Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 73925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #12 : Июнь 16, 2011, 19:26:18 »
На следующее утро я проснулась :tease: (ну утрирую конечно... Летела в Мюнхен, оттуда в Тулузу, а из Тулузы на такси путешествие в глубь Аквитании) в домике у Шато дэ Бонагиль :(). Вот тут и началось мое путешествие по каменной старой Франции.

Я познакомилась с совершенно чудесными людьми) И банально повезло, т.к. приехали 3 девушки из Москвы и мы замечательно болтали на русском языке. Утро началось в 7 или в 8)Кажется в 8))Но иисходя из того что до Шато добрались лишь к 2 часам ночи,а пока устроились,перекусили времени прошло много=)
Франц.завтрак.о_Ооо...хлебушек,багеты,кексы, джемы,конфитюры..горячее молоко и хлопья=) и Сыыыр..Только ради одного сыра и вина можно было забыть обо всех минусах путешествия)(И это я молчу о близости гусиной/утиной фермы...)
В общем нам было предложено пойти познакомиться с лошадками.В группе нас было 9 человек таких вот туристов=)Специально для нас за 200 км везли лодашей в экстремальном грузовичке(лошарики там как селедки в бочке были...и никаких тебе транспортных ногавок).



Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #13 : Июнь 16, 2011, 20:02:55 »

На седловку у нас был час, за который мы успели вспомнить инглиш :drinks:, узнать кому какой достался лошарик, набор щеток, седло и началось=) Я как неприхотливый всадник просила тихую смирную лошадку, желательно мужского пола..Ну и досталась мне кобыла=)На которую седло одевал хозяин и подпругу затягивал он же)А еще ее нельзя было привязывать с помощью недоуздка к колечку (а то она бы грузовичек-то разнесла в щепки).

Ее звали Lolita (слава Богу не Милявская=)) Я ее быстренько почистила, поняла что ей глубоко фиолетово на меня как личность :kon_12: и занялась укладыванием вальтрапов). Их оказалось 3. Обычный, войлочный и сверху с пришитыми карманами. Прицепив с истерикой седло началась веселая игра под названием «Скрути чомбур»=) Отметив нужную длину, свернуть и обвязывать по кругу. Вроде бы ничего сложного, но с 5-ой попытки я все же наловчилась это делать=) Мы цепляли к седлу недоуздки с чомбурами, а карманы наполняли водой и всякими вкусностями( для привала). Кто-то ехал с вином=))  :kon21:А вот продукты нам везла наша вьючная лошадь под кликухой «Бар-ресторан». Как Вы думаете, кто имя придумывал))Правильно, не обошлось без рус-ских=) Перед тем как затянуть подпруги и залезть наконец в седло (капец,я своих лошариков за минут 20-30 намарафетила, села и уехала) нужно было пройтись минут 20. Чтобы седло уляглось=).Уляглось. и поехали мы в лесную гущу. Нет, это неописуемо. Теплынь, лес, лошади и никакой работы/учебы/родственников и левых телефонных звонков. Но вот под ногами были невероятные булыжники. Крым отдыхает.

 Там сплошная порода, скользко..а вокруг елки и странные деревья. но хуже всего были маленькие красивенькие елочки с дико острыми колючками. Забегая вперед, скажу что за 4 дня я была вся в синяках, царапинах и даже со слегка подбитым носом) :sinjak:
Шлем – это ВЕЩЬ! Нас возили по джунглям из веток) Некоторые места были совершенно непроходимы, или только для лошади. приходилось слазить и идти, толкая под попу этих вредных милых коняшек. Лолиту я полюбила..)

У нее была совершенно чудная рысь, а т.к. рысью мы проходили основное время маршрута и все ехали и стонали, то я чувствовала себя полубогом :king:) Но вот галоп..пока все с облегчением отдыхали на галопе, я работала)) Гг, как раб на галерах.

Галопом мы ходили по небольшим тропкам, пытаясь соблюдать дистанцию. Ага, как же ее соблюдать если стадное чувство это все. и если твоя лошадь не видит впереди идущую ,то можешь прощаться с жизнью. в итоге годы работы на подобных гавриках и кобыла у меня поднималась в галоп с правильной ножки, немного резковато, но даже темпово =) Я собой гордилась =)) В первый день мы катались по окрестностям и только к вечеру добрались до замка. Название не помню =))Нас туда не пустили даже=) :vmad: Так что я его сфоткала и мы поехали доедать черешню. да-да..


В начале мая там вовсю спела черешня. и мы как монголо-татарское иго нападали и объедали деревья =) хорошо народу у них там не наблюдалось, все больше собачки, ослики, бассейны.


 И Розы..Девчонки..какие у них там везде цвели кусты.



