Автор Тема: Клуб любителей лошадей "Аргамак"  (Прочитано 329409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #48 : Февраль 01, 2008, 16:02:09 »
хорошо передам)


Оффлайн Дианка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #49 : Февраль 08, 2008, 20:07:19 »
У меня Ася знакомая.Уних прикольно общатся  8)(да и люди нескучние)

Оффлайн Марьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #50 : Февраль 21, 2008, 20:38:44 »
Надеюсь те, кто прочитают мою статью поверят в правду написанного мной...Я не могу не предупредить людей, которые всегда хотели научиться ездить верхом и не могут отличить нормальных лошадей от неуправляемых - тех, которые могут и понести, и скинуть. Скажем так, когда я пришла туда вроде все говорили, что даже детей садят на этих лошадей и все в порядке. В общем дали мне лошадь, на команды она не реагировала, когда хотела , тогда и пускалась и в рысь, и в галоп. Если видела, что остальные кони бегут быстрее, шла в рысь вместе с ними, не останавливалась, на команды не реагировала. Я думала, что только одна лошадь такая, но поговорив с теми, кто ездил рядом со мной, выяснилось, что происходит то же самое. На все мои вопросы, что с лошадьми, мне начали втирать про стадный рефлекс, хотя я считаю, что тренированная лошадь не должна быть такой. Дальше хуже:( Моя лошадь из рыси пошла в галоп, то же случилось и с едущим рядом со мной человеком ( причина не понятна мне до сих пор, там не было ни машин , ни собак, то есть испугаться они не могли). Все мои попытки остановить лошадь были безрезультатны, и в конце концов ей удалось меня скинуть:( То же произошло и с тем человеком, который был рядом со мной. Ну в общем ходить я после этого случая не могла достаточно долго. После этого с нас ещё взяли денег, а девушка, которая посадила меня на эту лошадь куда-то сразу подевалась..Я не хочу ничего знать про отзывы тех, кто говорит, что всё у них тут хорошо. Это не правда. Я занимаюсь конным спортом не один год и отличить управляемую лошадь от неуправляемой могу. У меня только вопрос, а если бы на моем месте оказался ребенок или человек, первый раз севший в седло то  что? Ему бы вы тоже напели, что это он ничего не понимает в лошадях и что он во всем виноват. Я сначало думала забыть про этот случай, но...каждый раз, когда пытаюсь встать на ноги , я думаю "а если бы на моем месте был ребенок? "....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #51 : Февраль 21, 2008, 21:33:22 »
В "верю-не верю" играть я не стану, в моем случае это не суть важно, у меня лишь один вопрос к Марьяна: неужели Вы
Цитировать
Я занимаюсь конным спортом не один год и отличить управляемую лошадь от неуправляемой могу.
не смогли справиться и остановить обыкновенную прокатскую лошадь?! При всем моем скептицизме прокатные лошади пускай несколько специфичны в своем отношении ко всадникам, но не на столько, чтобы высадить конника со стажем. Не вяжется.
Случай Вы описАли классический, по-сему к общей картинке вопросов у меня нет.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #52 : Февраль 21, 2008, 22:06:38 »
Действительно, классика.
На Вашем месте вряд ли бы оказался ребенок - ибо ребенок ездит на манеже под наблюдением тренера, а не расскажав, что занимается спортом не один год едет в лес (если я правильно поняла). Сложно представить, чтобы прокатская лошадь неслась галопом и целенаправленно скидывала :unsure:
А с лошадей таки падают, я надеюсь Ваша травма поскорее пройдет, но если Вы действительно занимаетесь, то сами знаете, что травматизм присутствует и к сожалению в каждом клубе есть истории, когда кто-то и где-то неудачно упал.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #53 : Февраль 22, 2008, 09:21:39 »
Надеюсь те, кто прочитают мою статью поверят в правду написанного мной...Я не могу не предупредить людей, которые всегда хотели научиться ездить верхом и не могут отличить нормальных лошадей от неуправляемых - тех, которые могут и понести, и скинуть. Скажем так, когда я пришла туда вроде все говорили, что даже детей садят на этих лошадей и все в порядке. В общем дали мне лошадь, на команды она не реагировала, когда хотела , тогда и пускалась и в рысь, и в галоп. Если видела, что остальные кони бегут быстрее, шла в рысь вместе с ними, не останавливалась, на команды не реагировала. Я думала, что только одна лошадь такая, но поговорив с теми, кто ездил рядом со мной, выяснилось, что происходит то же самое. На все мои вопросы, что с лошадьми, мне начали втирать про стадный рефлекс, хотя я считаю, что тренированная лошадь не должна быть такой. Дальше хуже:( Моя лошадь из рыси пошла в галоп, то же случилось и с едущим рядом со мной человеком ( причина не понятна мне до сих пор, там не было ни машин , ни собак, то есть испугаться они не могли). Все мои попытки остановить лошадь были безрезультатны, и в конце концов ей удалось меня скинуть:( То же произошло и с тем человеком, который был рядом со мной. Ну в общем ходить я после этого случая не могла достаточно долго. После этого с нас ещё взяли денег, а девушка, которая посадила меня на эту лошадь куда-то сразу подевалась..Я не хочу ничего знать про отзывы тех, кто говорит, что всё у них тут хорошо. Это не правда. Я занимаюсь конным спортом не один год и отличить управляемую лошадь от неуправляемой могу. У меня только вопрос, а если бы на моем месте оказался ребенок или человек, первый раз севший в седло то  что? Ему бы вы тоже напели, что это он ничего не понимает в лошадях и что он во всем виноват. Я сначало думала забыть про этот случай, но...каждый раз, когда пытаюсь встать на ноги , я думаю "а если бы на моем месте был ребенок? "....

