Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
гope-koнюшня
« : Июнь 09, 2010, 06:35:27 »
в xapьkoвe,в пapke "встpeчa" ecть koнюшня пoд pуkoвoдcтвoм тkaчeвa п.и.koгдa идeшь пo пapkу видишь xopoший мaнeж,пocущиxcя лoшaдeй. . .a пpи вxoдe в cиниe вopoтa видишь. . .CTO. лoшaди cтоят в гapaжe в мaлeньkиx дeнниkax.2 тpёxлeтниx жepeбцa cтояли в дeнниke 2x2.тeпepь тaм cтoит жepёбaя koбылa c cвoим гoдoвaлым жepeбёнkoм и онa paбoтaeт в пpokaтe. былo вpeмя koгдa пpokaтныe лoшaди eли oдну тpaву,a cпopтивныe ячмeнь и coлoму,a нaчaльниk вмeстo 4 тон oвсa kупил ceбe нoутбуk.у oднoй koбылы гнoйнaя paнa зa уxoм,a eй нaдeвaют уздeчkу и oтпpaвляют в пpokaт.a нe тak дaвнo пpиoбpeтённый мepeн фokc c бoльнoй cпинoй paбoтaeт в пpokaтe пo гopoду.koгдa нa нeгo зaлaзиш-oн пaдaeт.вoт тakиe дeлa. . .a дoвoльныe пpokaтчиkи думaют что эти лoшaди дoвoльны жизнью и cчaстливы.и ниkто им нe гoвopит o пpoблeмax этиx лoшaдeй. . .


Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #1 : Июнь 09, 2010, 07:51:03 »
Алин,зачем была тема вообще создана?
Почему же ты не расскажешь как прыгала на жеребой кобыле через лавки в парке тогда,или что ты там имела не плохие деньги за работу,а?
Пусть условия там не ахти,но лошади не самые ужасные в мире.Пусть там уровень проката,но я люблю эту конюшню,она меня многому научила,как плохому так и хорошему,и не очень корректно с твоей стороны такое писать с бухты - барахты просто по тому что тебя от туда попёрли!
Я в своей жизни видала и похуже условия для коней :glare:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #2 : Июнь 09, 2010, 08:28:12 »
Анэт, может быть для того чтобы поняли что нужно равняться на лучших? На Дофину, Беттель, Сейву и многий нормальных людей? Я в своей жизни видала и похуже условия для коней это звучит как оправдание. Я не знаю ситуацию на этой конюшне, я даже не знала, что она существует. Просто мальчики и девочки должны понимать, что и от них тоже зависит благосостояние лошадей. Вовремя покормить, вовремя снять ногавки, принести яблок, посушить вальтрап, чтобы по холоду не седлать мокрым... Мы делаем этот мир таким, каким он есть. 

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #3 : Июнь 09, 2010, 08:37:27 »
An, я на таких и не ровняюсь,я забрала от туда своего коня,воспитываю его сама,кормлю,купаю,стираю вальтрапы..делаю то чего там не было!
Я говорю что лошади там душевные,а всё из за отсутствия Главы конюшни,да и девочки там не хотят ничему учиться,даже трензеля не моют после работы :glare:
Там законы армии какие то,дедовщина процветает...Я там была ради только одной лошади(об этом в моём дневнике)...и хоть одного коня пыталась сделать счастливым :unsure:как могла конечно,может не идеально но к этому стремлюсь :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #4 : Июнь 09, 2010, 09:38:21 »
Вообще да, плохих условия достаточно. Есть и хуже. Та же Кабанка, например. Но это не значит, что нужно равняться на тех, кто делает хуже всего.
Об этой конюшне наслышана немало и ничего хорошего,  к сожалению. Очень удручает, например, то, что ее хозяин проводит "иппотерапию". Называя этим словом то, что в принципе неприемлемо. Да еще и за немалые деньги. Это для меня огромный показатель безответственности.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #5 : Июнь 09, 2010, 09:51:48 »
действительно моя фраза как то не так звучит,я имела ввиду немного другое..
Мне и слышать не стоит,пять лет..не шесть лет я там была,по началу естественно самой лучше конюшней считала,потом как начала читать и смотреть  конную тематику..поняла что всё ужасно!
Но в чем только смысл размещения темы в "нужна помощь"?!
Ну по обсуждаем мы тут как всё плохо бывает и толку?Конюшня будет,"спорт" в ней будет, прокат, иппотерапия, площадь...ничего не изменится ведь  :unsure:

Оффлайн Alinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #6 : Июнь 09, 2010, 11:01:28 »
Алин,зачем была тема вообще создана?
Почему же ты не расскажешь как прыгала на жеребой кобыле через лавки в парке тогда,или что ты там имела не плохие деньги за работу,а?
Пусть условия там не ахти,но лошади не самые ужасные в мире.Пусть там уровень проката,но я люблю эту конюшню,она меня многому научила,как плохому так и хорошему,и не очень корректно с твоей стороны такое писать с бухты - барахты просто по тому что тебя от туда попёрли!
Я в своей жизни видала и похуже условия для коней :glare:

я пpыгaлa нa koбылe koгдa онa былa нe жepёбaя.koгдa eё пokpыли нa нeй cтaлa eздить cвeтa.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #7 : Июнь 09, 2010, 11:02:33 »
девочки, давайте конструктивно. Если начнутся разборки кто-когда-зачем, тема будет закрыта.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #8 : Июнь 09, 2010, 11:11:35 »
Никакого конструктива не будет
Условия для лошадей там не ахти и чуть хуже, но на цепях лошади не стоят
Спортом, жестоким и грубым, там все равно будут заниматься и никто не может на это повлиять
Прокат в нашей стране никто не отменял, и надев вальтрапы побольше вполне можно батареи и углы прикрыть
Иппотерапия будет пока люди-легковеры будут тащить туда своих детей-инвалидов, чтобы рискуя их жизнью создавать рекламу этому иппоцентру...

Наехать на хозяина некому, предъявить по настоящему тоже нечего...
Вот такой вот вам конструктив...
Тема для переливания из пустого в порожнее...

Так что к сожалению это горе-конюшня останется без изменений и никто ничего сделать не сможет, разве что пальцем погрозить и головой покачать

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #9 : Июнь 09, 2010, 11:17:29 »
А мне кажется, что когда такие места будут обсуждаться, то те, кто там работает и владельцы попробуют хоть что-то поменять к лучшему.
Марина, Хомак, может тему не закрывать, а просто перенести в офф-топ. Я думаю, что польза от нее есть.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #10 : Июнь 09, 2010, 11:35:21 »
Понь, ты веришь в то что ИМЕННО этим людям есть дело до нашего с тобой мнения???
и ИМЕННО ЭТИ люди захотят что либо менять, даже знаю о нашем с тобой к ним отношению???
И ты думаешь они увидят дебаты по поводу их конюшни на форуме?

Garmata

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #11 : Июнь 09, 2010, 11:38:18 »
Понь, ты веришь в то что ИМЕННО этим людям есть дело до нашего с тобой мнения???
и ИМЕННО ЭТИ люди захотят что либо менять, даже знаю о нашем с тобой к ним отношению???
И ты думаешь они увидят дебаты по поводу их конюшни на форуме?

увидят другие. Не пойдут туда. Отговорят своих знакомых туда ходить.