Автор Тема: Любимые рецепты  (Прочитано 29440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Любимые рецепты
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2010, 13:55:15 »
 :cry:
Я уже забыл, когда в последний раз первое/второе готовил. Нас на работе бесплатной едой развратили  :glare:. Помню только, что в суп пару сырых яиц разбивал - так прикольно получалось. :)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2010, 16:43:58 »
Итак, несколько из моих легких и быстрых рецептиков :) Вначале скажу, что я абсолютно всё готовлю на оливковом масле или на масле из виноградных косточек, так как терпеть не могу привкус обычного подсолнечного. Специи для мяса использую одной фирмы - Cykoria, для курицы - "приправу для цыпленка табака", так как в ней, да и во многих специях этой фирмы, нет Е, всё натуальное. Это пока то, что вспомнила :)

Тальятелле

готовлю в трёх разных вариациях: с курицей, беконом или морепродуктами. Больше всего люблю два последних, поэтому про них и напишу.
Отвариваем тальятелле (широкая итальянская лапша), на большой глубокой скоровородке обжариваем бекон, порезанный тооооненькими полосочками (или же размораживаем микс из морепродуктов, после чего обжариваем минуту на сковородке). Когда лапша отварилась, сгружаем её в скороводку к бекону или меропродуктам, доливаем сливок маленький пакетик (беру 20%-ые обычно), и всё это дело перемешиваем и томим на небольшой температуре, пока сливки не превращаются в густую массу. В принципе, всё это делать можно и в кастрюле, где варилась лапша - кому как больше нравится. Когда блюдо готово, посыпаем его тёртым пармезаном. Готово :) Сытно, поэтому к этому блюду я обычно ничего больше не готовлю.

Утка по-пекински (облегчённый рецепт)

Обожаю готовить это блюдо, когда приходят дорогие гости :) накрываю "поляну" не на кухне, а в зале, на низком столике, жуём, сидя на ковре  :sarcastic:
Итак, покупаем утиное филе (можно покупать и окорок, но приготовтесь к тому, что придётся обрезать мясо с костей), солим, кладём его в рукав для запекания, ставим в духовку на 40 минут на 220 гр. По хорошему, конечно, нужно утку мариновать на ночь в мёде, но я разницы в итоге особой не чувствую, а усилий больше. Итак, филе запеклось. Вынимаем - режем на мееееленькие кусочки с половину ногтя на мизинце. В две другие тарелки крошим мелко огурец и зелёный лук (лучше тоненький такой, забыла название). Рвём лаваш. Ставим на стол три тарелки - с уткой, огурцом и луком. каждый занимается самообслуживанием - заворачивает микс из этих ингридиентов в лаваш, макает в соевый соус (мне такой вариант больше всего нравится) и смакует. Рецептов у этого блюда - масса, можно включать фантазию и эксперементировать с ингридиентами.

Куриные отбивные в кунжуте

отбиваем куриное филе, рядом в тарелочку разбиваем яйцо, ещё в одной тарелочке готовим смесь из кунжута, панировочных сухарей (я их готовлю сама из батона в духовке, затем пропускаю через мясорубку) и тёртого твёрдого сыра. Солим отбивные, по вкусу добавляем специи, макаем в яйцо, затем в смесь из кунжута-сухарей-сыра и - на скоровородку, где уже нас ждёт разогретое масло. Жарим на средней температуре с двух сторон. Готово.

Кира, твоё блюдо больше похоже на ризотто, так как плов в классическом его виде жарится в большом кол-ве масла и является достаточно жирным блюдом. Я такое не люблю, а вот ризотто с курицей в специях - ням-ням :)

Пошла дальше вспоминать.

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2010, 17:33:21 »
ну ладно так уж и быть и кину один вкусненький рецептик! :max:
                                                                                 салат:Морковка
итак берете: :yes:

200грам морковчи
5яиц
лук обычный репчатый(хотя его можно и не класть)По вкусу
сыр голандский
куринное феле отварное

Отвариваете куринное феле нарезаете его высыпаете, ложете моковчу трете сыр (немножко!),добавляете варенные яйца мелко порезанные,лук порезаный,
перемешываете майонезом!!! :eating:
Соль,прец по вкусу!!!

Приятного апетита!) :bye:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #27 : Октябрь 26, 2010, 17:44:41 »
Яка класна тема! Вона надихнула мене на приготування їжі, відмінної від бутербродів з маслом. Тільки що приготувала салат з баклажанів за рецептом Скаженого_Равлика. Смакота неймовірна! Дякую!

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #28 : Октябрь 26, 2010, 18:18:37 »
да, девченки... я вот тоже почитала, и страшно захотелось что-то приготовить вкусненькое)))
Классная тема!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #29 : Октябрь 26, 2010, 19:28:16 »
 h:blush О, мій рецепт сподобався! :glad:
Хочу спробувати курячі відбивні в кунжуті - поки саме просте і наче всі мої домашні їстимуть :hehe:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #30 : Октябрь 27, 2010, 08:50:31 »
Хочу спробувати курячі відбивні в кунжуті - поки саме просте і наче всі мої домашні їстимуть :hehe:

Попробуйте! Расскажите потом только  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #31 : Октябрь 27, 2010, 08:58:44 »
Делала отбивные в кунжуте как-то - мои, гады, не оценили  :sarcastic:.