 Все дома, участки. А в сочетании с желтенькими каменными домами, брусчаткой под копытами и отсутствием людей это было великолепно. а виноградники…
Наш Гид=)

а вот это был привал=)


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #14 : Июнь 16, 2011, 20:18:48 »
Отличный отдых... Франция и лошади  :glad: ... вся изошла от белой зависти  ;)

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #15 : Июнь 16, 2011, 20:23:47 »
Отличный отдых... Франция и лошади  :glad: ... вся изошла от белой зависти  ;)
нее)завидовать не надо=)) я своих любимых лошадок никогда и низачто не поменяю на Фр с этими англо-арабами=)) это можно пережить пару раз, но все равно свое такое близкое и родное. и они понимаютЪ слова "Стой сволочь!!)Остановись твою дивизию!"=))А те нет=))

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #16 : Июнь 16, 2011, 20:31:42 »
Ну так я тоже не про замену... а про отдых  :hehe:
Расказывайте что было дальше??? h:wink

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #17 : Июнь 16, 2011, 22:38:20 »
И я в читатели! h:hi:
Очень интересные фото и приятный рассказ! ;)

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #18 : Июнь 16, 2011, 22:52:08 »
Какая интересная прогулоооооочка у Вас была.
Да камешки,иголочки,веточки-пипец. :8):Я иной раз своих туристов катаю на лошадях,за ранее обо всех трудностях предупреждаю. %|Но все равно влезут куда то. :8):Хотя я обычно на самом высоком из своих лошадок езжу и не цепляюсь.Ну они же иной раз такие расцарапанные. :sinjak:Хотя если б они прокатились по тем заграничным тропкам.Мои были бы за радость. :hehe:
Жду продолжения. ;)

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #19 : Июнь 17, 2011, 12:00:41 »
Rada,DAST.in  - спасибо=) сижу ваяю=))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #20 : Июнь 17, 2011, 12:31:31 »
Супер девник! Такие приключения интересные.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #21 : Июнь 18, 2011, 13:13:15 »
А дальше у нас был замечательный привал=)) Как же без винца-то..поэтому обратно народ ехал в восторге, с минимумом боязни получить веткой по головушке буйной и с гооораздо большей скоростью)) А потом был вечер. но сначала нужно было расседлать, почистить и простучать подковы лошадкам=) А дальше сложить всю сбрую и пойти помочь с ужином=)) В общем ежевечерне я лично доползала до благословенного душа( ну как доползала – неслась на всех парах чтобы успеть завалиться туда первой=)
Самое сказочное, это пожалуй было внедрение во французскую культуру.  :hehe:сначала апперетив, в отдельной комнатке с камином. На грех выставлялись орешки и сухарики.. и пока тов-щи русскоговорящие пытались утолить голод орешками под легонький алкоГоль, до ужина доживали истинные конники=) Потому что на ужин снова было вино,вино и еще раз вино=)) Сказочные сыры..Но самое-самое это пожалуй был десерт. Вы меня извините что то описываю, но просто сейчас вспоминаю и желудок судорожно сжимается=) сливовый пирог. В общем слегка подвяленные, мясистые сливы это нечто…=)Найду рецепт – выложу. патамуша душа требует=)



мы едем-едем-едем в далекие края=)
В этот день мы посетили Шато дэ Бирон. Ох и оторвались же мы в этом замке. Полазили везде где можно и нельзя)Один минус - у них там пусто было,т.к. любвеобильные хозяева заложили имущество ростовщикам. Поэтому только стены и камины остались. Как специально проводились очередные вело-соревнования и мы несколько переехали дорогу велогонщикам))А потом еще и лошадей пастись оставили на склоне замковом. А бедные организаторы переживали что наши клячи срыгнут с 2 метровой высоты и побегут за вЫлЫсЫпЫдыстамЫ=) Подняли даже целый скандал. И так быстро реагировали - чт оузнали имя хозяина лошадей и стали по громкоговорителю ему рассказывать о его ошибках=))Слава Богу фр у нас никто не знал))Поэтому с совершенно счастилвыми но глупыми рожами мы с высокой башни имели их всех ввиду=)

Шато дЭ Бирон

хрум-хрум для Камаза=)




Лола

Жасмин(на редкость умная кобыла..спасла нас пару раз,когда наш гид запутался и возил нас кругами=)

а вот и я сбсно говоря=)



Обратная дорога..Где-то рядом...в паре часов езды Атлантический Океан...Чтож погода давала о себе знать




Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #22 : Июнь 18, 2011, 17:47:35 »
Это явно был незабываемый отдых!!!!
классно пишете  :yes:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #23 : Июнь 18, 2011, 19:57:10 »
Жду продолжения. :yes: