Автор Тема: Гитаристы конного форума, ау!:)  (Прочитано 17374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Гитаристы конного форума, ау!:)
« : Сентябрь 06, 2007, 17:13:27 »
У меня тут траблик возник... Записалась на курс классической гитары, ещё и под шумок новую девочку(гитарку, в смысле:) себе прикупила...Но смятенье гложет мою душу: может, лучше было на курс эстрадной записацца??? Кто что думает по этому поводу? :smile3:


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2007, 20:26:00 »
Я думаю, что ты правильно сделала. Я отучилась 7 лет в школе ф-но, ессно, классика. За то потом пошла на курсы импровизации и всё давалось довольно легко. Не знаю, чему учат сейчас на эстрадном отделении, но это - новшество явное и не внушает доверия.  :( Насколько я знаю, обучение по классу гитары длится меньше, поэтому попробуй заниматься там, куда записалась. А там решишь.. Как пример, мой друг закончил 4 класса гитары в обычной школе, потом перешёл в Роланд с уже приобретёнными навыками (кстати, очень хорошая школа), теперь играет в группе, едет в Калифорнию на музыкальное обучение. В общем, моё мнение - базу нужно получать не в эстрадном отделении, а как раз в обычной классической школе.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2007, 20:59:18 »
 :smile3: У меня тож муз образование по классу ф-но, незаконченное, правда :yes: Только вот гитара для меня гораздо важнее, ведь сейчас это мой сознательный выбор, а не родители послали и т.д.
В эстрадном отделении разбирают песни Биттлз,и тп что, конечно, приятно, но мне ООчень нравится мой препод по классике. :love: Он мастер. Хочется, правда, и инструментальники ещё играть, но фишка в том, что брынчу я уже 6 лет...А что это за школа Роланд??? Расскажи, плз! :()

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2007, 09:53:15 »
Ну если брынчишь уже 6 лет, т.е. база есть, то может и стоит идти на эстрадное отделение.  :smile3: Про Роланд сказать много не могу, т.к. сама там не училась. Школа находится на Контрактовой пл, там есть классы ф-но (при чём народ там играет, в основном, на синтезаторах), класс вокала и гитары (электро и обычной). Там очень классный подход, классные преподаватели. Школа раз в год организовывает концерт, снимает где-то зал и все ученики играют, поют. Что-то типа академ.концерта. Я на концертах была много раз, атмосфера обалденная. что касается репертуара, то помимо того, что рекомендует учитель, ты сам выбираешь музыку, которую хочешь играть. Мой друг большей частью играл Сатриани - они вместе с учителем разучивали его. ПС: очень классный гитарист. Ну, в общем, если интересно, я могу свести с другом - он всё расскажет сам.  :smile3:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2007, 12:17:12 »
 :() Хочу, хочу, хочу! 8) Чтоб познакомила, сводить не надо :rolf:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2007, 17:38:59 »
 :sarcastic: ок, чуть позже напишу в личку.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2007, 17:18:08 »
а моё мнение такое- сначала классическо образование(техника и т.д.) а потом можно что угодно- что джаз- что поп- что рок...:))) :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2007, 17:39:12 »
А я думаю, что если человек уже играет лет 6, даже если это самоучка, то можно двигаться сейчас в любом направлении.

Redlioness, он бывает так редко сейчас в нете.. просто практически не бывает :( Постучи мне в аську, плиз 299-515-666 

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2007, 20:36:21 »
Млин, за неделю наконец-то доползла до компа. Unison, если можно, в аську припожалую завтра. :smile3: BTW, из этой школы успешно сдымила...Не выдержала того, что мне МЕСЯЦ (8 занятий) ставили руку 8< Теперь занимаюсь в другой...

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #9 : Январь 22, 2008, 13:37:10 »
У меня тут траблик возник... Записалась на курс классической гитары, ещё и под шумок новую девочку(гитарку, в смысле:) себе прикупила...Но смятенье гложет мою душу: может, лучше было на курс эстрадной записацца??? Кто что думает по этому поводу? :smile3:
Увидел пост, думаю поздновато, но все же скажу. redlioness, вам приходилось смотреть фильм "Crossroads"(1986)? Если нет, то настоятельно рекомендую. В том фильме вы найдете четкий ответ на этот вопрос. Да и просто приятно посмотреть на технику игры на гитаре Ральфа Мокаччо и лучшего гитариста-виртуоза планеты Стива Вая.

Оффлайн GromoOtVoT

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Ментов бояться - руль не крутить...
    • Просмотр профиля
Re: Гитаристы конного форума, ау!:)
« Ответ #10 : Январь 24, 2008, 07:05:40 »
Да и просто приятно посмотреть на технику игры на гитаре Ральфа Мокаччо и лучшего гитариста-виртуоза планеты Стива Вая.
Этот фильм и вправду интересный и захватывающий  но его просто надо воспринимать как сказку. Так как все гитарные партии играет Стив Вай...
На счет вопроса классики и эстрады!
То здесь надо подумать хорошо... Ибо это два разных мира! ;)