Автор Тема: Добровольчий полк "АЗОВ"  (Прочитано 35184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Добровольчий полк "АЗОВ"
« Ответ #84 : Февраль 04, 2016, 17:27:27 »
Люди!!! Это что???? :8): :8): :8):
"Азов" против крымских татар?
"...Как же так получилось, что овеянное боевой славой подразделение Национальной гвардии, начинавшееся как добровольческий батальон, позволяет себе публичные высказывания, открыто идущие в разрез с политикой украинского государства и здравым смыслом вообще? О чем думают его идеологи и сотрудники по работе с общественностью, когда срываются на неприкрытые проявления шовинизма по отношению к коренному народу Крыма, который в своем подавляющем большинстве сохранил верность Украине? В отличие, кстати, от львиной доли украинцев полуострова – русифицированных настолько, что уже и не отличить от обычного ватного жителя российской глубинки.
В упоминавшейся выше заметке на странице "азовского движения" (куда входят, кстати, не только собственно полк, но и одноименная политическая организация – Гражданский корпус "Азова"), говорится черным по белому:
"Після анексії Криму сотні кримських татар стали мігрантами на материковій частині України, зокрема близько двох тисяч із них стали мешканцями Львова. Переселенці, окрім притулку в мирній частині країни, займаються активною пропагандою своїх релігійних вірувань".
То есть татары – видите ли, мигранты. Автор текста, а тем более редакторы сайта, его опубликовавшие, не могут не знать, что термин "миграция" используется в отношении людей, перебравшихся из одной страны в другую. В отношении тех, кому из-за войны или политического террора, пришлось переехать в другой населенный пункт в границах своей Родины, используется понятие – "внутренне перемещенные лица" или просто "вынужденные переселенцы". К сожалению, на сегодняшний день все эти грустные словосочетания, в силу известных обстоятельств, прочно вошли в лексический обиход миллионов граждан Украины. Следовательно, вывод напрашивается сам собой: если для "Азова" крымские татары во Львове – это мигранты, то Крым, получается, часть России? Неожиданно, да? Но дальше еще интереснее.
Переселенцы, оказывается, "занимаются активной пропагандой своих религиозных верований". Это как вообще понять? Ходят по галицким дворикам и пристают к бедным местным жителям с вопросом "Не хотите ли вы поговорить об Аллахе?" Я очень часто бываю во Львове и никогда не видел ничего подобного. Мои друзья, крымские татары, переехавшие в этот город, – прекрасные люди, которые делают все для развития региона и украинского государства. Подчас они боятся даже заговорить здесь на своем родном языке: лишь бы не сложилось впечатления, что имеет место малейшее непочтение к национальной культуре. Представить себе крымчанина-переселенца, агитирующего традиционно консервативную греко-католическую общественность Львова переходить в ислам, мог только воспаленный пещерным расизмом мозг автора статьи на "Азов. Пресс"..."
 источник http://obozrevatel.com/blogs/96251-azov-protiv-kryimskih-tatar.htm


Garmata

  • Гость
Добровольчий полк "АЗОВ"
« Ответ #85 : Февраль 05, 2016, 12:17:01 »
Оксан,

Руководство полка министерства внутренних дел Украины «Азов» сняло с сайта «Азов.пресс» исламо- и татарофобскую публикацию. Об этом сайту «15 минут» сказал пресс-секретарь «Азова» Александр Алферов.
«После консультаций с нашими побратимами по блокаде Крыма мы приняли решение удалить эту публикацию. Решение принято на уровне руководства «Азова». Нельзя сказать, что это была провокация. Скорее, редактор сайта не отфильтровал», – сказал Алферов.
Напомним, что ранее на сайте «Азов.пресс» появилась анонимная заметка, в которой крымские татары были названы «мигрантами» на территории материковой Украины, а также говорилось об угрозе искажения исторического облика Львова из-за желания крымских татар построить в городе мечеть. Также анонимный автор публикации высказывал опасения из-за якобы имевших место попыток со стороны крымских татар распространять ислам во Львове.

http://15minut.org/article/azov-snyal-so-svoego-sajta-islamofobskuyu-publikatsiyu-posle-konsultatsij-s-uchastnikami-blokady-kryma-2016-02-05-14-03-53


ПыСы. Ты уже у себя запостила, но пусть будет и здесь для общей информации -)

saracin

  • Гость
Добровольчий полк "АЗОВ"
« Ответ #86 : Февраль 05, 2016, 14:40:34 »
Гармоша, я уже прочитала, спасибо.