок, и ведет себя так же. Только очень разбалованный. Сейчас это вполне адекватный конечек, на которого не страшно посадить и ребенка. По поводу Марины. Народ, у вас есть дети-подростки? У меня - да. И ответственно заявляю, что переходный возраст - это нечто. Не у всех, но все же. Они склонны преувеличивать, врать, им хочется быть крутыми, они должны показать всему миру, что они уже взрослые (а мир почему-то не в курсе), они (о, ужас) курят. Марина - не исключение. И половина высказываний в дневнике - понты для приезжих. Надеюсь, что она не просто удалила этот бред, а сделала это осознанно. За те полгода, что она находится у нас на конюшне, девчонка реально меняется в лучшую сторону. Ушли понты, самолюбование и прочий бред. Зато появился хороший помощник. Детям свойственно взрослеть, а понимание приходит с опытом. И не думаю, что у нас с вами не было поступков, о которых бы мы предпочли умолчать.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Наверное,так же и животным,которые рядом с нами -им тоже необходимо ощущать себя и понятыми и любимыми, иначе они, как умеют, будут показывать свой характер. Особенно лошади,которые полностью зависимы от человека.
еще им очень важно знать свое место в иерархии, и понимать, что человек рядом это защита, а не стресс и наказания
Цитировать
Ого... у Франи-то прогресс какой!
Миченька, это наш общий прогресс, ибо до этого партнером по левадке у Франи был Я, она типа гуляла, но Я все время находился внутри, и постоянно ее отвлекал от мыслей свалить :yes: и и Вчера Я их выпустил , постоял с ними 10 минут, покормил яблочками, причем они ели по яблоку на двоих, что бы Франечка привыкала, что тут все дружат...
Цитировать
И если от Амура отмахнулись, то только чтоб не сожрал. Да, у коня была манера ходить за тобой по площадке и щелкать зубами, не увернулся - зубы на тебе.
Я тоже с Лошадьми очень мало, всего 2 года, НО из любой Лошади , даже самой послушной и воспитанной, можно сделать пожирателя людей за 2 недели неумелой работой и скотским отношением.
У Нас приехала такая Лошадь как Набат, он периодически ломал ноги хозяевам, бил об забор и грыз до крови...
после года у Нас когда приехали хозяева  Я взял его за нос и смачно цемнул, причем долго.. Хозяйка подбежала с криками, осторожно укусит.... а он больше не разу никого не кусал, пока стоял у нас, и при панической боязни даже самой маленькой лужи шел за мной в левадку, даже при весенней распутице...да он еще любил сбрасывать...пока понял, что его не будут дергать за рот, в наказание , это нужно было просто пересидеть... Вот это умелая работа Игоря Николаевича и всего нашего "Острова", при этом никто его не убивал, не работал сутками напролет, не заставлял галопом часами бегать.Да есть сложные Лошади, есть ужасные смеси, но даже от сложного коня никогда нельзя отворачиваться, он всего лишь конь, продукт человеческого вмешательства в его жизнь. Мы в ответе...

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Раз речь снова зашла о Марусике, то я с вашего позволения тоже влезу.
Roori
У меня в личке осталась цитата из потертых страниц дневника. С чего собственно все и началось
Цитировать
Сделала разминку и думала пару раз заехать на крестовину.. Я не знаю что со мной случилось но эти два раза я просидела, на третий раз он обнёс я и ногой сработала и всё, а ему срать было даже на шпору и он как всегда начал носиться пришлось его остановить мордой в забор и начать наказывать, на тот момент меня уже пробила истерика и даже страшно представить как это выглядело со стороны... но мне рассказали: конь в углу сидит почти на заднице, а ты сверху матюкаешься и херачишь его по всем местам по которым попадаешь... на мои матюки выходит с ментовской конюшни мент и говорит "шож ты его так бьёш ты же убьёш его нахрен" на что я отвечаю "Иди отсюда, а то и ты под раздачу попадёшь :bita:".. ему пришлось уйти. Потом я опять попробовала зайти на туже крестовину и опять обнос :madgirl: и опять скачки. Мне надоело с ним бороться я бросила повод и с криками "бегай censored ты же это так любишь!!!!!" просто сидела пасажиром. через 7 кругов Мурзик подустал и хотел перейти на рысь но волшебной силой хлыста был выдвинут в галоп. Спустя 10 кругов я (на тот момент уже в истерике и жутких рыданиях) его остановила слезла и повела в конюшню. В конюшне нас встретила Татьяна с вопросом "ты что упала" "нет я не упала этот конь скотобаза и я больше на него не сяду" "ладно поставь на развязки и жди меня".. естественно я коня просто завела на развязки сама села в угол курю
Хорошенькие понты.
Мне кажется, что подросток если не сердцем, то головой должен уже понимать, что есть хорошо, а что плохо. У неё этого понимания нет.
Разгадка такого поведения проста. Девушка сама себе пальцы прибила.. потом ТБ нарушила и конь-гад сбежал от неё. А какой ужас до этого был! Она на соревнования ездила... какое-то там призовое место на нем заняла, НО(!) "вы знаете с каким трудом я мурчика на каждое препятствие запихивала?"(с)
А дневник зря потерли. Страна должна знать своих героев в лицо.