Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
http://www.meteoprog.ua/ru/news/19429/

Украинские народные избранники предлагают разрешить охоту в биосферных заповедниках, парках и заказниках. Неужели будет принят закон, разрешающий убивать редких животных и птиц?

Такой законопроект, зарегистрированный группой внефракционных депутатов, ждет своей очереди на голосование. Если документ будет принят - многие животные и птицы, занесенные в Красную книгу, могут просто исчезнуть.


Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #1 : Январь 17, 2011, 16:28:23 »
По-моему, это лажа. Не может быть такого закона, это ж откровенное гониво. И в ссылке на источник указан просто сайт "Подробности", без ссылки на конкретную статью.

Оффлайн Ася

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Иго-го)
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #2 : Январь 17, 2011, 16:28:37 »
Капец...

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #3 : Январь 17, 2011, 16:31:39 »
По-моему, это лажа. Не может быть такого закона, это ж откровенное гониво. И в ссылке на источник указан просто сайт "Подробности", без ссылки на конкретную статью.

Дык, на Интере гонят мало -) Ты репортаж посмотрел?

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #4 : Январь 17, 2011, 16:41:59 »
Что-то мне захотелось поохотиться на депутатов и чиновничков. Серьёзно  :mad:.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #5 : Январь 17, 2011, 16:42:36 »
Цитировать
Украинские народные избранники предлагают разрешить охоту в биосферных заповедниках, парках и заказниках. Неужели будет принят закон, разрешающий убивать редких животных и птиц?

Это что это, уже всех зверей на неохраняемых территориях постреляли, не хватает поголовья для чьих-то развлечений, надо последние резервы уничтожить? Чтобы больше никому не досталось?  :glare:

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #6 : Январь 17, 2011, 16:50:54 »
надо последние резервы уничтожить? Чтобы больше никому не досталось?  :glare:

Что значит "не досталось"? А просто право животных на жизнь, безо всякого отношения к имущественным правам людей на них, у них нет?  :glare:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #7 : Январь 17, 2011, 17:01:33 »
Цитировать
Что значит "не досталось"?
Это значит "после меня хоть потоп". А если вообще про право на жизнь, то всю охоту запрещать надо, независимо от территории. Слава Богу, я не охотник, а фотоохотник :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #8 : Январь 17, 2011, 17:04:03 »
они не извращенцы,а "быдло",простите....это лично мое мнение..я не говорю о плановом отстреле животных,а о браконьерстве,которое решили "узаконить"

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #9 : Январь 17, 2011, 17:05:12 »
Про цей законопроект ще з минулого року :sarcastic:, тобто з початку грудня, говорять.
На камеру дипутати усі проти, а насправді як воно є - страшно подумати. Враховуючи, що по версії захисників Лозинського Олійник (справа про полювання на людину), цитую: "Був озброєний до зубів - погрожував Лозинському незарядженим пістолетом, потім вихопив заряджений, вистрелив, але попав в себе(!!!), коли у нього відібрали цей пістолет - витяг ще один, а після цього ще й ніж." Такий собі Рембо, цікаво, як ще він гранату не дістав... А ви кажете - заповідники. Сумно це.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #10 : Январь 17, 2011, 17:30:42 »
Я пытаюсь понять одно, от куда у НОРМАЛЬНОГО (психически здорового, воспитанного в семье и в, якобы,развитом обществе) появляется это желание-убивать?
То, что человек, по своей природе, хищник-это понятно. Но времена, когда нужно было охотиться ради выживания прошли.
А на счет закона, то в нашей стране разрешено все то, что в других запрещают. И если у тебя есть куча бабла, то законодательство закроет глаза на то, что ты прикончил последнее животное какого-нибудь вида. Об этом даже никому не скажут.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #11 : Январь 17, 2011, 17:46:17 »
Я пытаюсь понять одно, от куда у НОРМАЛЬНОГО (психически здорового, воспитанного в семье и в, якобы,развитом обществе) появляется это желание-убивать?
То, что человек, по своей природе, хищник-это понятно. Но времена, когда нужно было охотиться ради выживания прошли.
А на счет закона, то в нашей стране разрешено все то, что в других запрещают. И если у тебя есть куча бабла, то законодательство закроет глаза на то, что ты прикончил последнее животное какого-нибудь вида. Об этом даже никому не скажут.
А в селах до сих пор куриц/кабанов и прочее сами и убивают и разделывают. И никто не принимает это за зверство или извращение просто потому что так принято. А у кого-то принято в семье ходить на охоту, и это, на мой взгляд, мало отличается от такого хобби как рыбалка
Я не защищаю браконьеров или тех для кого это модное развлечение. Депутаты это вообще отдельный вид человека homo debilus, не все правда, есть редкие но исключения