А вопрос можно? Как зовут вышеописанную невменяемую лошадь? Такую невменяемую, что "конник со стажем" ее не может остановить, а потом еще и не может усидеть? И, если не секрет, какого числа это произошло? И как зовут девушку, которая "посадила", а потом "куда-то подевалась"?
Вопрос от человека, который прекрасно знает прокатских лошадей из "Аргамака". И уж в чем-в чем, а в неадекватности они замечены никак не были. И управлялись совершенно нормально. Да, в лесу прибавить могут, но совершенно в пределах нормы. Ни о каком неуправляемом разносе-растаскивании речь не шла. Я понимаю, что в определенных ситуациях и прибавка может оказаться критичной, но зачем при этом раскладе а) говорить о своем мастерстве б)выезжать в лес?
Упасть с лошади, разумеется, можно. Просто если речь идет о человеке  с изрядным опытом, то он отдает себе отчет в том, что лошадь в свободном полете ведет себе несколько более импульсивно, чем лошадь на манеже. И он либо учитывает этот фактор, либо  работает над собой в манеже.
С нетерпением жду кличек, даты и имен.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #54 : Февраль 22, 2008, 09:29:17 »
Я там ездила месяц в 2006 году, всадник неопытный, но раз, когда грунта не было (январь-февраль), меня таки отпустили в лес на Саргончике. В лесу я была одна, было страшновато. Гад этот Саргоша аж неспешной рысцой надцать раз подряд привез меня к родной конюшне :). Поскольку развернуть его у меня не хватало шенкеля, приходилось сползать с него, разворачивать  :hehe: и, отведя к "лесной" тропинке, заползать вновь и толкать "на тропу войны". Причем, я была очень рада тому, что никого рядом не было - Саргона я не боялась, а разобраться в наших отношениях с ним мне хотелось самой.

Я, конечно, ничего не утверждаю, все может быть, но максимум, что тамошние лошади себе позволяли - телепать еле видной рысцой, издеваться. То есть, не ускоряться, а наоборот.
 :sarcastic:

Оффлайн ulyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #55 : Февраль 22, 2008, 13:37:24 »
ulyana на форуме была
Последняя активность:     Вчера в 06:12:42 pm

получает предупреждение за игнорирование замечаний - одно ниже в этой теме и второе - в личке.

Homak

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #56 : Февраль 22, 2008, 13:54:55 »
ulyana, правилами запрещено писать сообщения заглавными буквами. И ставить 7 смайлов подряд тоже не обязательно. Отредактируйте, плиз  %|

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #57 : Февраль 22, 2008, 16:10:19 »
В "Аргамаке" не занималась, в личных связях не замечена, шкурных интересов не имею. В общем, не был, не состоял, не привлекался.
Но сорри, в лесу или поле бОльший процент лошадей, какими бы выезженными и "адекватными" ни были, выйдет в рысь или галоп за другими участниками смены. Меньшему проценту лошадей просто все надоело, и они будут плестись вялым шагом, не реагируя на слабый шенкель неопытного прокатчика и его размахивания хлыстом. Так что ИМХО, криминала именно в описанном поведении лошади не вижу.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #58 : Февраль 22, 2008, 16:15:34 »
ulyana и Basia - мнение свое выражаейте, пожалуйста, с минимумом эмоцональной окраски (к посту Basia одно замечание - про меньший процент лошадей..)

ulyana, а дети и тут появляются... можно и полегче.. и ошибок поменьше!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #59 : Февраль 23, 2008, 07:23:52 »
Тю, а я в меньшем проценте лошадей ничего криминального не вижу  :hehe:.
Оффтоп - Марина, имей совесть, устали приглашать  :sarcastic: