Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barton Clishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #108 : Июль 25, 2010, 06:39:53 »
Большое спасибо Ирина.Из всего того что вы здесь пишите я понял только одно.В области лошадей Вы специалист ниже среднего.В вопросах касающихся проблем лошадей Вы поднимаете те проблемы которые есть на всех начинающих конюшнях и конюшнях класса "ИМЕЮ ЛОШАДЬ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ".К сожалению эти проблемы есть,были и будут.Каждый начинающий всегда будет учиться на ошибках своих или других.Но как правило на своих.По поводу бинтов забытых на лошади, интересно,а куда смотрел тренер?Как этот тренер принимал лошадей после тренировки?И имеет ли право этот тренер работать с лошадьми и тренировать детей?И МОЙ ВАМ СОВЕТ ИРИНА.Вам сейчас нужно думать о своем здоровье и здоровье Вашего будущего ребенка.А не сидеть перед монитором и полоскать косточки другим.Вы же не старушка под подъездом,а молодая девушка,будущая мама!


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #109 : Июль 25, 2010, 09:42:32 »
 Спасибо большое Barton Clishe Вам,за оценку. Ошибку свою уже начинаю понимать. А Вас прошу,если Вы честный человек, в последствии написать о состоянии Вашей кобылы, пусть не сейчас,ну хотябы ближе к весне. Если Вы конечно изначально,не были "150%" за Виталия.(Если Вы сам не Виталий, только он может судить о моем уровне,многолетней давности и не видеть ужасающих проблем на той конюшне). А за кобылкой, все таки советую присмотреть, а то вдруг на штырь в конюшне напорется и ее дорезать прийдется, на праздник какой-то. Я Вам кстати свой телефон оставляла в личке(по Вашей же просьбе), почему не перезваниваете.         И еще,я не считаю себя специалистом высочайшего класса, хотя не спорю,что Вами написанный уровень у меня был,только он был лет 12 назад, и,что со своей лошадью делать не знала(зато кое-кто знал и "помог"). И за эти 12 лет я на месте не стояла. Но какой бы не был у человека уровень специцилиста, такие очевидные вещи, как разбитые холки, обтесанные топором копыта, разодранные мошенки у жеребца,холодная конюшня из шпал(со всякими торчащими в ней штырями,на которые напарываются лошади,что их приходится дорезать),и отвратительное кормление и лечение и т.д и т. п.,может видеть всякий.   Относительно приема тренером лошадей. Старшей группе тоже нужно попы на повротах заносить? Какому подростку понравится, что каждую мелочь за ним контролируют и считают его ребенком. Доверие к детям в конце концов должно быть и воспитание самостоятельности. Право тренировать детей она имеет полное, она закончила институт и имеет документы. У меня на конюшне,учениками были одни пацаны. Вы знаете, ниразу, никто не забыл бинты на коне. (может это случайность такая)?            Старшему моему ребенку 10 лет, младшей 9 месяцев. И своим временем я располагаю по своему усмотрению.

Оффлайн Barton Clishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #110 : Июль 25, 2010, 14:37:23 »
Здравствуйте Ирина.Большое спасибо за номер телефона.Извините что не перезвонил.Не знал как заходить в личку.Не переживайте я не Виталий и то что творится на этой "конюшне" я и сам не доволен.По отношению к Виталию,Бог ему судья.По поводу Реханы.Мать-Ракета полукровка.Отец-Халгол Ч.К.По поводу копыта.Сустав у нее в порядке,сам рог копыта растет неправильно,поэтому и хромата.Но и для таких лошадей есть соя работа и нагрузка.Если кто та захочет приобрести эту кобылку можно обсудить этот вопрос.Для спорта она не годиться,а как будущая кобыла матка да.В ней сейчас 3\4 Ч.К. и если покрыть Ч.К.жеребцом,жеребенок будет 7\8.А это уже высоко кровка.Работа для нее.Прогулка по лесу.Час -полтора шагом 5-10 минут рыси.2-3раза в неделю.У любой лошади какая бы она не была бы больная должен быть моцион.А по поводу второго копыта.Это не топором рубали,а над трещиной делается запил рашпилем.Одна из попыток остановить трещину.Чтобы уменьшить возможность появления трещин.Мой вам совет.Берете отработку машинного масла и каждый день после работы лошади кисточкой смазываете копыто и стрелки.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #111 : Июль 25, 2010, 19:02:59 »
Уважаемый Barton Clishe, думаю если Вы хотите пообщаться со мной, Вам следует либо позвонить мне, либо писать в личку. А то какая-то переписка  получается.  По поводу расчистки топором, то фото той лошади я еще не выставляла. По всему остальному напишу Вам в личку.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #112 : Август 03, 2010, 19:33:35 »
Спинка кобылы Тинки. На фото(кроме раны) видно как торчит хребет, не смотря на то, что лошадь на выпасе. Кари-макс,если ты там пытаешься, что-то улучшить, начинай уже. Для начала скажи хозяину, что с седлом не все в порядке, пусть сдаст в ремонт.

Оффлайн Zebra.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #113 : Август 03, 2010, 20:07:39 »
Мне кажется, или ее обрабатывали спреем? 

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #114 : Август 03, 2010, 20:59:22 »
Мне кажется, или ее обрабатывали спреем? 
Очень хотелось бы верить. Думаю Виталий тоже темку читает, или ему о ней рассказывают. Только на эту "ранку" один спрей уже не поможет.

Оффлайн Black s.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
  • My air - it a horse
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #115 : Май 11, 2011, 14:09:24 »
Я полностью подтверждаю всё что написапла irina aleksandrovna
Всё это правда :madgirl:
Когда я прийшла туда на прокат никто непоинтересовался моим уровнем езды,единственное что мне сказали "приедь через час"!
Лошади в ужастном состоянии!Они полностью угробили Росинку и Тайгу!
Если кто либо скажет что всё что я написала неправда,я ещё много чего розказать могу!
Если надо я и фото покажу!Эх жаль что я несфоткала спину Тайги она у неё вся в горбах!
И кому вы здесь втераете что на тине никто неездил? Вы меня именно на неё и посадили!
Хотите п

Оффлайн molchanowa.diana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #116 : Май 11, 2011, 16:48:54 »
Жаль лошадей

Fabiola

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #117 : Май 12, 2011, 05:59:15 »
 :glare:  Black s., я тут человек посторонний, но меня немного улыбает один момент ... это кстати я уже не первый раз замечаю за людьми  ... значит обхаять конюшню (даже если действительно есть за что) люди могут, но говоря о "Вы меня именно на неё и посадили!", перед этим рассказывая о её спине, у меня напросился вполне логичный вопрос в ваш адрес  "на фига вы на неё карабкались?", если у неё действительно была такая ужасная спина и вы это видели и "жаль что не сфоткали"? ... вас туда насильно закинули??? .... нет???... чем вы тогда лучше, если вам было все-равно, кататься на больной лошади или здоровой  :glare: ... ведь спрос  по сути рождает предложение ... сначала пришли покатались на больной спине, а потом всем рассказываете, как ужасно там содержат лошадей ...  :glare:

Оффлайн Black s.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
  • My air - it a horse
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #118 : Май 12, 2011, 17:50:50 »
Уважаемая Fabiola,когда я прийшла лошадь была уже засёдлана!
Её больную спину я увидела только после того как с неё сняли седло!
После того я туда неногой!И людям которые хотят поездить на лошадях тоже эту конюшню несоветую!