Автор Тема: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку!!!  (Прочитано 30933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я не знаю, что стало причиной смерти моей собаки, халатность, самоуверенность или не компетентность врачей Фауны-сервис, как можно было на жалобу о проблемном шве,  сказать, что это следствие гормональной перестройки организма, но знаю точно, что не одно свое животное я больше ни за что не доверю врачам этой клиники, и хочу,  чтобы больше никто не допустил такой ошибки.
Рада, что с вашими животными все хорошо закончилось, нам, к сожалению так не повезло.


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
История в тему про "человеческих" врачей. У меня был сложный перелом голеностопного сустава в трех местах с вывихом и со смещением. Врачи районной больницы, не буду называть город, вправили под общим наркозом, наложили гипс выше колена и через неделю капельниц и уколов выписали на амбулаторное лечение, т.е. домой. По собственной инициативе и с помощью знакомых мы поехали в Донецкую областную травматологию, где мне немедленно сделали операцию, остеосинтез винтами и спицами, положили аккуратную лангетку до колена, которую можно было снимать, и мимоходом посмеялись над поставленным районными врачами диагнозом: "перелом Дюпуитрена слева", мол, мой перелом не имеет к нему никакого отношения. Благодаря профессионализму донецких врачей нога сейчас функционирует практически так же, как и здоровая, и страшно подумать, что, если бы я послушалась районных врачей, могла бы остаться хромой. Так что на врача надейся, а сам не плошай. То же и с ветеринарами: у меня тоже всю жизнь были собаки и кошки, и множество историй о "хороших" и "плохих" ветах.
о похожая ситуаця мужу месный врачь указал на дверь типа всё у тебя там нормально кости вроде целы идите мол дамой само зажывёт, ну пошли день два боль нестерпимая рука плетью висит  поехали в город тоже в облосную так врачь на ренген глянул и так обыденно о тут операцыя однозначьно у вас мол разрыв акромиально-ключичного сочленения третей степени)

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
  Пульняшенко, как раз один из лучших хирургов Украины.  Он в прошлом военный хирург,  госпиталь был создан после его выхода на заслуженный отдых.  Он очень много чего перенёс в ветхирургию.  Много чего не делает больше ни кто.

Эту операцию успешно делают студенты техникума!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У каждого врача есть своё кладбище. Умерла хорошая подруга семьи моих родителей от совершенно обыденной операции по удалению желчного пузыря. Во время операции пузырь лопнул, в результате перитонит. Человека не стало за три дня. Хотя сотни тысяч таких операций проходят успешно.

Меня в ситуациях, описанных автором темы, Максом и другими всегда больше всего впечатляет поведение врачей. Никакой ответственности, никогда признания своих ошибок. И всегда спокойное прикарманивание денежек. Кто помнит нашу ситуацию с Крассом, над которым врач провёл эксперимент? Собачка умерла, отмучавшись полгода после операции, а оплату за эксперимент в общей сумме больше 6000 грн. доктор спокойно положил себе в карман.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Очень правильная тема.Предупрежден - значит вооружен.Речь не только о халатности врачей,но и о возможных послеоперационных последствиях. О том же мокнущем шве,к примеру(хоть убейте не знала,что он не должен мокнуть,так как у меня лично все швы и ранки хоть чуть,чуть но начинают гноится).
Много поднято тем о проблемных людских врачах. Думаю следует и это выносить на всеобщее обозрение. И предупреждать друг друга, кому не следует доверять.
 Пошла в оффтоп открывать темку о людских коновалах.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Никакой ответственности, никогда признания своих ошибок. И всегда спокойное прикарманивание денежек. Кто помнит нашу ситуацию с Крассом, над которым врач провёл эксперимент? Собачка умерла, отмучавшись полгода после операции, а оплату за эксперимент в общей сумме больше 6000 грн. доктор спокойно положил себе в карман.

Кто сказал, что никакой ответственности?  А Вы проконсультируйтесь  у  опытных юристов.На форуме их достаточно много. Это частная клиника и на нее распространяется  действие Закона Украины *Про захист прав споживачів* Но, вскрывать труп и давать заключение должен врач государственной ветслужбы, госветинспектор. А кто об этом знает?  Это не сделали, как говорят в этом   случаи - не до этого было. Пусть юристы продолжат.  Будем молчать-будем еще и платить за каждую смерть!

