Автор Тема: Неадекватные владельцы лошадей и как с ними бороться.  (Прочитано 29010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Надо снимать такие вещи на видео. Очень помогает отрезвлять. Выход один - продавать коня (пусть докажет, что его) и компенсировать свои убытки.
А хозяину надавать хорошо по голове (для порядка).


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Напишите заявление о том что нашли лошадь и передайте ее в руки милиции...
Конечно мужик козел конкретный,а что с алкаша взять....милиция понятно как всегда никуда не вникает....
Денег вам за ущерб никто не вернет...
Это у вас там еще люди нормальные :sarcastic: у нас бы этот конь уже на прилавке в колбасе был....

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Написала большой пост, а он слетел.Теперь буду кратко излагать :hehe:.Председатель сам мне посоветовал позвонить мясникам и сдать коня им.Только не сказал кто за это будет отвечать.Позвонила еще раз в милицию.Сказала что пусть приезжают, привязывают его к машине и что хотят то и делают.Пообещали разобраться(с пяти утра разбираются)
жена хозяина коня сказала что они не будут не за что платить.Конь ничего такого не натворил.
Но не сказала что они его придут и заберут.
По голове мы не можем ему дать- нам же отвечать придется.В общем- обложены законами со всех сторон.
На видео тоже заснять не было возможности- ночь, темно, все бегают и шумят.Да еще надо самим от коня уворачиваться.
Теперь я ребенка на улицу не выпускаю.Мало ли что у этого коня в голове.Оторвется и снова во двор залетит.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ту прям анекдот получается.Недавно у меня спросили- нужна ли мне немецкая овчарка.Я ответила что не нужна. Утром к нам пришел кобель немецкой овчарки, и мы его снова не могли отогнать от двора.Пришлось привязать и искать хозяев.Слава богу- те нашлись.
Звоню по телефону и говорю- ты мне немца накаркала вчера.Вот лучше бы что то путевое прибилось- лошадка например.
Вот теперь прибилась лошадка, от которой я избавиться не могу.
Как хочется жить спокойно :max:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
я ж тебе говорила - будь осторожна в своих желаниях :hehe:
держитесь там :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
я ж тебе говорила - будь осторожна в своих желаниях :hehe:
держитесь там :yes:
так ото ж  ты и сглазила :sarcastic:
Ир, а куда деваться- держимся.Еще раз позвонила его жене.Спросила чего вы себе думаете.Ответа- никакого.Сколько мне еще можно стучаться в закрытую дверь.Ждем до вечера а там будем принимать решение.Я сама еще не знаю какое- у меня пока нет никаких вариантов.Одно знаю- на ночь я его у себя не оставлю.Да и если отдавать то только в присутствии милиции или еще когото и под расписку.А то заберет, за углом мясникам сдаст и заявит что коня не забирал.
Всего уже ожидать можно.Если человек больной и медицина бессильна.
Р.С. Я же не такого желала. Вернее не таким макаром :sarcastic: Во как все перекрутилось. 

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Пишите в милицию заявление - чтобы обязательно была бумажка!!! У себя дома оставляете копию с печатью, что в милиции заявление приняли. Если отказываются принимать - требуйте, чтобы отказ оформляли письменно. Без бумажки не уходите!!! Морально будьте готовы к препирательствам, очень готовы.

О чём писать: что нашли бесхозное животное у себя во дворе. Что животное переломало вам постройки. Список ущерба с фото приложите отдельно. Коня оставляете у себя.

Дальше: по истечению срока (тут надо смотреть законы, какой срок) либо милиция официально находит хозяина - тут вы через милицию возвращаете "пропажу", но обязательно фиксируете имя владельца, обязательно акт, что коня вернули, себе обязательно копию; и потом с этими документами подаёте в суд на хозяина по возмещению убытков. Обязательно идите в суд!!! Не пускайте на самотёк!!! Не забудьте вытребовать и цену кормов, которые потратите. Если же хозяин официально не находится, тогда продаёте коня и оставляете деньги себе.

И озвучивайте хоть на каждом столбе повесьте объявления (кстати, при свидетелях расклейте объявления на столбах, прямо напротив дома этого уродца), что, мол, есть конь, ищем владельца. Чтобы не могли приписать вам кражу.

И не затягивайте до вечера!!! Даже час промедления могут вам вылезти боком, хозяин проспится и придумает новую схему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
неправда
я не глазливая
и никому дерьма не желаю, тем более уж вам
просто желания должны быть конкретными, а не взагали

вот спросила однажды у человека - чего ты хочешь в жизни?
сытой и спокойной жизни - был ответ
ну вот представь - сидит на лугу жаба, прошла корова - лепешку на голову уронила и дальше пошла
вот и сидит жаба в теплом дерьме и мухами питается, которые на дерьмо слетелись
хочется так жить?

пожелай сильно и подробно в деталях
когда придет время - сбудется
мысль должна быть чёткой и яркой, чтоб исполнитель не ошибся :hehe:
как в анекдоте про длиннонгую *ыпу с мокрой киской :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
И ещё: чем серьёзней вы настроены, тем выше вероятность, что решится всё полюбовно. Чем более вы настроены решить полюбовно, тем скорей из вас будут верёвки вить.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Пошла клеить объявления.
Полюбовно мы готовы были решить вчера, но не сегодня.
А сейчас только одного желаю- быстрее все это разрулить.Только это мне одной надо.Остальных участников  этого действа, по ходу, интересует другое.
Как это взять и бросить коня?
 
 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Еще загружаю объявление на сайте объявлений нашего района, плюс в одноклассниках в статусе вывешу. Пусть читают.
В селе расклеила три экземпляра с таким текстом:
 найден жеребец рыжей масти
ищем хозяина(предъявить документы)
наш адрес и контактные телефоны.
Мне вот еще что интересно- вчера при милиции он от жереба отказался, не подтвердил что это его конь.Сегодня потребовал что бы ему его во двор завели :8):

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
главное не отдавайте пока не возместить, а так как денег у него наверное нет значит ущерб будет возмещаться за счёт жереба( а там или мяснику сдадите или продадите). Главное по больше бумажек, особенно попросите копию вчерашнего протокола, а потом в суд. И если я правильно помню то деньги за судебные тяжбы тоже ложатся на проигравшего суд.Одно плохо, он проиграет, напьётся и что нибудь Вам учудит.Пару бы знакомых, не с села, что б вечерком объяснили ему что к чему- но только после суда.