Автор Тема: Помогите спасти птицу!  (Прочитано 16164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Помогите спасти птицу!
« : Февраль 29, 2008, 20:31:51 »
Сразу прошу прощения за оффтоп для форума, но надеюсь модераторы меня поймут.

Решил написать сюда, поскольку попытки получить какую-либо толковую информацию по специализированным форумам не увенчались успехом.

Суть проблемы: В воздуховод вентиляции серверной попал голубь, застрял там и не смог выбраться. Сначала думали мышь и не обращали внимания. Когда по характерному хлопанью крыльев, стало ясно что там птица - вскрыли систему и извлекли несчастного. За время пребывания в вентиляционной шахте (около 3-х дней) у него свернулась шея и нарушилась координация вестибюлярного аппарата. Т.е. стоять на ногах может недолго, заваливается набок и бьётся в конвульсиях, летать естественно не может. Когда берёшь на руки, успокаивается, клюёт хлеб, пьёт воду и некоторое время ведёт себя как нормальная здоровая птица...потом всё начинается по новой.

Сейчас птица находится на чердаке у моего друга в картонном ящике, её кормят, но без медицинской (ветеринарной) помощи она не оклимается. Нужно накладывать что-то вроде шины на шею и разрабатывать лапки и крылья, ИМХО (я плохо в этом разбираюсь).

Кто подскажет координаты ветеринарных клиник, которые принимают птиц, частных птичников (содержащих голубятни) или просто добрых людей, знакомых с азами ветеринарии буду очень признателен.

ЗЫ: Варианты типа выбросить на помойку, скормить котам или сварить бульон - особо "остроумным" просьба оставить при себе.

Координаты можно в личку или на e-mail: grushetskyj(собака)gmail.com (это мой приятель, у которого находится птица).


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #1 : Февраль 29, 2008, 20:38:41 »
Попробуйте в Друг к Елене Стрельченко. 540-03-03, круглосуточно по записи. И, ради Бога, не тяните с визитом к врачу!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #2 : Февраль 29, 2008, 20:45:11 »
Частный ветеринарный врач, Инна Борисовна. Приедет на вызов или можно везти к ней. Р-н Нивок. 361 02 79

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #3 : Февраль 29, 2008, 21:29:52 »
Пока оставлю тему тут, но потом перенесу в оффтоп. Всё таки, птица - не лошадь...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #4 : Март 01, 2008, 17:21:32 »
Знакомая носила подобранного раненого чижа в ветклинику зоопарка. Там птичку спасли.  :yes:

Оффлайн D@MP

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #5 : Март 03, 2008, 14:02:08 »
Всем спасибо, за советы. Птичку показали специалистам - назначили курс лечения, сейчас она под наблюдением.

2 Invisible: Птица хоть и не лошадь, но право на жизнь у неё не меньше! Спасибо за возможность выслушать ответы.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти птицу!
« Ответ #6 : Март 03, 2008, 14:07:06 »
Цитировать
Птица хоть и не лошадь
простите великодушно, но портал что ни на есть лошадиный!