Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 36070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #12 : Февраль 26, 2010, 14:49:27 »
Phoenix, от бабушек-дедушек как-то давление и "старина глубокая" воспринимабтся проще, чем от родителей...

это точно... Особенно, когда бабушки-дедушки существуют в варианте "приехали в гости, обсюсюкали, вкусненьким накормили" -)
Согласна но увы у меня другая ситуация просто....родители умерли,осталась с бабушкой...даже выйдя замуж все время под контролем(((иногда совсем жизни нет(уйти от нее пока возможности нет...да и жалко человека старенького оставлять(
Родители мужа предлагали к ним переехать(они хоть вменяемые люди)...так ба сразу причитать наченает типа"вот кидаете меня.неблагодарные"....ну и прочее... h:cry


Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #13 : Февраль 26, 2010, 14:51:08 »
их в первую очередь! женщины еще туда-сюда, но вот мужское агрессивное начало... ай-яй-яй.

На самом деле есть теория, что женщины более жестоки, чем мужчины  :hehe: Сила может позволить себе быть великодушной. Слабость - нет  :sarcastic:

По своему опыту могу сказать, что до 9-ти лет (частично - до 12-ти) опыт родителей развивал меня и помогал в жизни. Дальше - стал мешать и тормозить.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #14 : Февраль 26, 2010, 14:52:15 »
Даже не хочу комментировать. Люди идивидуальні, угодить друг другу на сто процентов не в состоянии. Родителей любят, потом судят, потом жалеют - в єтом все.
Я тоже маму не понимала во многом. Теперь свои есть, понимаю намного лучше.

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #15 : Февраль 26, 2010, 14:54:43 »
Родители мужа предлагали к ним переехать(они хоть вменяемые люди)...так ба сразу причитать наченает типа"вот кидаете меня.неблагодарные"....ну и прочее... h:cry

Вот это и есть мягкий шантаж. Они (родители) считают, что мы (дети) должны им самим фактом своего рождения. По-моему, это неправильно. Да, есть привязанность, даже любовь, есть уважение. Но долг...  :scratch:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #16 : Февраль 26, 2010, 14:57:21 »
Все єто фигня имхо.
Бабушка может причитать сколько хочет - если поступите по-своему, попричитает и привікнет.
Ві єто тоже отлично знаетеимхо.

Макс Т

А что именно, интресно мне, дети должні родителям самим фактом?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #17 : Февраль 26, 2010, 15:08:42 »
На самом деле есть теория, что женщины более жестоки, чем мужчины Сила может позволить себе быть великодушной. Слабость - нет

теория о том, что мужчины демонстрируют свою силу, а женщины агрессивны когда им надо расчистить для себя территорию, поэтому они действуют сразу на уничтожение, а не понтуются :manikur:

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #18 : Февраль 26, 2010, 15:12:56 »
их в первую очередь! женщины еще туда-сюда, но вот мужское агрессивное начало... ай-яй-яй.

На самом деле есть теория, что женщины более жестоки, чем мужчины  :hehe: Сила может позволить себе быть великодушной. Слабость - нет  :sarcastic:

По своему опыту могу сказать, что до 9-ти лет (частично - до 12-ти) опыт родителей развивал меня и помогал в жизни. Дальше - стал мешать и тормозить.

слыхала я эту теорию, тока ты ее немного переврал. Имелись в виду патологии. Типа: в природе женщин не заложена агрессия и жестокость. Поэтому если женщина вынуждена их демонстрировать - то делает это она похлеще чем мужчины. Что-то вроде этого.

Max T

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #19 : Февраль 26, 2010, 15:26:11 »
Все єто фигня имхо.
Бабушка может причитать сколько хочет - если поступите по-своему, попричитает и привікнет.
Ві єто тоже отлично знаетеимхо.

Макс Т

А что именно, интресно мне, дети должні родителям самим фактом?

Дети ничего не должны.  :pardon: И в этом конфликт поколений. Они могут помогать, если между детьми и родителями сохранились хорошие отношения. Но не потому что должны, а потому что хочется.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #20 : Февраль 26, 2010, 15:27:23 »
Типа: в природе женщин не заложена агрессия и жестокость

ну да
а потомство защищать?
или подождать мущинку, пусть он всех защитит? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #21 : Февраль 26, 2010, 15:31:13 »
Типа: в природе женщин не заложена агрессия и жестокость

ну да
а потомство защищать?
или подождать мущинку, пусть он всех защитит? :sarcastic:

ты много слыхала про женщин-садисток-маньяков? -)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Родители и дети
« Ответ #22 : Февраль 26, 2010, 15:36:10 »
ты много слыхала про женщин-садисток-маньяков? -)

даже видала
у меня воспитательницы в детском садике такие были, а потом первая учительница в школе :shout:

Garmata

  • Гость
Re: Родители и дети
« Ответ #23 : Февраль 26, 2010, 15:37:19 »
ты много слыхала про женщин-садисток-маньяков? -)

даже видала
у меня воспитательницы в детском садике такие были, а потом первая учительница в школе :shout:

опа. Где трупы прятали, видела?