Еще рецепт от Олега Скрипки, готовлю иногда. Берутся цуккини или кабачки, тонкими лепестками на сковородку с толстым дном. Туда же - морковку, тоже лепестками. Туда же - помидор. Чеснок мелко. Зелень. Посолить. И в конце - пармезан потереть.
С тонкими макаронами.

У нас в семье макароны есть отказываются  :sarcastic:. Но вот это едят и быстро  :sarcastic:

Unison

Аська, не поверишь, буквально перед тем как сесть за комп, достала замороженную утятину с мыслью "ну и чего с ней делать"  :sarcastic:. Теперь, стало быть, будет утка по-пекински лайт.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #32 : Октябрь 27, 2010, 09:01:12 »
Еще рецепт от Олега Скрипки, готовлю иногда. Берутся цуккини или кабачки, тонкими лепестками на сковородку с толстым дном. Туда же - морковку, тоже лепестками. Туда же - помидор. Чеснок мелко. Зелень. Посолить. И в конце - пармезан потереть.
С тонкими макаронами.

попробуем-с, только у нас без мяса ничего не едять, так что придется что-нибудь положить еще  :sarcastic:

Теперь, стало быть, будет утка по-пекински лайт.

 h:hi: приятного аппетита!

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #33 : Октябрь 28, 2010, 15:11:35 »
Habanera спасибо за рецепт риса с курицей. У меня получилось похоже именно на ризотто. Рис, свареный в бульоне очень вкусный, совсем  не такой, как рис на воде, а курицу я щедро обваляла в специях и она вышла пикантной
Получилось быстро и очень вкусно. :)

А вот мой рецепт:
Делюсь рецептом.
Овощной наполеон.
Состав:
кабачки, примерно 1,5 кг
майонез
яйца, 9 шт
мука
сода-уксус
соль, сахар
сыр

Кабачки чистим и трем на крупную терку в большую миску, щедро солим и добавляем 1 ст. ложку сахара без горки, даем минут 10 и кабачки пускают воду, много воды... кабачки нужно отжать, воду вылить. В кабачки добавляем 4 яйца, перемешиваем, добавляем муку, так, чтобы получилось густое тесто, как на оладьи, можно еще добавить пару ложек сметаны. Гасим соду уксусом и тоже вливаем в тесто.
Из кабачков печем блины. Берем столовой ложкой и выкладываем на сковородку, размазывая тонким слоем по всей сковородке. Даём подрумянится, переворачиваем и поджариваем с другой стороны. Если во время переворота блин рвётся - значит вы положили мало муки.
Когда блины готовы делаем основу прослойки:
трем сыр, варим и режем 4-5 яиц, смешиваем это все с майонезом и начинкой и перемазываем блины как торт.
С начинками можно извращаться как угодно - к основе можно добавить крабовые палочки и маслины, куриную грудинку, шпроты и зелёный лук.

Получается просто ням-ням.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #34 : Октябрь 29, 2010, 09:11:57 »
Habanera спасибо за рецепт риса с курицей. У меня получилось похоже именно на ризотто. Рис, свареный в бульоне очень вкусный, совсем  не такой, как рис на воде, а курицу я щедро обваляла в специях и она вышла пикантной
Получилось быстро и очень вкусно. :)

И Вам большое спасибо, что попробовали и поделились впечатлениями :)
Специи великая вещь, я больше всего люблю тархун (он же естрагон) - добавляю куда только можно :hehe:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #35 : Октябрь 30, 2010, 19:57:50 »
Сегодня приготовила авторское ризотто с мясом рапана (можно заменить любым любимым морепродуктом) :)
Беру рис Арборио (всё ризотто, включая и а-ля плов делаю только из этого сорта риса), обжариваю на оливковом масле пока рис не станет матовым, после чего доливаю кипяток (кстати, рис я варю не классическим способом 2:1, а доливаю кипяток каждый раз, когда рис впитывает в себя воду. Получается раза 4, в общей сложности). На сковородке размораживаю рапан, после чего режу его на мелкие кусочки. В маленькой кастрюльке разогреваю сливки 20%, добавляю к ним немного тёртого пармезана. Когда рис уже практически готов, высыпаю в кастюлю рапан и доливаю туда же слегка загустевший "сливочно-пармезанный" соус :) Томлю и размешиваю минуты 2. Блюдо готово :) Общее время готовки - 25 минут.

С ризотто, кстати, мы ели остатки лесных маслят, поджаренных с луком. Собирали пару дней назад под Черниговом  :yes: Если завтра появлюсь на форуме, значит я ещё жива  :sarcastic:

И ещё вспомнила. Рыбоеды, если кто-то ещё не ел дорадо, я рекомендую это сделать! Она необыкновенно вкусная. Не имеет мелких костей вообще и не требует изысков в приготовлении. Я её покупаю выпотрошенной, солю, оставляю на час, после чего поливаю лимонным соком и ставлю в духовку минут на 20. Можно, кстати, лимоном не поливать, а разложить на спинке ломтики апельсина  :yes: получается пикантно.