Автор Тема: Как отказаться от пенсии?  (Прочитано 34449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #60 : Июль 23, 2012, 00:26:35 »
Вы таки ФОП? А как же программирование?


Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #61 : Июль 23, 2012, 00:29:52 »
Так программисты все ФОП поголовно  :sarcastic:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #62 : Июль 23, 2012, 00:31:23 »
Т.е. та же работа на работодателя, но в качестве подрядчика? И не предполагал что так можно..

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #63 : Июль 23, 2012, 00:39:25 »
Да, ибо платить налог на зарплату с программистских доходов - очень дорого получается.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #64 : Июль 23, 2012, 08:03:29 »
Макс, инфляция  - да. У нас в семье программы как в долларе, так и в гривне (яйца в разных корзинах :)). Можно долго обсуждать индексацию, нестабильную ситуацию в мире, голодающих детей в Африке...
Недвижимость - да. Но вот не дай Бог - операция - нужны деньги. Ты продашь денник или стену - чтобы живые деньги были? Или отколупаешь батареи в доме? Или одном прессом дашь 100 тысяч и приобретешь квартиру - тоже ведь вклад?

Все просто. Откладывать надо? - да. Куда - решать каждому. Только государство "припекло" к 3х уровневой системе. И по правде сказать: давно пора. В Австрии государство о пенсии не думает. Оно дает минималку в 400 -500 евро и все. Остальное - сам австриец себе отложил. У нас привыкли - о людях должно государство заботиться. Да не должно! Государство дает правовое поле - действуй в его рамках. И правовое поле дает немало возможностей нормально себя ощущать. И есть выбор у нас - ПФУ или частные компании. Только вот касаемо ПФУ.. Если уже затрагиваются реалии сьогодення. Янукович высказал желание еще на 5 лет поцарствовать. Пока ничто ему не мешает желание исполнить. И через года 3-6, когда в ПФУ будет хорошая сумма грошей, в рамках одного государства технически не сложно эту сумму присвоить способом небольшого дефолта.
А есть Запад. Не дикий - а цивилизованный, где люди приучены и уже у них не возникает вопрос: а как же инфляция? Они расчитывают свои потребности и откладывают столько, сколько посчитают нужным. А далее после 65 - не пенсия. У них называется свободное время. Задумайся.
Лучше иметь хоть что-то, чем вообще ничего. Касательно Граве - даже если через 20 лет деньги как современные исчезнут - товарооборот все равно же будет как-то осуществляться. Даже камушками. Так вот индексируют в камушки и выдадут своим клиентам все, что положено. 184 года истории! Мировые войны, реформы.. Ну стоИт же, и дальше выплачивает по своим обязательствам. :)
А почему говорю о встрече - это дело тонкое. Мы же не покупаем лошадь по интернету. Мы как минимум едем и смотрим, разбираемся и принимаем решение. Времени никогда не будет. А возраст, когда не будет элементарно ни желания, ни здоровья работать - придет к каждому. Так почему бы сейчас не позаботиться о себе? Не понимаю. Если я, будучи малолеткой, это поняла своим умишкой.:sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #65 : Июль 23, 2012, 08:41:00 »
Значит, золото :yes: Можно ещё депозиты в разных банках и в разных валютах: одна упадёт - другая подскочит..
В любой другой металл - да хоть в черный (лучше - в легированный, гнить не будет): купил километр трубы, положил в сухом прохладном месте. Энтропия возрастает, газ на переплавку дорожает - с годами только дороже станет. Не обесценится как эти грёбаные бумажки.
Лес. Купил сырых досок, положил в сухом прохладном месте - с годами они высохнут и будут стоить на порядок дороже, ибо мебель только из сухой древесины делают, а высушить её всегда дорого.
Если бы бензин был без срока годности, можно было бы купить его.
Трактор старый ржавый. Сделать ревизию, провести консервацию, и лет через псят будет стоить как раритетная модель (дорого). Не так давно ремонтировал переднюю крышку на такой, так этот кусок железа, который дешевле было сделать с нуля, счастливый владелец выкупил в каком-то колхозе за 400$.
Дуб. Утопить в реке, и лет через триста будет стоить на вес золота ибо станет морёным. Главное - дожить.
В марочное вино, но со знанием дела. В крайнем случае оно пригодится в период кризиса среднего возраста - его можно будет открыть и выпить.
Да во что угодно. Но лучше в активы, в свои. Во второй этаж конюшни с гостевой комнатой.
Было бы что вкладывать.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #66 : Июль 23, 2012, 09:33:58 »
Макс, инфляция  - да. У нас в семье программы как в долларе, так и в гривне (яйца в разных корзинах :)).

И доллар нестабилен и дешевеет вовсю. На длинные сроки невыгодно откладывать и в него.

Можно долго обсуждать индексацию, нестабильную ситуацию в мире, голодающих детей в Африке...
Недвижимость - да. Но вот не дай Бог - операция - нужны деньги. Ты продашь денник или стену - чтобы живые деньги были? Или отколупаешь батареи в доме? Или одном прессом дашь 100 тысяч и приобретешь квартиру - тоже ведь вклад?

Я продам золото  h:DD.

Все просто. Откладывать надо? - да. Куда - решать каждому. Только государство "припекло" к 3х уровневой системе. И по правде сказать: давно пора. В Австрии государство о пенсии не думает. Оно дает минималку в 400 -500 евро и все. Остальное - сам австриец себе отложил. У нас привыкли - о людях должно государство заботиться. Да не должно! Государство дает правовое поле - действуй в его рамках. И правовое поле дает немало возможностей нормально себя ощущать. И есть выбор у нас - ПФУ или частные компании.

Так я ж тоже обеими руками за то же самое - человек сам должен позаботиться о себе к старости. Но только чтобы по-честному: не предлагать пенсионные фонды на выбор (без возможности отказа от ПФ вообще), а предлагать на выбор: или вкладывать в ПФ, или нет. А иначе это фальшивка - выбор без выбора.
Встречаться я не хочу. Знаю, что при встрече легче склонить человека к чему-либо. А я склоняться не хочу :sarcastic: в силу указанных причин. Пока не пройдёт период мировой турбулентности, в бумажки не верю.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #67 : Июль 23, 2012, 09:37:53 »
Дуб. Утопить в реке, и лет через триста будет стоить на вес золота ибо станет морёным. Главное - дожить.

Долго ждать придётся. Морёный дуб 2000 лет должен в воде пролежать. Иначе это топляк будет, который никакой ценности не несёт.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #68 : Июль 23, 2012, 09:39:56 »
Я продам золото  h:DD.
Маакс, а ты знаешь, что было с золотом в Америке во время Великой депрессии? :max:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #69 : Июль 23, 2012, 09:43:12 »
Да, ибо платить налог на зарплату с программистских доходов - очень дорого получается.
Как ты помнишь, это дело хотят-таки прикрыть.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #70 : Июль 23, 2012, 09:45:25 »
Вроде, перехотели. А иначе придётся на конверты переходить. Или уезжать  :sarcastic:.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #71 : Июль 23, 2012, 09:47:15 »
Я продам золото  h:DD.
Маакс, а ты знаешь, что было с золотом в Америке во время Великой депрессии? :max:

Знаю. Те, кто держал золото в банковских ячейках - пролетели по полной. Зато те, кто держал у себя в матрасе, потом хавали мацу с маслом  :sarcastic:.

Что ещё раз подтверждает правило - не доверять государству ни в чём :glare:.