Автор Тема: Евро 2012 умоется кровью невинных животных  (Прочитано 34715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #24 : Май 08, 2012, 17:37:06 »
так безвозвратный отлов предусматривает приют, мне кажется Вы несовсем осведомлены насколько огромная организация для этого функционирует,

Ээээ, я думал, вы понимаете  :glare:. Когда я говорил, что против финансирования приютов из госбюджета, я имел ввиду обычные приюты (там, где собак не усыпляют). Именно такие приюты и имеются ввиду в петиции, указанной в начале этой темы:

Цитировать
6. Обязать Районные городские администрации активно работать по  данной Программе, а именно – начать строительство мини-приютов для животных  в каждом районе. Такой шаг поможет существенно решить проблему в масштабах города.
 

Поэтому специально для вас поясняю: я ЗА государственные приюты кратковременного  содержания в рамках безвозвратного отлова.

мало того, открою для Вас тайну, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ собак не усыпляют, не найдя им хозяина , отловленные собаки стерилизуются, лечатся, проходят занятия с кинологом, и пристраиваются, а усыпляются только те животные, которые склонны к агресси, для этого существует ряд специальных тестов, весьма жестких, и все те кто прошел тест - живут в приюте до тех пор пока им не найдут хозяев, часть из них становятся поводырями, некоторые идут на службу, но их не усыпляют ни в коем случае. И эти приюты как раз находятся на гособеспечении, и они огромны

Извините, это ложь. Химера уже всё объяснил до меня.

и несмотря на все трудности у них все получается и список спасенных и пристроенных растет с каждым днем.

Список спасённых растёт, а проблема не решается. Если вам ничего не доказывают примеры Улан-Удэ и Москвы, давайте посмотрим на прикладную арифметику.

К примеру, построили мы в Киеве приют для бродячих собак на 500 мест (большой такой приют). Учитывая тот факт, что по состоянию на 2008-й год в Киеве было около 30000 диких собак, приют вместит себя 1/60 их численности. И всё, дальше мест нет и высвобождаться они будут крайне медленно (собаки живут, в среднем, по 10 лет, а брать бродяг в дом охочих мало). Как вы думаете, за какое время оставшаяся популяция псов покроет недостачу :)? Сдаётся мне, через год на улицах вы не увидите разницы. Разница будет только в том, что теперь на гос. финансировании будет сидеть кучка собакозащитников и вопить о недопущении жестокого обращения с собаками.

А теперь рассмотрим тот же приют, но построенный в рамках безвозвратного отлова. Те же 500 собак меняются каждую неделю (неважно как: или им находятся хозяева, или же их усыпляют). В году, как известно, около 52-х недель. Иначе говоря, за год приют изымет с улиц около 26000 собак. При общей численности 30000 - результат будет более, чем заметный. А на второй год появление дикой собаки на улице будет вообще эпизодическим случаем.
Проблема решена :).


Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #25 : Май 08, 2012, 17:37:21 »
Я считаю нужно бороться с людьми, которые подкармливают своры, привлекая их тем самым в наши дворы. В Литве существует штраф за такое - около 700 долларов США в пересчете.

Уже начали бороться. Пока не у нас, к сожалению.
http://www.kp.ru/daily/25879/2842403/

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #26 : Май 08, 2012, 17:46:38 »
Я вот согласна со все таки безвозвратным отловом.
С проблемой огромного количества собак на улицах надо бороться, но не за счет гос. казны. Ее и так опустошили к Евру. А увеличивать налоги для того что бы содержать приюты как минимум глупо, в сообщениях выше уже написано предполагаемое развитие событий, и в итоге мы вернемся все к тому же огромному количеству собак на улицах.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #27 : Май 08, 2012, 17:48:24 »
Цитировать
А на второй год появление дикой собаки на улице будет вообще эпизодическим случаем.
Проблема решена .
Ну Макс, ну не будет она решена, пока люди не будут ответственно относиться к животным. Ну никак. Можно переловить сколько угодно, но пока у нас есть Птички, пока люди будут вязать безконтрольно животных, пока на улицах будут груды мусора - будут и бездомные животные. И собаки, и коты. А твой приют и недельный срок это просто конвеер смерти какой-то.

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #28 : Май 08, 2012, 18:02:54 »
Я вот согласна со все таки безвозвратным отловом.
С проблемой огромного количества собак на улицах надо бороться, но не за счет гос. казны. Ее и так опустошили к Евру. А

Если не за счёт гос.казны - то это уже догхантеры  :sarcastic:.

