Автор Тема: Любимые рецепты  (Прочитано 29441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2010, 08:10:06 »
О, мій улюблений рецепт салату з баклажанів, правда для мене він складний, бо я люблю "все нарізав і перемішав". :sarcastic:
о, вариации на тему. Баклажаны - кружочками, пожарить, остудить. Потом выложить на блюдо слой баклажанов, присолить, слой манянезу с чесночком, слой перца болгарского сладкого, солька, манез чесноченый, слой помидоров тоже кружочками, ну и завершить, как ни странно, майнезом с чесноком. Присыпать зеленью. Дать пару часов пропитаться и есть, если еще что-то останется h:D Режется типа торта. Соль, майонез и чеснок - по вкусу. Как вариант то же самое порционна - один кружок баклажанчика, один перчика, один помЕдорчика. Не забываем манянез и прочие радости печени :sarcastic:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2010, 08:14:46 »
Ага, есть еще более упрощенный вариант.
Кабачки, а лучше - цуккини, порезать на кружочки, обжарить. Можно в тесте, можно в муке. В сметану или майонез (сметана все-таки здоровее, посолить тока надо) потереть чеснок, помазать кружочки, сверху кусочек сырого помидора, украсить веточкой петрушки. Только это, конечно, уже закуска получается :)

...А еще я под шубой селедку люблю - ну просто обожаааю. Оно ведь как - то что сам готовишь, в гостях не очень-то и ешь. А я вот под шубой завсегда лопаю, что дома, что в гостях  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2010, 08:16:00 »
Хаби, твой рецепт похож на плов
Я бы сказала, что это смахивает на плов

я приправляю все это перцем и кориандром - по вкусу таки как плов (хотя, я других блюд из риса и не знаю :sarcastic:)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2010, 08:19:06 »
А вообще, как грится, "лучшая закуска к столу - кислая капуста. И на стол поставить не стыдно, и сожрут - не жалко"(с)  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2010, 08:21:20 »
Вот чем хороша хорошая беседа - мысли лезут самИ, одна за другой.  :sarcastic:

Плов постный. Отварить рис, обжарить шампиньоны, открыть банку кукурузы. Все смешать. По желанию - немного масла растительного любого, я люблю кукурузное. Есть холодным.  Хотя можно и горячим. Тогда можно рис недоварить, а потом всё обжарить, как на плов.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2010, 08:23:41 »
А есть среди нас героические женщины, которые снимают шкуру с курицы/рыбы, набивают ее потом мясом пополам со всякой фигней и запекают?

Це копец  :8):.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2010, 08:25:36 »
А есть среди нас героические женщины
По-моему героизм сходит на псы.
Сейчас у общественности все больше тяги к полуфабрикатам :bad:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2010, 08:28:27 »
Вообще готовить, как говорилось, я вельми люблю, причем творчески подхожу к процессу :sarcastic: Мужа первое время пытался узнать, что это, по какому рецепту и как называется, потом бросил это гиблое дело. Рецеп - як на душу лягло. Название - ужин. Или  обед h:D

Вот из всежесочененного. Взяла соевый соус, налила на сковороду, тода же линула сиропа с консервированых ананасов. Оно покипело малость. Добавила самих ананасов, зелени, морковки, лучку(по факту я сыпанула жменю сушеной смеси) Оно еще покипело под крышкой, начало немного карамелизоваться. Сыпанула туда криветок. Оно еще покипело, немного карамелизовалось. Пока оно там кипело, я тоже не бездельничала. Взяла рисовую лапшу и приготовила, как написано на пачке - замочила 3 минуты, отвалила 3 минуты в слегка соленой воде. Слила, бУхнула на тарелку, сверху вылила-выложила то, что кипело. Дальше самое сложное - это надо съесть!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2010, 08:29:11 »
А есть среди нас героические женщины, которые снимают шкуру с курицы/рыбы, набивают ее потом мясом пополам со всякой фигней и запекают?

Це копец  :8):.
Маман моя. Она эту шкуру еще и фарширует блинчиками с курицей и орехами.

Timbuktu

  • Гость
Re: Любимые рецепты
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2010, 08:33:00 »
О, і моя мама робить час від часу фаршировану рибу. Я їй так і кажу, що вона - Герой, бо з риби ще й кісточки треба повидовбувати, перш ніж запхати все назад у шкурку :8):

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2010, 08:44:32 »
А есть среди нас героические женщины, которые снимают шкуру с курицы/рыбы, набивают ее потом мясом пополам со всякой фигней и запекают?

Це копец  :8):.
Я делала, пока мне домашних бройлеров возили, птичка под 3 кг весом, правда аккуратно снять так и не наловчилась посему мои курицы чуток смахивали на франкенштейна, но мужу нравилось. Фаршировала чуть проваренным рисом со всякой фигней, с грибами черносливом, зеленью. Мужу больше всего нравилось с черносливом. Рыбу пока не пробовала, но хочу попробовать, может поделитесь рецептом?

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2010, 08:48:08 »
так не пойдёт  :sarcastic: только по бартеру  :sarcastic:

уверена? а то у меня рецепты в основном простые: отрезать кусочек хлеба, намазать маслом, посыпать солью и съесть :sarcastic:

ну, вот один рецепт из моего полутворчества (почему "полу" напишу ниже):
берем кастрюлю с толстым дном, ставим на огонь, наливаем растительное масло, бросаем туда лук, поджариваем, бросаем рис, заливаем бульоном, когда закипит бросаем нарезанные морковку и шампиньоны, когда всему этому до готовности осталась 1-2 минуты бросаем нарезанную курицу (уже сваренную в том бульоне, которым мы заливали рис), приправы.
полутворчество, потому что рецепт мне попался на глаза в старом журнале про Японию и ингредиенты кроме риса и морковки там были другие :hehe: ну где мне искать побеги бамбука, японские грибы, сакэ, бульон настоянный на шкурках скумбрии?.. :sarcastic: (та даже если и можно все это найти, то мне лениво :pardon:)
а теперь: внимание! вопрос! этот рецепт похож на какое-то нормальное блюдо? или я его могу запатентовать? :max: h:D

Такого рецепта не знаю, но в грузинской кухне есть чахохбили, готовиться довольно легко (в моей вариации) а по смыслу что-то похожее, только курицу варить не надо предварительно если интересно то напишу только позже когда домой доберусь...