Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #24 : Январь 17, 2011, 19:25:39 »
А клещ, по вашему, разве не живое существо? Вот укусил человека клещ, а он вместо того, что бы отрывать его и душить взял, и обратно в лес отнес. :sarcastic:
Или научиться получать удовольствие от укуса комаров- и тебе хорошо, и комарики целы. :yes:
А если серьезно, то ту палка в двух концах. Вот захочу я (или не я, а кто-то) своего ребёнка познакомить с миром животных: зайдем в зоопарк, а там звери облезлые,полуживые в клетках; в село привезу, а там собаки худые на цепях годами сидят, дед топором курице голову рубит; на лошадке покатать, так половина лошадей в уличном прокате инвалиды, а на прокатной конюшне злой дядька/тетка научат моего ребенка лошадей хлыстом бить, рот рвать и шпорами штыркать.
В нашем мире хватает жестокости, и люди такие не с рождения. И на счет прививания любви к животному, то это должно быть с детства. Воспитываться не только родителями, но и социумом, государством.
 Я против неоправданного и жестокого убийства животных.


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #25 : Январь 17, 2011, 19:56:00 »
Вмешаюсь и я немного. Давным-давно.. в далекой галактике юности :max:  я закончил авиационный университет. И нам читалась дисциплина -  заповідна справа. Там  значится мы учили типы охраняемых природных обьектов,  краснокнижные виды и т.д.  Бывает  такое,  что при отсутствии природных хищников и болезеней некоторые виды НАСТОЛЬКО размножаются что начинают вытеснять другие. В таком случае я считаю что да, возможно выдавать (и строго контролировать!) отстрел особей того или иного вида, но никак не исчезающих. Или если в случае когда в охот хозяйстве специально разводят в нном количестве  зверюшек, обеспечивают все для роста популяции (корма, укрытия, охрану) то за соответствующую сумму можно и пострелять и даже нужно - простимулировать финансово хозяйство, обеспечить зарплаты и средства на содержание. С друзьями иногда рыбачим на платных рыбхозяйствах. И поверьте, порыбачить на ухоженном, чистом водоеме, где регулярно на лодках и "бобиках" передвигается охрана и зорко за всем следит,  и где рыбы действительно "кишит"  -одно удовольствие. Пусть и недешовое. Летом планирую поохотится на краснокнижный вид - форель ручьевую. Ессно за деньги и ессно искуственно выведенную в хозяйстве. На дикую красотку рука не поднимется, разве только сфотографировать на память. Кстати стоимость такой рыбехи поболе чем в рыбмаге - около 100 -150 грн за килограмм улова.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #26 : Январь 17, 2011, 20:29:50 »
Аскания - не охотничьи угодья, и лишних лошадей пржевальского там наверняка нету. Да и сотрудники заповедника наверняка не дураки и знают как поступать в случае избытка популяции какого-либо вида. Удовольствие для охотников здесь неуместно вовсе, вопрос ведь принципиальный даже: сначала - животные, потом - лес, в финале - земля.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #27 : Январь 17, 2011, 20:31:40 »
Вроде рыболовство та же самая охота, но не могу я ничего про нее сказать, так как моя бабушка любит рыбку половить h:blush

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #28 : Январь 18, 2011, 07:57:39 »
Згідна з Понем (чи Поньом? :hehe:). Якщо дозволити "контрольований" відстріл тварин - в заповідниках не залишиться ні тварин, ні самих заповідників. Там є працівники, які знають, як справлятись з купою лишніх кроликів, не треба їм допомагати.
А аналогія з приватним рибгоспом - неправильна. Тому що для такої аналогії повинне існувати приватне лісове господарство, де так само вирощуватимуть, щоб "аж кишіло", тварин. А не полювання по заповідниках, там "линшіх" і правда немає.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #29 : Январь 18, 2011, 09:52:34 »
Да-да-да!
А вы знаете, что в Украине - эпидемия бешенства?
И основные его носители - это дикие лисы?
И этих дикикх лис расплодилось (особенно в южных регионах) - просто целая куча? И именно они ответственны за случаи заболевания домашних животных бешенством (коты, собаки, коровы...)?



А так - я вот именно тот, кого в этой теме как только не обзывали  :sarcastic:

Летит,
Вырываясь из шкуры борзая,
Не просит награды,
Бежит,
Заложившись со своры, не зная
Другой услады



Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #30 : Январь 18, 2011, 10:01:50 »
А так - я вот именно тот, кого в этой теме как только не обзывали  :sarcastic:

Вик, ну ты ж на охоту в заповедниках не претендуешь?

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #31 : Январь 18, 2011, 10:02:37 »
Да-да-да!
А вы знаете, что в Украине - эпидемия бешенства?
И основные его носители - это дикие лисы?
И этих дикикх лис расплодилось (особенно в южных регионах) - просто целая куча? И именно они ответственны за случаи заболевания домашних животных бешенством (коты, собаки, коровы...)?

А так - я вот именно тот, кого в этой теме как только не обзывали  :sarcastic:

Летит,
Вырываясь из шкуры борзая,
Не просит награды,
Бежит,
Заложившись со своры, не зная
Другой услады


И сезон охоты открывается на отдельных зверей в лесу, а не всех
Вы депутат?  :hehe:
ЗЫ а у нас лайка была, хочу грейхаунда  :cry:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #32 : Январь 18, 2011, 10:18:45 »
скажу как думаю я, тот кто убивает ради удовольствия - извращенец, ради пропитания - охотник, только вот отжила свое профессия, именно профессия охотник....

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #33 : Январь 18, 2011, 10:24:03 »
скажу как думаю я, тот кто убивает ради удовольствия - извращенец, ради пропитания - охотник, только вот отжила свое профессия, именно профессия охотник....
Тогда рыбаки тоже извращенцы... или рыбу не жалко?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #34 : Январь 18, 2011, 10:27:11 »
Garmata

Пачему это? Очень претендую - а то в обычных охотугодьях мне угрожают охотники ружейные  :cry: хАчу в заповедник!  :sarcastic:

Епіка

Охотничий сезон открывается по разному виду дичи в разные сроки, при этом для охоты выделяются определенные дни недели в этом сезоне.
На ряд животных охотиться нельзя вообще.

НО! Вот по поводу лис Вы не правы. В прошлом году сезон на лис вообще не закрывался. И! Лису можно добывать по лицензии на любой вид дичи! И! Санзачистки по лисе идут и в заповедниках в том числе...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #35 : Январь 18, 2011, 10:32:31 »
Да-да-да!
А вы знаете, что в Украине - эпидемия бешенства?
И основные его носители - это дикие лисы?
И этих дикикх лис расплодилось (особенно в южных регионах) - просто целая куча? И именно они ответственны за случаи заболевания домашних животных бешенством (коты, собаки, коровы...)?
Ем... А можна питання? А як ви визначаєте, яка лисиця скажена, а яка ні? І полюєте лише на хворих сказом? Здорових не чіпаєте? Бо якщо ні, то до чого тут "епідемія сказу"? Це ви так виправдовуєте своє полювання? І заєць теж був скажений. І теж розплодився і загрожував свійським тваринам...