Автор Тема: Продам корма премиум и супер премиум класса для собак и кошек. Харьков.  (Прочитано 31028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Роял кошачий есть?

И еще вопрос - есть какие-то гарантии фирмености корма? А то собсно на Роял много жалуются на подделки( НЕ в обиду, просто хочется быть уверенной в здоровье любимца

если хотите быть уверенным в здоровье любимицы, то не кормите злакосодержащими кормами! для собак и кошек злаки не свойствены, кормите безлаковыми формулами ;) и вообще хороший корм не стоит 280 грн - 15 кг, ИМХО


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
если хотите быть уверенным в здоровье любимицы, то не кормите злакосодержащими кормами! для собак и кошек злаки не свойствены, кормите безлаковыми формулами ;)

Я знаю многих собак, которые на без зерновых кормах трясутся над хлебом ))) да и хищники никогда не брезгуют содержимым желудка и кишечника жертвы )))

и вообще хороший корм не стоит 280 грн - 15 кг, ИМХО

я когда-то тоже так думала  :sarcastic:

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
[
Я знаю многих собак, которые на без зерновых кормах трясутся над хлебом ))) да и хищники никогда не брезгуют содержимым желудка и кишечника жертвы )))



я тоже знаю многих собак которые трусятся над шоколадом, хлебом и т.д.,
Вы же не будете кормить собаку шоколадом только потому, что она над ним трусится. Вам любой ветеринар скажет, что мучное ( хлеб. булочки, печенье и т.д.) собакам нельзя.

Собака – плотоядное животное, значит ее основная пища белковая. Это – мясо, яйца и молочные продукты. Каша и супы не являются хорошей пищей, они способствуют рыхлости строения организма собаки.

А вооообще лучшая еда для собаки это говядина и рис + фрукты, овощи.


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Собака – плотоядное животное, значит ее основная пища белковая. Это – мясо, яйца и молочные продукты. Каша и супы не являются хорошей пищей, они способствуют рыхлости строения организма собаки.

Я разве предлагаю супы и каши?  :sarcastic: Или Вы решили устроить мне ликбез на тему кормления собак и кошек? Спасибо, я знаю чем и как надо кормить  :yes:

А вооообще лучшая еда для собаки это говядина и рис + фрукты, овощи.

Вообще, рис - это зерновые. А выше вы рекомендовали без зерновые корма.... )))))

З.Ы. Если Вам хочется поговорить на тему кормления собак/кошек сухим кормом либо нет, а если сухим кормом, то каким, и если мясом с кашами, то каким мясом и какими кашами (на этот счет существует миллион рецептов), советую Вам завести отдельную тему :)

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Andria, читайте внимательно, я рекомендовала не беззерновые корма ( таких не существует), а БЕЗ ЗЛАКОВ!

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
если хотите быть уверенным в здоровье любимицы, то не кормите злакосодержащими кормами!

А вооообще лучшая еда для собаки это говядина и рис + фрукты, овощи.

Ну во-первых, в первом посте вы не рекомендуете корма, содержащие злаки, а в следующем посте, говорите, что один из лучших компонентов питания собаки - рис. Смею заметить, что рис является злаком, будьте последовательны ;)

Andria, читайте внимательно, я рекомендовала не беззерновые корма ( таких не существует), а БЕЗ ЗЛАКОВ!

А рис - это зерновая культура (зерно) семейства злаковых :), впрочем как и пшеница, кукуруза и д :) Т.е. если Вы советуете корма без злаков, то значит и без риса в том числе, тем самым противореча самой себе :) Ежели Вы путаете понятия, зайдите в Википедию и прочитайте определения ;) Не показывайте, пожалуйста, свою безграмотность.

З.Ы. Rossi, кстати, без зерновые корма существуют :yes: это и Акана и Ориджен и другие :)
З.З.Ы. Rossi, если Вас интересуют беззерновые корма (а именно так они называются), то мы с удовольствием поставим их Вам.

А если Вам нечего сказать по теме, но высказаться хочется, то пожалуйста, создавайте свою тему и там общайтесь.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Рис - это единственное что можно собакам, если вы не можете купить корм без злаков, я имела ввиду что лучше кормить рисом с говядиной, а не дешевым кормом!

за понятие беззернового и беззлакового, сорри тупанула :8):

З.Ы. Я знаю, что существуют Ориджен и Акана, я ими и кормлю свою собаку, так вот почему то они не стоят 285 грн.
Сорри, что не так писать больше здесь не буду. Хотела посоветовать человеку для здоровья любимца, чтоб она не приобретала дешевый корм!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Есть корма разного клсса - и нет единой панацеи для всех собак по единой схеме - кому хорошо подходит определнная натуралка, кому-то определенный корм.

По поводу можно или нельзя - не стоит горячиться...
Каждый выбирает свой способ кормления своей собаки и если ежегодные ветосмотры показывают, что собака здорова, радует хозяев - то значит, питание подобрано правильно.

И не стоит гнаться за дороговизной, думая что именно она будет панацеей от всех проблем - лично я кормила молодую собаку вначале Eagle Pack, сейчас перешла на Canidаe - эти корма содержат рис, ячмень, овсянку. От этого они не перестали быть кормами Holistic класса...
И не поверите - свою старую собаку я кормила и кормлю консервами Pedigree - и она в свои шестнадцать! лет отлично себя чувствует (ну, насколько может быть здоровой собака в ее возрасте  :yes:)...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Рис - это единственное что можно собакам, если вы не можете купить корм без злаков, я имела ввиду что лучше кормить рисом с говядиной, а не дешевым кормом!

Rossi, я бы могла поспорить по поводу кормления, но мне жаль времени :sarcastic: Люди убивают время в баталиях на собачьих форумах, что лучше, а что хуже  :yes:, когда-то я тоже поддавалась такому искушению. А потом поняла, что каждый выбирает то, что подходит его собаке - исходя из внешнего вида, кондиции и т.д. своей собаки. Поверьте, я знаю собак, которым не пошел беззерновой корм ))). И наоборот ))) Я кормила своих собак разными кормами, в том числе и кормами класса Холистик, в итоге остановилась на Брите.

Кстати, на Западе говядину не считают хорошим ингредиентом в кормлении собак )))) Также многие считают, что картофель не усваивается, но в то же время картофель входит в состав того же Ориджена :)))))) Это я все к тому, что существует очень много разных мнений и теорий о кормлении собак, но на практике получается так, что для одного подходит, для дургого "смерть" ))))

З.Ы. Я знаю, что существуют Ориджен и Акана, я ими и кормлю свою собаку, так вот почему то они не стоят 285 грн.
Или может Брит лучше Ориджена?

:sarcastic: Хотите, я Вам Брит продам по цене Ориджена?  :sarcastic: А почему Ориджен стоит дороже (с учетом того, что в нем картофель, который, как считается, в некоторых теориях сродни кукурузе, пшенице, ячменю и вообще всему, что не есть мясо)  - .... :glare: Я кормила своих собак кормами класса Холистик, но в итоге сделала выбор в пользу Брита   :yes: Еще раз повторюсь - каждый выбирает то, что подходит его собаке.

В общем Rossi, я надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес и надеюсь, что Вы сказали все, что хотели, посему если корм Вам не нужен, а вы просто хотите пообщаться на тему кормов, мяс и каш - создавайте отдельную тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Есть Роял Сенсибле 33?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Andria , подскажите какой корм есть (можно для сфинкса) для котят до 12 мес ( у меня котенок 2-х мес) качественный! расфасовки и цены на них! спс
цены желательно с доставкой Автолюкс

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Джина, в каком городе вы живете?