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Ой, а чтобы что-то доказать, надо сначала умереть. Тут к людям не всегда есть человеческое ответственное отношение в лечебных учреждениях...Интересно, а вот ветов вообще привлекают за недобросовестное исполнение своих обязанностей?

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Сегодня, днем, мой парень поехал в Фауну-сервис забрать заключение, которое, по словам Павла Ренгольдовича Пульняшенко, было готово еще 02.09.2013, но тогда его не смогли найти, но как я и думала и сегодня нам ни чего не отдали, Павел Ренгольдович сказал, что заключение еще не готово. Поздно вечером мне привезли обещанное заключение, прочитав написанное я была очень удивлена, во первых тем, что оно написано главврачом Павлом Ренгольдовичем Пульняшенко, а не оперирующим Бонди 31.08.2013 хирургом Роксоланой Степановной Козий, во вторых, что Пульняшенко, назвал основной возможной причиной перитонита, острый тромбоз мезентериальной артерии, как врач, которого 31.08.2013 даже не было в клинике, заочно может давать такие заключения, или его предположение, которое было высказано в интернете:

«Поскольку, повреждения кишечника механически не было тоже…», то можно говорить, что эта проблема (некроз кишечника и последовавший за этим перитонит) связана с острым тромбозом мезентериальной артерии, т.е. кровеносного сосуда, питающего кишечник. При этой патологии отмечается острый некроз стенки кишечника и развитие пропотного перитонита с развитием эндотоксинового шока, что и отмечалось у Вашего животного. Других причин развития этого состояния у Вашей собаки я не предполагаю, поскольку сама методика эндоскопического вмешательства исключает контаминацию микроорганизмов из полости матки в брюшную полость»,
http://www.forum.zootovary.ua/thread304-3.html, вдруг стало, единственной возможной причиной гибели моей Бонди!!!!!   

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
 В первом посте Вы написали:

Ближе к вечеру, часам к пяти мне позвонил хирург Олег Александрович Пенкальский сказал, что операция прошла успешно, хотя были осложнения в виде 20-25 дней беременности, но все прошло хорошо. Как я выяснила позже, оперировал Боню, главврач Фауны-сервис, Павел Ренгольдович Пульняшенко, Олег Александрович Пенкальский был его ассистентом на операции.

А сегодня:
quote author=Бонди link=topic=29398.msg914087#msg914087 date=1378499759]Поздно вечером мне привезли обещанное заключение, прочитав написанное я была очень удивлена, во первых тем, что оно написано главврачом Павлом Ренгольдовичем Пульняшенко, а не оперирующим Бонди 31.08.2013 хирургом Роксоланой Степановной Козий,[/quote]

Кто же все-таки оперировал вашу собаку?

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Павел Ренгольдович Пульняшенко и Олег Александрович Пенкальскийи, 23.08.2013 провели операцию по стерилизации Бонди.
 31.08.2013 Роксолана Степановна Козий обнаружила острый перитонит, заключение о возможных причинах которого, она и должна была написать в своем заключении.   

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
От его величества субъективного фактора не кто не застрахован. И линчевать врачей паскудное дело. Вы сами сделали добровольный шаг на операцию собаки. Ну произошла маленькая трагедия, собаку уже не воскресить! Или она воскресла от того что вы на всю страну позорите врачей и линчуйте всем скопом.
Чем то мне напоминает злючек бобров из одного мультфильма. Я уверен у тех врачей которых вы позорите
не только совершаются в работе плохие результаты, но и куда больше положительных результатов. Что касается студентов с техникума "особенно" талантливых, то это мальчик играет твой юношеский максимализм. Поверь мне и  нарвёшься  на его величество субъективный фактор. Получая диплом техникума ВЫ настолько грамотные и талантливые, что не можете с вены взять кровь у лошади, абсолютно не знайте анатомии, но зато вам море по колено. Лечить, лечить и лечить. Хвалила себя калина что она с мёдом хороша. Так что Воni перестань баламутить общество и позорить врачей. В тебе явно прослежуется месть, а не скорбь по собаке. Лучше займись своим делом, спасай простых людей от напрасных сроков тюрьмы, куда будет благородно.Чем скопом линчевать врачей.