Автор Тема: Как отказаться от пенсии?  (Прочитано 34428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #24 : Июль 22, 2012, 21:16:20 »
С 01.01.2013 вводится трехуровневая пенсионная система. Занимаюсь как раз негосударственным накопительным пенсионным страхованием. Имея программу негосударственного накопления, гражданин Украины освобождается от обязательных государственных высчислений (до 7% ежемесячно в Пенсионный фонд). Также, в случае с негос программой, есть возможность страхования жизни (на случай: смерти в результате болезни, смерти с результате несчастного случае, в случае наступления инвалидности после НС (1, 2 группы)). На солидарную пенсию расчитывать вообще не приходится. Инфляция и т.п. съедают тот мизер. Запад, США, Япония (даже Россия уже 4 года)  уже давно приучили граждан заботиться о себе самостоятельно. В той же Германии солидарная пенсия 350-500 евро. На нее, конечно, никто не живет, и в тот же Египет европейцы-пенсионеры едут не за счет солидарки. А за счет того, что они отложили, будучи в возрасте 20-65 лет.
..
в общем, будут вопросы - разъясню.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #25 : Июль 22, 2012, 21:19:40 »
Вот я и узнал, чем на самом деле Вы занимаетесь. Всё тайное становится явным :rolf:
И всё-таки, если рассуждать логически: 200% дивидендов за 20 лет эквивалентны 100% дивидендов за 10 лет, или равны процентной ставке 10% годовых.Причём если у нас речь шла о 60.000$ в итоге, то надо не забывать, что 20.000$ из них отнюдь не дивиденды. При нынешних предложениях банков до 20% годовых (если в гривне), и инфляции, превышающей все мыслимые и немыслимые цифры.. ну согласитесь, какой смысл? А насчёт нынешних среднестатистических пенсий вполне соглашусь: жалкая подачка от государства.
Впрочем, если будет такая же обязаловка, как сейчас - всё равно никуда не денешься..

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #26 : Июль 22, 2012, 21:23:53 »
С 01.01.2013 вводится трехуровневая пенсионная система. Занимаюсь как раз негосударственным накопительным пенсионным страхованием. Имея программу негосударственного накопления, гражданин Украины освобождается от обязательных государственных высчислений (до 7% ежемесячно в Пенсионный фонд). Также, в случае с негос программой, есть возможность страхования жизни (на случай: смерти в результате болезни, смерти с результате несчастного случае, в случае наступления инвалидности после НС (1, 2 группы)). На солидарную пенсию расчитывать вообще не приходится. Инфляция и т.п. съедают тот мизер. Запад, США, Япония (даже Россия уже 4 года)  уже давно приучили граждан заботиться о себе самостоятельно. В той же Германии солидарная пенсия 350-500 евро. На нее, конечно, никто не живет, и в тот же Египет европейцы-пенсионеры едут не за счет солидарки. А за счет того, что они отложили, будучи в возрасте 20-65 лет.
..
в общем, будут вопросы - разъясню.

Фактически, это менять шило на мыло :pardon:. Я не хочу менять одну пенсию на другую  :no:. Я вообще не хочу ничего выплачивать ни в какую пенсию (и пусть мне вернут то, что я уже туда заплатил). Я больше доверяю своим собственным инвестициям, чем каким-то призрачным пенсиям, до которых фиг доживёшь  :sarcastic:.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #27 : Июль 22, 2012, 21:30:13 »
Почему шило на мыло? Есть ПФУ с дефицитом, который можно "убрать" только через года два вот этих отчислений 7% с 13 млн официально работающих - и только отчислений, ничего не выплачивая. А есть швейцарские банки, куда себе любимому можно откладывать, невзирая на погоду в Украине. И никто те збережения не арестует (кроме случая, когда Интерпол возбудит уголовное дело по факту торговли людьми/торговли оружием/торговли наркотиками), в отличие от наших банков - где не только могут изымать, но и по наследству отдают только по решению суда и делят еще на очереди.. через полгода  :8):
А отменить солидарку - пжлста, меняй гражданство :).

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #28 : Июль 22, 2012, 21:36:14 »
Почему шило на мыло? Есть ПФУ с дефицитом, который можно "убрать" только через года два вот этих отчислений 7% с 13 млн официально работающих - и только отчислений, ничего не выплачивая. А есть швейцарские банки, куда себе любимому можно откладывать, невзирая на погоду в Украине. И никто те збережения не арестует (кроме случая, когда Интерпол возбудит уголовное дело по факту торговли людьми/торговли оружием/торговли наркотиками), в отличие от наших банков - где не только могут изымать, но и по наследству отдают только по решению суда и делят еще на очереди.. через полгода  :8):

Вы хотите сказать, что наши негосударственные пенсионные фонды держат сбережения своих вкладчиков в швейцарских банках?  :8): Тогда я был слишком плохого мнения о них.

А отменить солидарку - пжлста, меняй гражданство :).

И столкнуться с кучей ограничений для неграждан Украины - в том числе с невозможностью владения землёй  :sarcastic:? "Нет уж, лучше вы к нам" (с).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #29 : Июль 22, 2012, 21:40:53 »
А это и не об ураинском негосударственном фонде, а об Алико-чёйто-там.
А с землёй для нерезидентов всё ещё может решиться :) Они же не успокоются, пока всё в этой стране не пгосгут. "Группа по демонтажу государства" ведь.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #30 : Июль 22, 2012, 21:44:39 »
А вообще, Макс, здорово что ты о таком подумал. И не просто подумал, а просчитал. (Я вот только прочитала тему полностью :))
С гражданством - это так, к слову. Если ты официально трудоустроен - лучше проконсультироваться у юристов с опытом работы в трудовых правоотношениях. Знаю, что некоторые  знакомые в ежемесячных отчетах в ПФУ о начислении зарплаты (и последующем отчислении процентов в ПФУ) - ставят нули - "зарплата не нарахована". Если не официально - тут понятно: не плати :).
Есть австрийская Граве - 85 % сбережений граждан (22 млн клиентов) хранятся в Швейцарии, 15% - в странах, где проживают граждане (таких стран на сегодня около 90) - и расчитаны на страховые выплаты сразу. Например.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #31 : Июль 22, 2012, 21:46:21 »
А это и не об ураинском негосударственном фонде, а об Алико-чёйто-там.
А с землёй для нерезидентов всё ещё может решиться :) Они же не успокоются, пока всё в этой стране не пгосгут. "Группа по демонтажу государства" ведь.

А по-подробнее? Что это за Алико, который деньги вкладчиков в швейцарской банке хранит?
А землю пгосгут вряд ли, им Петюня-губошлёп не даст. Вон у него рейтинг как на дрожах растёт  :8):.

А вообще, Макс, здорово что ты о таком подумал. И не просто подумал, а просчитал. (Я вот только прочитала тему полностью :))
С гражданством - это так, к слову. Если ты официально трудоустроен - лучше проконсультироваться у юристов с опытом работы в трудовых правоотношениях. Знаю, что некоторые  знакомые в ежемесячных отчетах в ПФУ о начислении зарплаты (и последующем отчислении процентов в ПФУ) - ставят нули - "зарплата не нарахована". Если не официально - тут понятно: не плати :).
Есть австрийская Граве - 85 % сбережений граждан (22 млн клиентов) хранятся в Швейцарии, 15% - в странах, где проживают граждане (таких стран на сегодня около 90) - и расчитаны на страховые выплаты сразу. Например.

И эта Граве у нас работает?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #32 : Июль 22, 2012, 21:48:18 »
А это и не об ураинском негосударственном фонде, а об Алико-чёйто-там.


Ты не знаешь о чем говоришь. Вопрос не в украинском. Вопрос в негосударственном. А их тьма. Только есть частные украинские с возрастом год-10 (и владеют ими люди с фамилиями Тигипко, Янукович-мл), а есть международные: Алико Метлайф, Альянц, Граве и прочие, со 100летней историей и блаблабла.. :)
Мне вот чем еще симпатична Граве. Основатели компании - Габсбурги. Но это моя личная историческая симпатия  :max:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #33 : Июль 22, 2012, 21:51:00 »
А это и не об ураинском негосударственном фонде, а об Алико-чёйто-там.
А с землёй для нерезидентов всё ещё может решиться :) Они же не успокоются, пока всё в этой стране не пгосгут. "Группа по демонтажу государства" ведь.

А по-подробнее? Что это за Алико, который деньги вкладчиков в швейцарской банке хранит?
А землю пгосгут вряд ли, им Петюня-губошлёп не даст. Вон у него рейтинг как на дрожах растёт  :8):.

А вообще, Макс, здорово что ты о таком подумал. И не просто подумал, а просчитал. (Я вот только прочитала тему полностью :))
С гражданством - это так, к слову. Если ты официально трудоустроен - лучше проконсультироваться у юристов с опытом работы в трудовых правоотношениях. Знаю, что некоторые  знакомые в ежемесячных отчетах в ПФУ о начислении зарплаты (и последующем отчислении процентов в ПФУ) - ставят нули - "зарплата не нарахована". Если не официально - тут понятно: не плати :).
Есть австрийская Граве - 85 % сбережений граждан (22 млн клиентов) хранятся в Швейцарии, 15% - в странах, где проживают граждане (таких стран на сегодня около 90) - и расчитаны на страховые выплаты сразу. Например.

И эта Граве у нас работает?

1. Макс, Алико - это США. В теме Поня я чуть обозначила. Компании 91 год.
2. Граве - да. Можем встретиться и обсудить. Так в переписке - несерьезно. Да и Понь будет понячить  :sarcastic:. Понь, не в обиду, мы тебя уважаем.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #34 : Июль 22, 2012, 21:52:43 »
На сайте Граве нигде не сказано, что деньги украинцев будут храниться в швейцарском банке  :glare:

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #35 : Июль 22, 2012, 21:58:06 »
И вообще, получается, что я сейчас должен заморозить деньги (которые могу инвестировать), чтобы потом возможно (если не откину копыта к тому времени) что-то получить  :sarcastic:. Нет, у меня свободных денег на это сейчас нет. И страхованием жизни есть смысл заниматься тому, у кого наследники есть. А у меня нет (Лозухе наследство не отдадут, а оставлять активы сестриным спиногрызам - фиг вам  :glare:). Потому мне хватает простой медстраховки. Пенсия всё равно идёт лесом  :pioneer: