Автор Тема: Неадекватные владельцы лошадей и как с ними бороться.  (Прочитано 29008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Приехали работники милиции.Начали опрашивать.Заявление, которые я успела напечатать категорически отказались принимать мотивируя тем, что раз мой звонок зафиксирован, то отмечается что заявление от меня уже поступило.Ладно, проехали...мне не трудно его отвезти лично в отделение.
Опрашивали опрашивали, попросили расписаться.Читаю и диву даюсь.Ни о ущербе, ни о ночных рандеву нет ни одного слова.Вопрос- а где то, что я вам уже пол часа рассказываю? Ответ: так мы вас опрашиваем по поводу заявления хозяина коня...
- а я тогда кого вызывала ?
-так с вас вчера показания взяли...
- так то было вчера, я утром два раза вызывала.
-ну тогда по вашему заявлению мы приедем завтра h0.0
-куда девать лошадь им не интересно.у них распоряжение привезти хозяина в отделение.
Grif, Вы правы. Человек он неадекватен, может сделать что угодно.
он, оказывается сегодня весь день достает их звонками по поводу кражи коня.
Какая говорю может быть кража, если вас два раза вызывали, МЧС и тд, в сельсовет сообщили.Сего женой и с ним говорили.Объявления расклеили.
Жереб очень агрессивный. Не знаю как быть.Муж пошел его поить, он на него грудью кинулся.
 И так два раза подряд- то пытается с ног грудью сбить, то сразу задом поворачивается.
А чего можно ожидать, если лично видела как его запрягли в телегу и галопом по асфальту гнали.
В общем поехали его искать, а конь остался никому не нужен.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
хорошо что успели объявление расклеить и заявить о "найденном коне" ..., ну и неделька Вас ждёт...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
хорошо что успели объявление расклеить и заявить о "найденном коне" ..., ну и неделька Вас ждёт...
Мои объявления расценили как объявление о продаже коня.По крайней мере жена мудака заявила об этом милиционерам.Сказала что нам звонят и говорят что она коня продает.
Они все таки его нашли и привезли к нам разбираться.То чмо сразу вылез из машины, отошел метров на пять и стал оскорблять и говорить- оседлай мне коня и выведи.Я ему сказала что выводить его никто не будет, а в присутствии милиции составляем акт и вы его забираете.Люди!!! Оно развернулось и ушло.Раз так, говорит, пускай стоит.Его даже милиция не могла остановить.Он не стал ни с кем разговаривать.
Они тоже признали что он неадекватен и завтра с ним придет участковый.А пока конь пускай стоит.
На коня, в каком он состоянии никто не смотрел.
Со слов того идиота: -я прилег отдохнуть, коня привязал.Их жеребец прибежал к моему коню, отвязал его, стал с ним драться и увел к кобылам, где все стали бить моего коня.Потом пришел ее муж и начал на моем коне скакать в седле.Наверное хотел его загонять.
Что меня бесит больше всего, мне сказали что мы забрали его частную собственность(он никак не доказал что это его собственность).А то что мою собственность у меня же во дворе побили и нанесли вред- никого не интересует.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Заявление, которые я успела напечатать категорически отказались принимать мотивируя тем, что раз мой звонок зафиксирован...
Слова, слова. Кем зафиксирован? Через полчаса окажется, что никакого звонка и не было. Ваше оружие - только бумажка с пометкой "принято". Через канцелярию подайте (или что там у них) - по крайней мере, в других госорганах любую бумажку можно подать и зафиксировать её подачу.

Суть работы нашей милиции такова, что им проще повесить всех собак на сознательного гражданина, чем париться с неадекватами. Поэтому с вас лишнюю кровь попьют, а к пастуху никаких претензий не будут иметь. Просто потому что не хотят работать.

И я не знаю, какие у вас отношения с соседями, но я бы советовала к паре-тройке на чаёк напроситься и всю историю изложить подробно. Слухи всё равно будут ходить, так лучше источником будете вы, а не обиженный пастух.

Оффлайн АнаТолиЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Уважаемая Valensija2011! По моему тут один выход-Объявление о найденном животном с пометкой возврата за вознаграждение,естественно только при предъявлении документов,владение подтверждающих.Держитесь!

   

KRASAVA

  • Гость
Блин!Держись....Вот уж я хоть иногда и осуждаю своего мужа,что он все споры решает силой.Но тут как раз такой случай.а милиция потом все равно.....Короче везде одно и тоже.(((

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Уважаемая Valensija2011! По моему тут один выход-Объявление о найденном животном с пометкой возврата за вознаграждение,естественно только при предъявлении документов,владение подтверждающих.Держитесь!

   
Да нет у него никаких документов. Да и не забирает потому что сам с ним справиться не может. Мы его только что кормить пошли.От злости он ведро с водой с рук вырывал, становился в стойку, пищал и норовил ударить.
Красава, иногда что то доказать можно только силой.Это даже необходимо. Но в нашем случае это не поможет.Такое ощущение что у него психическое расстройство и сейчас идет обострение.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А если председателю сельсовета под дом коня привязать. Может пошевелится? Вам-то он уж точно не нужен. Если от хозяина конь убежал, то и от вас может убежать. Зачем себе во дворе такое чудо держать? Потому что милиции так удобней? Знают, где найти?
Наташа, не случайно все хором про бумажки говорят. Без бумажки ничего нет. Пиши в сельсовет, в милицию, в МЧС, только письменный документ имеет силу.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
бедный конь.
сколько же вокруг него злобы и истерий...((
Наташа, не надо переносить желание мести неадекватному хозяину на коня.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Наташа, не надо переносить желание мести неадекватному хозяину на коня.
Коня никто не обижает, он накормлен и напоен.
Сегодня ему будет обеспечена охрана.
Находится он под деревом на нашей придворовой территории.
Мы его не рискнули ставить в денник или привязывать в сарай.Тогда к нему вообще невозможно было бы подойти.
Во дворе я тоже не могу его поставить.Мы к нему подойти на расстояние вытянутой руки не можем(я вообще удивляюсь как я смогла надеть на него уздечку)
Поэтому куда смогли довести, там и оставили.
Вот к коню у меня злобы нет.Скорее на наши правоохранительные органы и наши законы.
Да и не злоба, а ощущение беспомощности.Никто не хочет ничего услышать.Хозяин даже не подошел посмотреть как себя конь чувствует.Просто бросил
Вот, похоже это на объявление о продаже?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коня никто не обижает, он накормлен и напоен.
тогда в чем смысл этой темы в подразделе "Срочно! лошади в беде" раздела "Нужна помощь"?
Кому "срочно" "нужна помощь"?  И в чем должна заключаться помощь?


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Коня никто не обижает, он накормлен и напоен.
тогда в чем смысл этой темы в подразделе "Срочно! лошади в беде" раздела "Нужна помощь"?
Кому "срочно" "нужна помощь"?  И в чем должна заключаться помощь?
 
+100 :yes:
     
это тема конференц зала.