Автор Тема: Евро 2012 умоется кровью невинных животных  (Прочитано 34717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #12 : Май 08, 2012, 07:53:37 »
на форуме уже не первый раз собирают подписи
мы подписываем
но ничего не меняется :(

...как практически во всех цивилизованных странах  :sarcastic:

во всех цивилизованных странах приюты со всей их инфраструктурой не государственные, а существуют на пожертвования граждан. потому что граждане там готовы помочь животным материально. давайте и мы если уж будем перенимать опыт цивилизованных стран, то полностью, а не коверкать его своим жлобством.
ты готов помогать приютам материально? если нет, то смысл ссылаться на "все цивилизованные страны"..


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #13 : Май 08, 2012, 07:59:21 »
На Трухановом острове живут бездомные собаки. Всегда там были и остаются. При этом там обитают так же зайцы и лисы. И чудесненько себе продолжают жить и размножаться.
А лиса твоя могла быть банально больной и "растерзать" её мог кто угодно, включая ей подобных. Так что....

Да, какими-то выдернутыми из контекста мероприятиями проблему бездомных животных не решить. Только комплексно. И то, времени на это уйдёт огого...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #14 : Май 08, 2012, 08:04:24 »
Сейчас даже 47 миллионов подписей ничего не решат...евро вот-вот начнется,так что никто стерилизовать или отлавливать собак не будет..будут травить и стрелять...а вот владельцам собак очень рекомендую одевать намордники,чтобы их любимцы не подобрали "вкуснятинку" на прогулке :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #15 : Май 08, 2012, 08:28:11 »
Цитировать
Да, я думаю - безвозвратный отлов - решение проблемы.
А как это должно решить проблему безответственности граждан? Собак как выкидывали на улицы, так и будут выкидывать. Получается какой-то замкнутый круг бесконечного отлова и усыпления. И кстати, что бы собак забирали из приюта, не достаточно их просто выловить и отправить туда. Об этом нужно рассказывать людям, что бы они знали, что такое вообще существует.
Цитировать
Приюты - сколько угодно, но за счёт "зоозащитников" (на самом деле - собакозащитников, т.к. защищая диких собак они подставляют всю остальную живность). Я не верю в эфективность приютов и не хочу, чтоб это делалось на мои налоги.
А вот из-за такого отношения, кстати, у нас в стране и не реально на данном этапе решить проблему бездомных животных, детей, людей и так далее. Потому что у половины населения отношение из серии - меня это не касается, это не моя проблема, я не хочу, что бы мои налоги на это шли, кому надо - пусть и делаю и так далее. Получается, что каждый человек формирует какую-то собственную страну. Видели социальную рекламу о детях-сиротах - нет чужих детей. Это и твои дети тоже? По-мне, так это применимо ко всем социальным проблемам. Правильно Хаба говорит
Цитировать
потому что граждане там готовы помочь животным материально.
Потому что они осознают, что им в этой стране жить и что если хочешь жить в стране, в которой не будет бездомных животных, нужно для этого что-то самому сделать. И это не взять ружье или не купить отравы и разбросать по району.

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #16 : Май 08, 2012, 08:30:44 »
Black Unicorn,  +100!!
Вся эта ситуация возникла и усугубляется только по вине человека! Сколько бы их не ловили и не кастрировали, они появляются все снова и снова. Люди-то выгонять надоевшую или родившую животинушку не прекращают, так как в нашей стране это безнаказанно!!

99% бродячих собак - бродячие уже в N-ном поколении и никогда не жили в квартире и не имели хозяина.

Вот сделать бы так как в США: берешь животное(покупаешь, с приюта берешь, не важно) и его регистрируют в базе данных любой клиники, и если потом, вдруг, это животное попадает в любой приют, его тут же находят по базе, и навещают, так сказать, не радивых хозяев (PET POLICE) И требуют объяснений... Если хозяева не досмотрели или довели "своей любовью" животное к бегству, то там такие штрафы, что мало не покажется, а если еще и соседи скажут, что был плохой уход за животным,-тюрьма!!  %|
В таких странах люди отвечают за свои поступки. Ну и, конечно же, бездомных бродячих кото-песиков тут не встретишь...

И повышать ответственность за владение тоже надо, согласен. Но только повышение ответственности от бродячих собак не избавит - их уже достаточно на улицах и с этим надо что-то делать.

Вот с чего нужно начинать - с законодательной программы (с головы государства), а если их только тупо уничтожать, то это кровопролитие (незаконное по всем меркам природы)...

Да? А мяско вы едите  :hehe:?

Max T, вы разве никогда не слышали о любителях "царской охоты" прямо в заповедниках???!!! :blink:  Богатые дяди оч любят порезвиться и собаки специальные для такого дела тоже имеются... Это просто но оч популярно... А когда вдруг где-то кто-то что-то пронюхает, так сразу вам и свеженький репортаж появляется о том как бездомные собаки лосей, кроликов дерут... И это правда, не по наслышке!!! Журналисты ведь тоже деньги получают или как??!!

То есть, вы списываете уничтожение лосей/косуль/зайцев/ежей/птиц на любителей охоты в заповедниках? Неубедительно  :glare:. Та обглоданная оленуха из видео явно подверглась нападению собак.

во всех цивилизованных странах приюты со всей их инфраструктурой не государственные, а существуют на пожертвования граждан. потому что граждане там готовы помочь животным материально. давайте и мы если уж будем перенимать опыт цивилизованных стран, то полностью, а не коверкать его своим жлобством.
ты готов помогать приютам материально? если нет, то смысл ссылаться на "все цивилизованные страны"..

Я уже сказал - сколько угодно приютов за деньги собакозащитников :). Но не за гос. финансирование. А тут их пытаются повесить нам на шею. То есть, чтобы нас кусали за наши же деньги  :glare:.
Помогать приютам материально не буду - не верю в их эффективность.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #17 : Май 08, 2012, 09:21:32 »
Я уже сказал - сколько угодно приютов за деньги собакозащитников.
Помогать приютам материально не буду - не верю в их эффективность.

тогда и не надо прикрываться цивилизованными странами.
в цивилизованных странах большинство граждан чувствуют, что это и их проблема тоже. не обязательно быть защитником, чтобы помогать деньгами. 10 грн тоже помощь, главное количество участвующих людей. а ты демонстрируешь психологию страуса - не мое дело, меня не касается. и таких подавляющее большинство. поэтому опыт цивилизованных стран нам здесь не поможет. на нашей ментальности он просто не сработает :sarcastic:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #18 : Май 08, 2012, 09:37:00 »
если Вы Max T никак вообще не хотели бы помочь, то зачем вообще тогда рассматриваете эту проблему? то есть она как бы должна решится-но Вы тут ни при чем. Я знаю лично и молодежную лигу, которая спасла и пристроила очень много собак, и киевскую амстаффкоманду, которая спасает несчастных стафов и питов, которыми наиграются и сдают в Бородянку, мне в клинику наряд милиции привез как то раз питбульку, которую люди, так орущие что боятся бойцовских собак, избили на автобусной остановке прямо на глазах самих патрульных, я ее забрала на передержку и в течении недели амстафкоманда нашла для собаки новых хозяев, у которых она живет и сейчас, так что не надо тут рассказывать что приюты и зоозащитники не сработают когда надо, у этих организаций все отлажено как часы, им действительно нехватает поддержки граждан и государства, раз Вам все равно как решать эту проблему- просто пройдите мимо и все, не огорчайте нас своим безразличием, таких людей большинство, хотя именно этого большинства и нехватает для  того, чтобы собак перестали убивать прямо на улицах и сваливать в кучу живых и мертвых где-нибудь на свалке.

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #19 : Май 08, 2012, 09:46:02 »
Как это "Не хочу помочь"? А предложение о безвозвратном отлове что, по-вашему  :glare:? Готов подписать соответствующую петицию  :yes:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #20 : Май 08, 2012, 10:00:55 »
Как это "Не хочу помочь"? А предложение о безвозвратном отлове что, по-вашему  :glare:?

троллинг

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #21 : Май 08, 2012, 10:35:09 »
А меня троллят предложения повесить приюты для собак на гос. бюджет  :glare:.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #22 : Май 08, 2012, 11:19:37 »
так безвозвратный отлов предусматривает приют, мне кажется Вы несовсем осведомлены насколько огромная организация для этого функционирует, мало того, открою для Вас тайну, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ собак не усыпляют, не найдя им хозяина , отловленные собаки стерилизуются, лечатся, проходят занятия с кинологом, и пристраиваются, а усыпляются только те животные, которые склонны к агресси, для этого существует ряд специальных тестов, весьма жестких, и все те кто прошел тест - живут в приюте до тех пор пока им не найдут хозяев, часть из них становятся поводырями, некоторые идут на службу, но их не усыпляют ни в коем случае. И эти приюты как раз находятся на гособеспечении, и они огромны, это та схема, по которой работают наши зоозащитники, которые и пытаются призвать к помощи, не верите им - зайдите на форум, почитайте истории разных собак, как их находят, как транспортируют, собирают по копейкам средства на лечение и ищут передержку, которую оплачивают, подбирают владельца и несмотря на все трудности у них все получается и список спасенных и пристроенных растет с каждым днем.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #23 : Май 08, 2012, 17:15:07 »
 :sarcastic: Да вы что?? Ни в одной стране не усыпляют? Ни в одной стране кастрированных животных не выпускают обратно на улицы! США, страна громко заявляющая о своей толерантности, усыпляется 3-4 миллиона животных в год. Великобритания, Франция, Россия, страны Прибалтики - везде собак усыпляют десятками тысяч. Более того. Я считаю нужно бороться с людьми, которые подкармливают своры, привлекая их тем самым в наши дворы. В Литве существует штраф за такое - около 700 долларов США в пересчете.