Автор Тема: Перемены в Украине (экономика, инвестиции, общество и т.д.)  (Прочитано 39134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута на встрече с генеральным директором Shell Грэхемом Тайли во вторник, 25 марта, обратился с просьбой ускорить разворачивание двух скважин по добыче сланцевого газа на территории области, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".
Бизнесмен, назначенный недавно губернатором Донецкой области, опроверг информацию о сильном вреде для экологии от добычи газа.
Сергей Тарута убежден, что разработка месторождений сланцевого газа позволит Украине создать огромный
внутренний рынок, дополнительные рабочие места, рынок потребления продукции и будет способствовать энергонезависимости.

 Губернатор Донецкой области Тарута просит Shell начать добычу сланцевого газа на территории Донбасса
https://www.youtube.com/watch?v=TE22DZpL2XA

Ну и собственно о самих разработках.
www.youtube.com/watch?v=8X876dpuUAs


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Так  объясните мне кто то, кому это будут снижать налоги до 8%?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Destrie, сказано же, в 2015 году узнаешь. :yes:
Вот что Швайка обещает:
"Маленькие, в том числе семейные хозяйства, которые будут на себя ответственность за выполнение базовых требований общества относительно безопасности и качества пищевых продуктов, взамен должны получать поддержку и содействие со стороны государства и общества", - сказал он.
Чиновник также добавил, что с целью решения указанных вопросов Минагрополитики уже завершает работу по законодательному закреплению семейного фермерства, как отдельного субъекта регистрации и хозяйствования со статусом юридического лица с соответствующими фискальными преференциями."
http://e-news.com.ua/show/336827.html

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Так  объясните мне кто то, кому это будут снижать налоги до 8%?
Не до 8% а до 8 штук :)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
а хтось розібрався з оподаткуванням доходів від депозитів? шось там казали спочатку про 50т., потім про 100т., а в законі я не бачу ніяких сум. тобто оподатковуются всі?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
а хтось розібрався з оподаткуванням доходів від депозитів? шось там казали спочатку про 50т., потім про 100т., а в законі я не бачу ніяких сум. тобто оподатковуются всі?

блин вот я вообще себя полной идиоткой чухаю
какие 8шт?вместо чего? а было\ест сколько шт  и для кого?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Будет ли что-то оставаться на жизнь у мелких предпринимателей и у многих наёмных работников, если они будут платить налоги и начисления в соцстрах честно?

Если не будут платить взятки и откаты, то - будет.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
блин вот я вообще себя полной идиоткой чухаю
какие 8шт?вместо чего? а было\ест сколько шт  и для кого?
Всего количество налогов в стране. Было, условно говоря, 100, а станет - 8. Типа что-то отменят, какие-то объдинят чтобы проще было все это платить.
А что с депозитами решили я так и не знаю. Но вообще такой налог практически везде есть, странно что у нас его до сих пор не было. Он и логичный и собирать его очень просто.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Не из серии "перемен", но из серии приятного.
Украина передала кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion очередной, четвертый самолет АН-158. До конца года Госпредприятие "Антонов" планирует построить для острова Свободы еще два пассажирских самолета и один в VIP-компоновке.
Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/groshi/chetvertyy-ukrainskiy-samolet-an-158-otpravlyaetsya-na-kubu-363415.html
Украина вроде как входит в восьмерку стран, которые имеют полный цикл изготовления самолетов. Несмотря на ужасную коррупцию и все остальное.
И в пятерку стран с полным циклом изготовления космических аппаратов и носителей.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Поднимаю темку. Очень радостный для меня проект реформы. Снимаю шляпу перед Гройссманом и всеми, тко работал над этим проектом.
МОЛОДЦЫ

http://news.liga.net/articles/politics/1645390-vmesto_federalizatsii_chto_kabmin_yatsenyuka_predlagaet_regionam.htm?fb_action_ids=10152159385522523&fb_action_types=og.recommends


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Чтобы данная тема не была заброшена:
Украина завершила выполнение первой фазы плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.
http://zn.ua/POLITICS/rada-prinyala-vse-chetyre-zakona-neobhodimyh-dlya-liberalizacii-vizovogo-rezhima-s-es-144919_.html

И еще, если говорить о достижениях, можно констатировать что на сегодняшний день удалось стабилизировать государственные финансы. Рано пока говорить о таких глобальных вещах как оздоровление экономики, но что текущие финансы пришли в относительный порядок можно констатировать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
С 15 мая европейский рынок полноценно открылся для украинских товаров и услуг.

21 марта Украина подписала политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Стороны также подписали дополнительный документ, так называемый заключительный акт, согласно которому временное, до утверждения в парламентах Украины и стран-членов ЕС, выполнение политической части соглашения начнется немедленно. Экономическая часть вступит в силу после завершения избирательного процесса в Украине, в промежутке между летом 2014 и началом 2015 года. Дополнительный документ может быть подписан даже в отсутствие лидеров, на техническом уровне.

Европейский союз также в одностороннем отказался от каких-либо сборов на экспорт украинских товаров в ЕС и отстрочил вопрос по снятию таких сборов с товаров, которые поступают на территорию Украины.
http://www.charter97.org/be/news/2014/5/15/98624/