Ну Макс, ну не будет она решена, пока люди не будут ответственно относиться к животным. Ну никак. Можно переловить сколько угодно, но пока у нас есть Птички, пока люди будут вязать безконтрольно животных, пока на улицах будут груды мусора - будут и бездомные животные. И собаки, и коты. А твой приют и недельный срок это просто конвеер смерти какой-то.

И ответственность повышать надо, разумеется. Но даже без неё безвозвратный отлов резко уменьшит (не на 100%, разумеется - идеал недостижим - но на 80% - 90%) количество дворняг.
А конвеер смерти - что ж поделать, у нас и скотобойни - конвеер. И когда собак станет мало, конвеер уменьшится.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #29 : Май 08, 2012, 18:04:38 »
ну мои слова основываются на реальном опыте, это совсем не ложь, я бы не говорила если бы не была уверена, естесственно не все святые, но методика работы мною описанной организации - это нормальное явление заграницей, и все у них работает и получается.Вы предлагаете боротся с теми кто прикармливает своры собак во дворы? - а смысл? свора все равно будет бегать по улице, я не выгораживаю людей, прикармливающих своры собак во дворы, понятно что это не выход, но и убивать бездомных собак посреди тех же дворов тоже не выход, а именно это сейчас и происходит, тема создана  о помощи бездомным животным, и я привела реальный пример борьбы с подобной проблемой, у нас лига защиты тоже справляется с поставленными задачами, они выбрали сложный путь - не убивать отловленных животных - а находить им новый дом, это полезнее, чем продвигать штрафы за кусок хлеба для бездомной собаки.
посмотрите на фотографии этих собак, http://dogicat.org/animals/dogs/ к примеру Вы, смогли бы хоть одну из них взять и убить? думаю что нет, а если бы Вы увидели на улице худющего маленького щенка, который очень хочет кушать, и дрожит от упадка сил, Вы бы не захотели его накормить? - уверена что накормили бы. Многим людям тяжело пройти мимо бездомной собаки, поэтому и помогают чем могут, а чем можно им быстрее всего помочь? - конечно же едой...вот и прикармливают, а что им еще остается....

на ссылке - реальный вид "своры" которую многие так хотят исстребить как можно скорее, потому что так проще всего, потому что при обсуждении на форуме "свора" для людей - это бесформенное грязное зло, мешающее нам жить, а на практике - это живые существа, у каждого свой характер, свой взгляд, и проблема не решается, потому, что в лиге не так уж много людей, которые на себе все это тащат,  Вы задумайтесь чем Вы можете помочь им, кроме как писать, что "неважно как замещается часть собак, пристраивается или усыпляется", лучше выберите конкретную собаку и перечислите на ее содержание 10 грн, я понимаю и осознаю как смешно для многих выглядит моя попытка что то изменить, разьяснить, но я иначе не могу, если многие люди изменят свои взгляды и позиции, получат возможность реально помогать и видеть плоды своей помощи, то проблема бездомных собак будет решатся, главное быть небезразличным и иметь желание чтото изменить к лучшему.
прошу не обижатся если я чтото не так написала

Evelle

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #30 : Май 08, 2012, 18:16:59 »
так безвозвратный отлов предусматривает приют, мне кажется Вы несовсем осведомлены насколько огромная организация для этого функционирует, мало того, открою для Вас тайну, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ собак не усыпляют, не найдя им хозяина , отловленные собаки стерилизуются, лечатся, проходят занятия с кинологом, и пристраиваются, а усыпляются только те животные, которые склонны к агресси, для этого существует ряд специальных тестов, весьма жестких, и все те кто прошел тест - живут в приюте до тех пор пока им не найдут хозяев, часть из них становятся поводырями, некоторые идут на службу, но их не усыпляют ни в коем случае. И эти приюты как раз находятся на гособеспечении, и они огромны, это та схема, по которой работают наши зоозащитники, которые и пытаются призвать к помощи, не верите им - зайдите на форум, почитайте истории разных собак, как их находят, как транспортируют, собирают по копейкам средства на лечение и ищут передержку, которую оплачивают, подбирают владельца и несмотря на все трудности у них все получается и список спасенных и пристроенных растет с каждым днем.

Вот откуда такая информация, а? Дайте ссылку на форум - особенно на часть про ВСЕ СТРАНЫ.

У  меня вот есть другие цифры. Вот например, отсюда http://www.fao.org/fileadmin/user_upload/animalwelfare/WSPA_RSPCA%20International%20stray%20control%20practices%20in%20Europe%202006_2007.pdf   Как решают проблемы с бродячими собаками в странах Европы - по данным 30 стран за 200-2007 год (подробно смотрите в документе - по всей Европе). 16% - убивают на месте без отлова, 62% - отлавливают, 19% - смешанно. Из отловленных - еще 6% убиваются сразу по вылову без вариантов, еще 32% - если в установленный законом период (3-60 дней в зависимости от страны) их никто не взял себе. И только 3 страны - Германия, Италия, Греция не допускают легальной эвтаназии  ЗДОРОВОЙ отловленной собаки. (А если она больна, ранена или агрессивна - то препятствий нет). Кстати, одна страна - Греция - как раз практиковала официально на госуровне на момент составления отчета подход выловить-стерилизовать-отпустить.  Проблема бродячих животных, увы, так и не решена.  Хуже не становится, но вот и лучше тоже.   

За океаном - другие цифры.  Прежде всего - агрессивные животные (вот те тесты о которых вы говорите), слишком больные и т. д. и т. п - все они усыпляются еще во время определения годится ли животное чтобы дать ему новый дом. И что происходит с теми животными - которых признали годными к передаче новым хозяевам? Смотрим, например здесь http://www.aspca.org/about-us/faq/pet-statistics.aspx  - 70% кошек и примерно 55-60% собак в приютах усыпляются. Или вот здесь, постарее данные - за 1994-1997 год http://www.petpopulation.org/statsurvey.html. И кстати, речь идет не о десятках как у нас в стране, а о миллионах животных. Не буду уже постить другие ссылки, но вот знаете, какая главная причина усыпления всех этих животных? Их просто никто не захотел, а место нужно для тех, кого может быть захотят.
Вот такая вот РЕАЛЬНОСТЬ.

Ну и по проблеме. Поддержу Макса Т - я категорически против того, чтобы вешать приюты для животных на госбюджет, особенно в таком виде как они сейчас.  Я за уничтожение бродячих собак - пусть гуманной эвтаназией, ладно, уж на это налоги согласна платить. 
И кстати, сильно сомневаюсь, что Европа будет уж в таком ужасе если Украина радикально решит проблему бродячих собак - у них с ними своих проблем хватает, и решают они их не менее радикально. (Мнение отдельных защитников животных не в счет - именно таким защитникам животных было глубоко пофиг и на эмоциональную травму маленького ребенка на глазах которого порвали любимца - котенка, и на смерть самого котенка который вырвался у ребенка из рук при виде атакующей стаи - и собаки порвали котенка, а ребенок убежал.... Нет, защитники собак через несколько дней пришли ругаться матом на родителей ребенка, за то, что те посмели пожаловаться соседям охотникам - а те просто пошли и постреляли оборзевших шавок).
Вот такая моя гражданская позиция по этому вопросу. 

Цитировать
Вы увидели на улице худющего маленького щенка, который очень хочет кушать, и дрожит от упадка сил, Вы бы не захотели его накормить? - уверена что накормили бы.
Если бы я не собиралась его забирать - то прошла бы и прохожу мимо. Потому что накормить один раз и уйти - это продлевание мучений, живодерство и чесание собственного эго.

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #31 : Май 08, 2012, 18:32:28 »
ну мои слова основываются на реальном опыте, это совсем не ложь, я бы не говорила если бы не была уверена, естесственно не все святые, но методика работы мною описанной организации - это нормальное явление заграницей, и все у них работает и получается.

Вы сказали, что ни в одной стране собак не усыпляют. Я вам ответственно заявляю: безвозвратный отлов существует в США, Великобритании и большинстве стран ЕС (за исключением Германии)  :glare:. Также безвозвратный отлов введён в Москве. Ссылки приводить?

Вы предлагаете боротся с теми кто прикармливает своры собак во дворы? - а смысл? свора все равно будет бегать по улице

Вы невнимательно читали статью, ссылку на которую я привёл:

Цитировать
Наверное, она просто не в курсе, что собаки защищают место прикорма: прикормщика воспринимают, как хозяина, а всех остальных гонят...



но и убивать бездомных собак посреди тех же дворов тоже не выход, а именно это сейчас и происходит

Это происходит, потому что стараниями собакозащитников у нас с 2005-го года отсутствует отлов бродячих собак. Правда, в последнее время их таки стало меньше - вылавливают втихаря к Евро-2012. Но Евро уйдёт, а собаки расплодятся.

, тема создана  о помощи бездомным животным, и я привела реальный пример борьбы с подобной проблемой, у нас лига защиты тоже справляется с

Так я ж вам и пытаюсь объяснить: борьба ваша безнадёжна. Скорость пристройства собак намного меньше их естественного прироста. Если б ваша петиция не включала в себя требования гос.финансирования и законодательного запрета умервщления, я б, честное слово, поленился тут так распинаться. Но вы ж не только просите помощи, вы ещё и требуете многого в своих тезисах.

посмотрите на фотографии этих собак, http://dogicat.org/animals/dogs/ к примеру Вы, смогли бы хоть одну из них взять и убить? думаю что нет, а если бы Вы увидели на улице худющего маленького щенка, который очень хочет кушать, и дрожит от упадка сил, Вы бы не захотели его накормить? - уверена что накормили бы. Многим людям тяжело пройти мимо бездомной собаки, поэтому и помогают чем могут, а чем можно им быстрее всего помочь? - конечно же едой...вот и прикармливают, а что им еще остается....

Убить? Усыпить - смог бы. Это меньшее зло, чем оставить его дрожать на улице от упадка сил, или, позволив ему вырасти в здоровенного пса, дать ему потом порвать кого-нибудь. И не надо напирать на жалость - я так же могу выложить фотки разорванных людей и зверей (у нас в Киеве 3000 покусанных в год - это только тех, кто обратился за помощью. То есть, каждая 10-я собака в год покусает человека).

а на практике - это живые существа, у каждого свой характер, свой взгляд, и проблема не решается, потому, что в лиге не так уж много людей, которые

Да, всё так, увы. Собаки - очень разумные и часто красивые существа и нам психологически трудно поднять на них руку. Если б они были безвредными :(...

усыпляется", лучше выберите конкретную собаку и перечислите на ее содержание 10 грн, я понимаю и осознаю как смешно для многих выглядит моя

Это абсолютно неэффективно.

, главное быть небезразличным и иметь желание чтото изменить к лучшему.
прошу не обижатся если я чтото не так написала

Та ради бога, за что мне на вас обижаться? И я вас очень хорошо понимаю  :yes:.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #32 : Май 08, 2012, 19:01:29 »
ну мои слова основываются на реальном опыте, это совсем не ложь, я бы не говорила если бы не была уверена, естесственно не все святые, но методика работы мною описанной организации - это нормальное явление заграницей, и все у них работает и получается.

Вы сказали, что ни в одной стране собак не усыпляют. Я вам ответственно заявляю: безвозвратный отлов существует в США, Великобритании и большинстве стран ЕС (за исключением Германии)  :glare:. Также безвозвратный отлов введён в Москве. Ссылки приводить?

Более того, в Германии несмотря на декларируемый безвозвратный отлов, закон о защите животных, в той части где говориться о недопустимости мучений построен таким образом, что большинство собак таки усыпляют.
Например, если пес болен демодекозом - его не будут лечить, а усыпят, потому что в большинстве случаев болячка полностью не вылечивается, собака будет всю жизнь страдать, следовательно гуманнее ее усыпить.
И все страны практикующие безвозвратный отлов, прошли этап массового уничтожения бродячих собак. Когда их остались единицы - отлов стал безвозвратным.


Вы предлагаете боротся с теми кто прикармливает своры собак во дворы? - а смысл? свора все равно будет бегать по улице

Нет еды - нет собак.
В селах, где не живут жалостливые дачники - нет бродячих собак. Просто потому что им тупо нечего жрать.
Закрытые мусорники и запрет кормить бродячих собак - и их поголовье уменьшится очень быстро даже без отлова.
Многим людям тяжело пройти мимо бездомной собаки, поэтому и помогают чем могут, а чем можно им быстрее всего помочь? - конечно же едой...вот и прикармливают, а что им еще остается....
Это не помощь. Это утешение своего Эго, этакая виртуальная медаль на грудь - я добрый, я спаситель, я покормил собачку!
Пофиг, что собака зудом исходит от паразитов или с саркомой, которая уже до хвоста добралась - покормил = спас.
Кто хочет помочь собаке - берет ее себе домой. И там заботиться.
Можно нескромный вопрос? У Вас живут спасенные с улицы собаки?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #33 : Май 08, 2012, 19:19:49 »
Кстати, одна страна - Греция - как раз практиковала официально на госуровне на момент составления отчета подход выловить-стерилизовать-отпустить.  Проблема бродячих животных, увы, так и не решена.  Хуже не становится, но вот и лучше тоже.

а в какой же стране она решена? назовите! где решена эта проблема???
нередко смотрю Спасение животных по Анимал пленет - сами американские инспекторы говорят, что положительной динамики не видят. хуже не становится, но и лучше тоже. при безвозвратном отлове.
и что же делать?

(Мнение отдельных защитников животных не в счет - именно таким защитникам животных было глубоко пофиг и на эмоциональную травму маленького ребенка на глазах которого порвали любимца - котенка, и на смерть самого котенка который вырвался у ребенка из рук при виде атакующей стаи - и собаки порвали котенка, а ребенок убежал.... Нет, защитники собак через несколько дней пришли ругаться матом на родителей ребенка, за то, что те посмели пожаловаться соседям охотникам - а те просто пошли и постреляли оборзевших шавок).

у меня была очень похожая ситуация. с той разницей, что котенок не убежал, а прыгнул мне на лицо, со всеми вытекающими последствиями. а, да , еще одна незначительная делать - собака была хозяйской :sarcastic: и вот я все никак не дождусь такой же волны возмущения народных масс против домашних собак, которые кусают людей совсем не реже чем бродячие. парадокс :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #34 : Май 08, 2012, 19:27:13 »
Кстати, одна страна - Греция - как раз практиковала официально на госуровне на момент составления отчета подход выловить-стерилизовать-отпустить.  Проблема бродячих животных, увы, так и не решена.  Хуже не становится, но вот и лучше тоже.

а в какой же стране она решена? назовите! где решена эта проблема???
нередко смотрю Спасение животных по Анимал пленет - сами американские инспекторы говорят, что положительной динамики не видят. хуже не становится, но и лучше тоже. при безвозвратном отлове.
и что же делать?
В Америке нет такого, что невозможно подойти к магазину или остановке из-за стаи отдыхающих бродячих собак.
Есть определенный минимум, который будет существовать за счет крыс, птичек и бродячих кошек и потихоньку плодиться, не взирая на отлов. Но Украине до этого минимума  как до Луны.

у меня была очень похожая ситуация. с той разницей, что котенок не убежал, а прыгнул мне на лицо, со всеми вытекающими последствиями. а, да , еще одна незначительная делать - собака была хозяйской :sarcastic: и вот я все никак не дождусь такой же волны возмущения народных масс против домашних собак, которые кусают людей совсем не реже чем бродячие. парадокс :sarcastic:
Если Вам нанесла ущерб хозяйская собака, Вы можете требовать компенсации и санкций по отношению к владельцу.
А когда заснувшую пьяную женщину в Николаеве загрызла прикормленная стая, так все кормильцы до того встававшие грудью на их защиту, когда приезжал отлов, тут же открестились  - "они не наши, они ничьи... Сама виновата, мы белые и пушистые"...

Max T

  • Гость
Евро 2012 умоется кровью невинных животных
« Ответ #35 : Май 08, 2012, 19:29:05 »
а в какой же стране она решена? назовите! где решена эта проблема???

Практически везде :pardon:. Кроме тех стран, где существует схема отлов-стерилизация-возврат (нас с Россией, то бишь  :sarcastic:).

нередко смотрю Спасение животных по Анимал пленет - сами американские инспекторы говорят, что положительной динамики не видят. хуже не становится, но и лучше тоже. при безвозвратном отлове.
и что же делать?

Ссылочку пожалуйста  :sarcastic:. Так и я много чего могу сказать, где-то ошибиться на пару слонов, где-то использовать "испорченный телефон", где-то агенство ОБС и т.д.

у меня была очень похожая ситуация. с той разницей, что котенок не убежал, а прыгнул мне на лицо, со всеми вытекающими последствиями.

Приведи-ка мне статистику прыжков котят в лицо людям с фатальными последствиями для оных  :hehe:.

а, да , еще одна незначительная делать - собака была хозяйской :sarcastic: и вот я все никак не дождусь такой же волны возмущения народных масс против домашних собак, которые кусают людей совсем не реже чем бродячие. парадокс :sarcastic:

Хаба, хозяев собак, которые покусали человека, можно притянуть к ответственности. И они будут оплачивать лечение и пособие по инвалидности жертвам. А кто будет отвечать за покусы/погрызы бродячих собак?