Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9120 : Апрель 25, 2013, 12:32:21 »
Да,Илона,колли-собаки с характером,мои кобели чудесно охраняют территорию,а предыдущие колли отлично работали по программе "собака сопровождения"...(охрана хозяина)


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9121 : Апрель 25, 2013, 12:32:52 »
Не стану отвлекаться в теме НХ,но про осаживание и уступки Ты все правильно написала,в идеале лошадь устпает или осаживает вообще от жеста,так что-можешь уже семинары проводить :hehe:
Нееее....низачто) Тихо скромно буду гордится тем что умею делать правильно и делала правильно))) Я вообще когда что-то похожее на НХ делать начала с конями, то как-то не НХ это называлось...а обычной работой с лошадью на понимание и уважение. Намного приятнее зайти в денник и увидеть что лошадь радостно встречает, а не жеребца который со свечи атакует. Такие штуки были необходимостью, неотъемлемой частью общения-работы с лошадью. А сейчас это как новый виток моды в очередной раз, правда и НХ бывает разным....но то что на ипподроме было это дилетантство какое-то(

Трогательная история!
Вот Элси тоже была необычной собакой.
Она умерла наверное больше 14 лет назад, я тогда ходила в что-то вроде школы рисовальной, преподавательница всегда приводила с собой Элси и та всех охраняла.
Как-то в здания ворвались воры, стали требовать деньги, но когда поняли что это не магазин, стали угрожать, психовать, кричать. Помню что у одного нож был, другой просто запугивал, оба были в чулках (реально, как в фильмах показывают грабителей). Элси не растерялась, она напала на того который стоял с ножом. Вцепилась в руку ему и нож выпал, а потом вцепилась в шею и не отпустила пока милиция не приехала. Второй вор конечно убежал.

Мы тогда были все так благодарны собаке.....она настолько смелая и преданная была нам всем, она выделяла конечно хозяйку среди всех, но когда приходила в школу, она охраняла всех и каждого, все были ее детками))) Чудесная была собака!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9122 : Апрель 25, 2013, 12:38:57 »
Томси.благодарю за коллиную историю мне в копилочку :yes:У меня колли уже 25 лет и подобных историй накопилось немало...Одна другой уникальней...
По-большому счету Пат Парелли -просто бизнесмен,который банальное воспитание лошади систематизировал и быстренько "сбрендил" и теперь стрижет капусту(ну и молодец)...беда в том,что любой спортсмен старой закалки может этому всему (и не только) обучить лошадь..просто к Пату потянулись те,кто спортом не интересовался в принципе и Пат воспользовался вовремя аудиторией,возведя обычное обязательное воспитание лошади в ранг"семи чудес игр света" :sarcastic:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9123 : Апрель 25, 2013, 12:46:30 »
О, какие пушистые собаки!!

В тему нх-и. По-моему, Пат Парелли, кстати, не отвергает использования железа и хлыста? А исковерканное понимание НХ, бардак в головах на тему что мягкое, а что круглое, имхо - вина того же АГН..  А вообще убеждаюсь в который раз, что есть грамотная работа и неграмотная. Спорт - не спорт - дело такое..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9124 : Апрель 25, 2013, 12:49:54 »
О, какие пушистые собаки!!

В тему нх-и. По-моему, Пат Парелли, кстати, не отвергает использования железа и хлыста? А исковерканное понимание НХ, бардак в головах на тему что мягкое, а что круглое, имхо - вина того же АГН..  А вообще убеждаюсь в который раз, что есть грамотная работа и неграмотная. Спорт - не спорт - дело такое..
Согласна,думаю,что грамотная работа-это та,при которой лошадь максимально безопасна для человека и сохраняет физическое и психическое здоровье на долгие годы,до самой смерти.А будет это НХ или выездка,пробеги или конкур-не важно.
Разруха не в клозетах,разруха в головах.... :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9125 : Апрель 25, 2013, 12:59:34 »
Ага в головах))) но в итоге то виновата лошадь)

Недавно мне кто-то скидывал чувака одного. Он готовит коней для съемок в фильмах. Они у него выездку бегают и прыгают и джигитовка, и НХ, и все красивые, здоровые, а самый главный показатель.....они реально делают такие трюки, которые уму не постижимо! Может не в тему, но сейчас поищу его и скину.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9126 : Апрель 25, 2013, 13:01:13 »
Ага в головах))) но в итоге то виновата лошадь)

Недавно мне кто-то скидывал чувака одного. Он готовит коней для съемок в фильмах. Они у него выездку бегают и прыгают и джигитовка, и НХ, и все красивые, здоровые, а самый главный показатель.....они реально делают такие трюки, которые уму не постижимо! Может не в тему, но сейчас поищу его и скину.
В тему..интересно глянуть))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9127 : Апрель 25, 2013, 14:36:59 »
Заранее извиняюсь, ибо в вопросе кто этот человек, как работает - я не осведомлена, просто поразило кол-во трюков и их сложность которые делают его кони.
Пока о нем искала что-то, наткнулась на теги про Невзорова, оказывается их связывает школа От Эколь)
Марио Люраши)))
Скину просто скрины с фильма и пару фоток. Я так привыкла слышать что у кого-то обязательно кони что-то панически боятся, что....кони Люраши на их фоне прям герои!


У него кони и с тряпками горящими на попах бегают спокойной и прыгают через огонь, и человека горящего везут...вообщем много всего.
Меня больше всего впечатлило - хождение по доске которая прогибается. В фильме "Бандитки" лошадь по обычной деревянной лестнице взбирается с парапета на крышу двухэтажного дома, а там по доске перебирается с одной крыши на другую. Я думала монтаж когда-то...как оказалось -  нет. При чем лошадь достаточно бодренько идет.
Есть еще видео сего, если удастся посмотреть...то там много кадров именно из фильмов где снимались его кони и его каскадеры.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6UlC5ha0SYw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6UlC5ha0SYw</a>



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9128 : Апрель 25, 2013, 14:40:00 »
Томси,спасибо огромное :yes:Видео с моим интернетом я буду долго смотреть,но то,что я увидела на фотографиях наводит меня на мысль,что тут огромное доверие между человеком и лошадью,океан терпения и ежедневный вдумчивый,осознанный труд :yes:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9129 : Апрель 25, 2013, 16:18:58 »
Да не за что) Просто меня удивило такое))) Это ж кропотливая ежедневная работа...красота) Приятно видеть такой результат наверное после долгих трудов!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9130 : Апрель 27, 2013, 10:22:54 »
Интерент пока не позволяет мне посмотреть видео,но фотографии более чем красноречивы.Лошади уверенные в себе и человеке,спокойные и красивые.(задроченные лошади красивыми не бывают)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9131 : Апрель 27, 2013, 10:44:37 »
Ну, у Марио лошади прежде всего уверенные в человеке.  :sarcastic: Труд в это вложен титанический. И лошади у Марио да - исключительно для зарабатывания денег, его лошади снимаются в 90% всех фильмов, съемки которых проходят в Европе.
Каждая лошадь в его конюшне - это золотое дно. Они стоят ТАК дорого, что калечить, портить, дергать, рисковать ею никто и ни за что не станет. И каждая застрахована. А стоят они так именно из-за вложенных в них труда, сил, времени и средств. Практически любую лошадь обучить трюкам довольно не сложно, но опять-же - очень дорого. Порой нужно еще и очень быстро.
Зы. Лошадь на доске между домами - монтаж. Доска настоящая, просто не на такой высоте.  :sarcastic: