Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А это Бентли 宾利
 :sarcastic: Так и запишите :sarcastic:

宾利 - binli...  :sarcastic: Похоже на то :yes:

   sasha_kh,нифигассе :8):Круто,снимаю шляпу :yes:

Уже можно не снимать - годик - другой - и мой китайский исчезнет совсем :hehe:


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ничаво себе, срывы покровов, интриги, расследования...  :shocked:

Саша, дык если опять окунуться в среду, то язык вернется же. Другое дело, если оно и не нужно. :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Саша, дык если опять окунуться в среду, то язык вернется же. Другое дело, если оно и не нужно. :)

Вернется, я думаю :yes: Но я с этим китайским всю жизнь - с 6 лет... И я никогда не мечтала стать китаистом. Это был не мой выбор - за меня все решили :sarcastic: Конечно, китайский язык меня всегда весьма неплохо и сытно кормил, но я от него устала - хочу сделать перерыв. А там - видно будет. Может, пригодится. Хочу попробовать заниматься языком с детьми с ДЦП, но интеллектуально сохранными - написание иероглифов должно неплохо развивать мелкую моторику :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ого, какое интересное применение. О_о

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ого, какое интересное применение. О_о

У меня подруга с ДЦП - вместе в универе китайский учили - писала иероглифы вполне себе прилично. Сначала трудно было, а потом что по-русски, что по-китайски - одинаково легко ей было писать :yes: Рука разработалась. И произношение освоила :yes: Думаю, такое применение можно попробовать :yes: И детям интересно :yes: Вообще, китайский язык, если изучать его без фанатизма, очень успокаивает - иероглифы писать, аудирование - вообще весело - тренировка слуха :sarcastic: Язык сам по себе очень логичный, не очень сложный (мне, например, английский в разы сложнее давался). Очень рекомендую как альтернативу вышивания крестиком, например :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Интересно, не знала о таком. :)

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
...написание иероглифов должно неплохо развивать мелкую моторику :yes:
И не только: развитие мелкой моторики влияет в, свою очередь, на развитие головного мозга - в организме все взаимосвязано.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
... Очень рекомендую как альтернативу вышивания крестиком, например :sarcastic:

 :rolf: :ok:

Вот это вы тут нацарапали красоты-то! А китайский от японского сильно отличается? Понимаю, что это два разных языка. Но ведь логика должна, по идее, быть похожей? Или нет? Мне это всегда было интересно :yes:
Не забрасывайте китайский. Знание этого языка нынче очень востребовано и всегда может пригодится ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
А у меня в хроме проблемы какие то, поэтому для меня вы ведете прикольную дискуссию о написании одинаковых квадратиков.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Очень рекомендую как альтернативу вышивания крестиком, например :sarcastic:
 :rolf:и звучит в разы круче :rolf:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вот это вы тут нацарапали красоты-то! А китайский от японского сильно отличается? Понимаю, что это два разных языка. Но ведь логика должна, по идее, быть похожей? Или нет? Мне это всегда было интересно :yes:
Не забрасывайте китайский. Знание этого языка нынче очень востребовано и всегда может пригодится ;)
да, логика у них общая. Ну, примерно на у русского и английского)
А у меня в хроме проблемы какие то, поэтому для меня вы ведете прикольную дискуссию о написании одинаковых квадратиков.
это не в хроме. Это в системе не установлена поддержка восточных языков. Нет шрифта, чтоб отображать иероглифы

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вот это вы тут нацарапали красоты-то! А китайский от японского сильно отличается? Понимаю, что это два разных языка. Но ведь логика должна, по идее, быть похожей? Или нет? Мне это всегда было интересно :yes:
Не забрасывайте китайский. Знание этого языка нынче очень востребовано и всегда может пригодится ;)

Китайский от японского отличается. Раньше иероглифы были одними и теми же - одно значение, но разное произношение, потом китайцы упростили иероглифы, а японцы придумали азбуки: катакана и, пардон, хирагана. Но какие-то иероглифы у японцев проскальзывают и я, более-менее имея представление о неупрощенных китайских иероглифах + имея словарь соответствия традиционного и упрощенного написания :sarcastic:, кое-как разбиралась, что от меня хочет бортовой компьютер на праворульном японском автомобиле (ибо 10 лет на правом руле отъездила) и разбирала аукционные листы к этим самым автомобилям и мотоциклам (во всяком случае, было ясно, за что снижена оценка, какие дефекты - большего мне знать и не надо было :sarcastic:).