Автор Тема: Воспитание мужчин  (Прочитано 30222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #24 : Август 05, 2012, 06:34:34 »
Давно я с таким удовольствием не перечитывала 12 стр. ( о воспитании женщин) Теперь вот сюда зашла и вспомнился анекдот:
Мужик женится и на пороге загса говорит будущей жене:"Ты как хочешь, но я после свадьбы , как ходил с друзьями по кабакам так и буду,"
Женщина отвечает:" Да, конечно дорогой, я не против , но и у меня условие - гуляй, как гулял, но у меня по графику каждый вечер в 21-00 должен быть секс, и не важно гуляешь ты или дома - он у меня будет!"


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #25 : Август 05, 2012, 06:40:46 »
Ребята,смешно,конечно...все хорошо,смех продлевает жизнь,но неужели и вправду так много людей,которые не верят в любовь?
Я понимаю что все эти темы это так...юмор,но ведь как известно в каждой шутке есть доля шутки?!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #26 : Август 05, 2012, 11:59:43 »
Их дофигища :yes: Поэтому сплошь и рядом в т.н. "семьях" процветает патриархат, тирания и культ личности.
Вообще, весть этот "институт семьи", "социальная ячейка общества" - полная муть. По личным наблюдениям: самец с самкой надолго уживаются крайне редко, даже если у них есть общие дети  :obstrel:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #27 : Август 05, 2012, 14:52:37 »
Самец с самкой - может быть. А люди (мужчина и женщина, например) - очень даже уживаются и живут десятилетиями во взаимопонимании, поддержке и уважении. Назовем это любовь  :max:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #28 : Август 05, 2012, 15:38:14 »
О них я и говорю. С биологичской точки зрения они ничем не отличаются от самца и самки. И уживаются в гармонии ну очень редко. А так - или видимость благополучия, или привычка, боязнь общественного мнения ("бросила, сучка, тааакого мужика/ушёл, кобель, оставил умницу-активистку-спортсменку-и_просто_красавицу с детями"), или перечисленное в предыдущем моём посте.

Garmata

  • Гость
Воспитание мужчин
« Ответ #29 : Август 05, 2012, 19:21:59 »
Увы, с точки зрения биологии Понь прав -)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #30 : Август 05, 2012, 20:24:10 »
Я, кстати, такую вот особенность заметила. Мои родители, родители моих друзей, в основном, пары, которые вместе уже больше 20 лет. Разведенных знаю буквально пару человек, и живут вполне себе в гармонии. Нет, есть люди, по которым видно, что надоели друг другу, живут скорее по привычке. Но большинство - вполне счастливые пары. Зато поколение лет меня на 10 старше - к тридцати годам по несколько разводов. Потому что везде я,я,я. Как вот стали превозносить индивидуальность отдельной личности, личный комфорт и так далее - так ушло куда-то это "мы". Как в известном интернет-баяне: -как вы прожили вместе 50 лет? -мы родились в то время, когда сломанную вещь было принято чинить, а не выбрасывать. Вот сейчас все предпочитают выбросить при малейшем затруднении, чем вместе сесть и найти компромис. А то ж ущемится мое я! Меня всегда умиляло - не сошлись характерами. Удивительно, как это другой человек отличается от тебя характером  :sarcastic:
Даже по своим однокурссникам и друзьям сужу. Некоторые уже развестись успели и с детьми остаться. Нафига, спрашивается, было жениться? При чем у большинства ну тааакие уж поводы бестолковые.

Garmata

  • Гость
Воспитание мужчин
« Ответ #31 : Август 05, 2012, 20:39:11 »
Я тоже знаю много семейных пар, проживших 20 и дольше лет, но офигительного счастья среди них не наблюдается.
Чаще всего ощущение именно той вот "паламатой" вещи, которую чинят уже которое десятилетие, и с каждой починкой она работает все хуже и хуже.

Моя бабушка вообще подумать бы не могла о разводе, хотя дед мой всю жизнь тиранствовал, а в молодости так еще и пьянствовал люто. Но жили. До старости дожили. В старости производили впечатление очень почтенных и добрых стариков -)) (имею в виду как пара, бабуля и сейчас ТТТ прекрасна). Такие себе "бабушко рядом с дедушкой" как из песни. Сейчас люди стали больше себя уважать. Наверное.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #32 : Август 05, 2012, 21:23:39 »
А мой дед (не тот, который рано умер) всю жизнь бухал, зверствовал, бабка ему во всём угождала т.к. боялась. Уже умерла; я у них очень редко бывал - далеко живут - на неё в последние годы страшно было смотреть, полусогнутая, с кучей малой болячек она явно выжила из ума. Зато дед - ну прям Тарас Бульба. Приличные люди так долго не живут, а он до сих пор бухает, свеж как огурец, всем только обузой - к нему надо сезонно ездить помогать за 100км, потому что переехать поближе в своё время отказался  - и не может найти в себе силы сдохнуть. "Переехать? Как?! Нафих вы сдались со своим контролем" - примерно такая позиция. Ну и прожили всю жизнь: она сирота, куда деваться-то. Дети с начала совершеннолетия свалили поближе к цивилизации (или подальше от дома) :pardon:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #33 : Август 06, 2012, 06:21:21 »
Это ж нормально. Жизнь многогранна и нестабильна. Всякой хрени хватает. Вопрос в том, сможет ли пара сохранить все то хорошее, с чего начиналось (надеюсь, что в большинстве случаев начинается прекрасно, а не с залетов, "потому что родители так решили", от безысходности, потому что никто больше не берет etc). И если оба заинтересованы в том, чтобы сохранить брак (и не просто сохранить трещащее по швам состояние, а гармонизировать свои отношения) - то они сохранят. Сохранят ради себя-детей-собачки-весла.. Смотря какие прерогативы. Семьи и без детей живут.

Очень многое зависит от воспитания и самовоспитания, примеров близких людей, традиций конкретной семьи.

Если, извините, мать учит дочь одеваться как ш..-ва, приговаривая, что так мужики быстрее клюнут, а если не сростется - то всегда найдем другого козла, а останется ребенок - то ниче, я же тебе сама воспитала - видишь какая красавица выросла. Или сыну рассказывают, что "этих бл..й" надо держать в узде.. Есть случаи, когда родители вообще не обращают внимание на развитие ребенка, а бывает, что и перенапрягают вниманием. Во всем должна быть мера.

Я вот после смерти бабушки поузнавала несколько проблемных моментов, которые она с дедулей пережила за более чем 40летнюю практику брака - так вот у меня осталось только чувство уважения к тем решениям проблем, а не то, что "надо было разводиться" или зачем было терпеть.
А деревня - то всегда деревня ;). Попробуйте завести там тему о толерантности, эмансипации...  :sarcastic:. Там другие правила и уровень образования, в конце концов.

ИМХО, надо уделять больше внимания на партнера еще до брака: какой характер-привычки-цели-наследственность и прочее, и решить для себя, сможешь ли ты негативные моменты (а они были-есть-будут всегда! :)) терпеть и помогать совершенствоваться (не воспитывать, ни в коем случае  :sarcastic:). Точно также и партнер присматривается и решает.
Бывает сложно, если период влюбленности. Слепой такой влюбленности. Моя знакомая после развода, спустя полгода созналась, что всё говорило о том, что экс-муж не хотел брака.. а ей казалось - хотел. Просто не замечала ничего вокруг. Брак длился чуть более года. И хорошо, что развод. Будущего там однозначно не было.

Пожалуй, можно разделить браки на категории:
1) который заключен, потому что оба этого хотели.
2) который заключен, потому что "так получилось", "так надо было". И вот тут только на мудрости можно "выехать" в состояние хоть какой-то гармонии.

отаке  :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #34 : Август 06, 2012, 08:26:14 »
 Брак - это труд на всю жизнь, и если не считать семью самоцелью и высшей ценностью - нет смысла и семью эту заводить, ни мужчинам, ни женщинам - получится полная ерунда и все будут несчастливы - и взрослые и дети. А нафига??  Да и вообще, не все люди способны на альтруизм, который семья предполагает. Была замужем дважды, в семейной жизни придерживалась принципа полной демократии, честности и свободы. Мои мужья к таким отношениям были готовы только на словах. На деле - ложь, эгоизм и перетягивание одеяла на себя, любимого.Поскольку воспитывать и перевоспитывать взрослых людей считаю занятием абсурдным, пришлось разводиться. Признаю, вина полностью моя, т.к. выбирала не тех, кто подходил к семейной жизни, а тех, в кого влюблялась!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #35 : Август 06, 2012, 10:33:28 »
.. надеюсь, что в большинстве случаев начинается прекрасно, а не с залетов...
Увы :pardon: Сей решающий фактор стремится ко 100%  :yes: