Автор Тема: Цифровой фотоаппарат, посоветуйте, плиз, нормальный  (Прочитано 16352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Решила вот изменить любимой, но уже очень заслуженной японской пленочной технике, и обзавестись тем, что уже давным-давно есть у всех и у каждого - цифровиком. Понятно, что эта радость должна стоить от 300 баксов, чтобы представлять из себя что-нибудь стоящее не только в прямом  :smile3:, но и переносном смысле. Прошлась на днях по магазинам - там чуть ли не в каждом таком фотоаппарате еще и функция видеосъемки. А мне она вроде как без надобности, лучше, чтобы сами фотки были отличного качества.
Пока что смотрю на Canon и Nikon (хотя последняя марка, по тому, что я видела, стоит весьма недешево)

В общем, у кого из присутствующих тут фотохудожников какие предпочтения по этой части?

Всем заранее спасибо! 


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну Никон потому и стоит дороже, что расчитан большей частью на профи и полу-профи, а если чисто для себя, что бы были просто качественные снимки, то Canon или Sony самое оно. У меня Sony, купили больше 2х лет назад, но я ОЧЕНЬ довольна качеством, плюс всяких возможностей и наворотов там много.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Тут главное определиться с целями, что больше всего фотографировать нужно будет. А в зависимости от этого уже на функции смотреть. И думать, более важен зум, или разрешение, или возможности ручной настройки например...
Canon и Nikon - прямые конкуренты и фотоапараты одного класса у них как правило одинаково стоит. Скорее всего, та марка Никона, которую вы видели, имела больше возможностей, чем Кэнон...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
О, эти муки выбора мне знакомы :yes:  Когда выбирала, несколько неожиданно для себя остановилась на Олимпусе. Решающими факторами оказались: высокое разрешение, большой экран 2,5, наличие серийной съемки, наличие аккумулятора ( а не батареек ), пыле-влагоустойчивый корпус и в итоге наилучшее соотношение цена/качество на рынке мыльниц. Выросла из него за два года ( фотик продолжает верно служить подруге )и " пересела" опять таки на Олимпус  :smile3: , который на нынешнем этапе меня совершенно устраивает и если уж изменю ему ( в неблизком будущем), то это, вероятнее всего, будет Nikon проф. уровня.

Есть очень интересный форум про Олимпусы, много всего познавательного: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?c=1

Оффлайн альбина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я бы советовала sony,фотки просто класные по дизайну они идут тоже удобные.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за советы! В итоге это таки получился Canon.
И поехала Basia с цифровым фотоаппаратом в Боржоми, вышла утром прогуляться вдоль центральной улицы, и вот что из этого получилось  ;)


Лошадь, которая гуляла сама по себе. И только какой-то песик пытался призвать ее к порядку...


Как говорится, на ловца и зверь бежит  :girl_haha: