Автор Тема: ...рай на спине любимой лошади...)))новорождённая крошка))  (Прочитано 97695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
доброй ночи,форумчане!долго я решалась,и всё таки надумала.надумала создать что-то вроде дневника!итак,начинаю.                                                                                                                                                   ...всё началось ещё в глубоком детстве.мне было тогда годика два-три.с родителями тогда мы часто выезжали в парки и зоопарк.уже тогда я стала понимать,что меня особо не интересуют собачки,кролики,хоть любила я всех животных.меня очень  сильно тянуло лишь к ним-тем,при виде которых округлялись от восхищения глаза и руки сами начиали тянуться,чтоб погладить этих милых,замечательных созданий с огромными,умными,добрыми глазами...ЛОШАДИ.идя по парку,я выглядывала лишь их.каждая лошадь,находившаяся неподалёку,не оставалась неподкормлена и не обласкана мною :sarcastic:(лишь теперь понимаю,как я их тогда доставала)я ещё тогда понимала что выросту и куплю лошадь!ме все настойчиво твердили,что лишь мимолётое увлечение,а я кричала что нет,это навсегда!! :yes:и я оказалась права.прошли года и произошло чудо:26октября 2004года я услышала шум возле двора.выскочила и обомлела-из газельки выгружали...жеребёнка!я вам передать не могу,что я тогда чувствовала!это непередаваемо!(кстати,я смутно догадывалась об этом,но не была уверена-папа,привёзший малого,мне до этого загадочо намекнул:чё у нас с сараем,тёплый?без сквозняков?)с этого дня началась другая жизнь.если до этого я любила подольше поспать,то с появлением жеребёнка мне пришлось пооолностью перестроить свой график :sarcastic:было не просто,но зато это ж любимчик!!!кстати,имела до этого небольшой опыт общения с лошадьми(пропущу эти моменты),на будущее запоминала все нюансы,касающиеся лошадей.даже записывала :sarcastic:но этот опыт не погашал во мне страх перед маленьким полугодовалым созданием,которое первые дня два бегало по двору,ища маму.а через пару дней маму заменила я в плане заботы...я,конечно,переживала-с жеребятами тогда дел не имела,трусилась каждое утро перед конюшней-как там он?и только открыла двери-ржание...слава богу!только спустя месяца три переживание ушло.спустя некоторое время жеребёнок вырос.теперь это был молодой жеребец 1,5 летка!красивый,здоровый,с огоньком в глазах,он е терпел никого возле меня...нет,он не бился,но просто становился между мной и собеседником!люди очень удивлялись:как это?он что,ревновать умеет?!он бегал возле меня,как собачка-без недоуздка,уздечки и т.п.(жаль,фоток детских не осталось :cry:)


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: ...и всё-таки я смогла!
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2011, 22:28:49 »
....так прошло ещё пол года...мальчишка совсем повзрослел,а с его "повзрослением"он стал нааамного крепче :8):теперь нам было сложнее заниматься на корде-он научился пятиться и рвать таким образом корду(нууу...был жеребцом!ещё и жутко балованым!).мне,хрупкой маленькой девочке,оч тяжко приходилось-страшно болели руки,ноги...короче,посоветовавшись с более опытными конниками,я решила заездить его...ооо.как было непросто...ме казалось,парниша отчаянно не хотел расставаться с "неприкосновенностью"вот где-то так он тогда резвился(эх,самое интересое е успевала запечатлеть!)короче,примерно за неделю моих "мучений"и отчаянного конского "не хочу под седло!"всё-таки я победила...наконец-то я могла часами носиться по полям и садам на любимом коне!эхх,как мы носились...будьто осень -мы подимали за собой дождь из золотистых листьев...,весна-мы вдыхали полной грудью свежий воздух с цветочным ароматом...парниша тогда был оооч эергичный-часами носился!(начала катать на нём иппотерапию-разленился h:DD)всё бы оно хорошо,да мне приспичило купить пони...привезла этого чудика на конюшню,дык сынуля как учуял,так чуть пол двора не разнёс(при том ,что пони-жеребец,вообще глядел на него с полным пофигизмом)встал вопрос:может,кастрировать?короче,да,нет-да,нет-и через пол года пришлось принимать решение,потому что мой конь страшно жеребцовал и лез драться :(был назначен день.накануне приезда ветеринара я ещё продолжала колебаться...но ПРИШЛОСЬ...итак,его начали кастрировать...всю операцию я была рядом с ним-не отходила не на минуту..поддерживала и переживала...прошло время.операция была закончена.конь оч тяжко и долго отходил от наркоза...где-то с 2-хдня и до 6вечера следующего дня я вообще не сомкнула глаз-НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ДАВАТЬ ЛОЖИТЬСЯ.и я караулила...к счастью,не лёг,но каким-то чудом всёравно занёс инфекцию.короче,пришлось уколоть бицеллином и ещё много чего делать.слава богу,за своими лошадьми я смотрю оч внимательно,поэтому через день всё нормализовалось.внимание,соблюдение указаний ветеринара и хорошая кормёжка сделали своё дело.конь полностью зажил и снова приступил к работе.прошло некоторое время,и виз понял,что поняшка -хороший вариант!есть с кем пообщаться :hehe:.они уже стали гулять,работать вместеперсюша

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Поздравляю с дневничком!
Персюша у Вас такой весь кругленький и сладенький  :kiss:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
С дневничком! У Персика шея по ширине как животик :sarcastic: Или ракурс такой? Покажите вид сзади!!!

KRASAVA

  • Гость
С дневничком! :glad: :glad:
Вид сзади Персика,не поместится в кадр! :rolf: :rolf:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
спасибочки)))ооооч приятно :glad:   попробую продолжить...
....стали мои лошадёнки вместе работать.на радость,проблем с ими не было,кроме того,что мелочь постоянно доставал виза(поняшные-они такие,ещё и жеребец... :sarcastic:)то кусануть пытается,то запрыгнуть)))а тот под небеса ростом по сравнению с Персиком,только икает,как осёл...-иии,иии.. :rolf:.смешно ,коечно со стороны это всё выглядело!да и мерин мой такими глазами на малого до сих пор смотрит-прям ОТЦОВСКИМИ!так бережно и нежно :sarcastic:.историю приобретения малявочого,если вы,уважаемые форумчане,не против-я опущу.так как это был с одной стороны оооч неприятный процесс и мелкого приобрела с ужасной пневмонией...там почти все веты мне говорили:безнадёжен...колики не прекращались ВСЕ,не ел,не пил,ужас...пол года вычухивала,уже почти не оставалось надежды...а через пол годика я всё-таки добилась своего!вы все сейчас видите,какой он..и ттт,от прежей хвори не осталось и следа..теперь малыш благополучно катает детишек,кушает мнооого,и маленько избаловался :max:
 












Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
  -вот такой он был,(фото сделао приблизительно через месяц после приобретения)сразу е фотала-конёк был в ужасном состоянии :cry:,а каким стал через время-сами видите...

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
кстати,пыталась работать прокат,как и многие у нас в городе,да как пару раз мне попались "экземпляры,просящие кирпича в лицо",так я и вспомнила выражения-понятия моей хорошей знакомой:"прокатный конь",или "особенности психики прокатных лошадей".скажу сразу:ув.прокатчики!вышесказанное вас не касается-ничего не имею против проката,но просто мне попадались свиньи в прокате,вообще ни во что не ставящие моих лошадей...а я ооч болезненно отношусь ко всему,что связано с моими любимками!поэтому я решила перейти на иппотерапию...тут хоть с детками работать...и лошадей,главное,всё устраивает!персюха тот вообще царь-весь район его знает...так приятно...а насчёт попы его дааа...клиенты говорят-такая сочная,что хочется укусить! :rolf:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
.а ещё у меня событие-весной я купила серую в яблоках кобылку-трёхлеточку!спокойное,доброе ,немного наивное создание с абсолютно нормальной психикой!девочку выкупила с мяса,была худовата и дооолго не могла откормиться-но по чуть-чуть,теперь килограмм так на 80 весит больше)))и это не её предел))тяжко было мерина к ней приучить -я девчёнке много внимания уделяла(надо ж было её расположить ко мне!),а виз оооч ревновал-отгонял её от меня постоянно...хотя я всем уделяю внимание(наверное,ему виднее :rolf:).с горем пополам приучила...вначале стали пастись вместе,затем-работать,а через дней5 он уже орал за ней!вот так и пролетело короткое но классное лето...                                                    ...мы благополучно отработали это лето.погода не очень радовала своей нестабильностью-но как-то всё же справились..лошади всё лето паслись до вечера,оводов на удивление в этом году было намного меньше,поэтому любимчикам ни что не мешало насытиться травой вдоволь.мелкий самый хитрющий-всё время выбирает одуваны)) :sarcastic:,виз-люцерну,потом-камыши)),зарина же пока не избалована-ест всё подряд.пока любимы пасутся,позволяю себе маленько позагорать.визик,правда,зачастую не даёт мне это сделать-вечно станет прямо надо мной,создаст тень,и выклёвывает по одной притоптанной травинке у моей головы...вежливо просила отойти-вежливо отказывал :sarcastic:.и получалось так:зарина с пастбища уходит с пууузищеем,мелкий-тоже,а виз по дороге судорожно цепляет каждую травинку,ведь на выпасе мы были заняты охраной хозяйки :rolf:   

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
С дневничком! :blue_baloon:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
пасибки)) :glad:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
всем добрый вечер!!!сегодня выезжали работать лошадей во дворы...погодка пока ещё позволяет отъезжать от дома на приличные расстояния :max:лошадки с удовольствием откатали маленькую толпу детворы,визжащую восторженно:лошадки приехали!!!!ааааа!!!родители с удовольствием оглаживали шею,обросшую гуууустым-густым"ЗИМНИМ МЕХОМ" :sarcastic: а один ребёнок вообще выдал при вопросе мамы о выборе лошадки:хочу на меховой!!! :rolf:(имелась в виду моя серая кобыль,которая оооч заросла на зиму)))как мишка))смешная h:Dвиз,несмотря на оброслость,всё равно оставил свои ноги статными...люди сегодня восторгались...мммм...приятно)) h:blush..только виз-свин-засыпала опилок целый мешок,вычистили всю конюшню,а он...в ту же секунду взял и....опорожнился на "своё спальное место" :hehe:..типа-ни какой с меня сегодня работы-я сегодня буду дурно пахнуть... :sarcastic:..хитёр,однако!пришлось замывать и сушить феном(( :8):                                                                                                                                                                 погодка сегодня ,конечно,порадовала солнышком.мне даже показалось,что солнце ещё греет :sarcastic:лошади жмурились от солнца,даже подрёмывали.но уже через часа пол почему-то ноги стали подмерзать :(пришлось ехать домой,дабы не заболеть(нам,конникам болеть противопоказанно!)дома расседлались, оделись в попоны,плотно покушали,закусили морковочкой,и отдыхали.поняшку уже вечерком взяла просто прогуляться(получилось даже кааапельку поработать).жалко ж парня:верховые нагулялись,а этот простоял в леваде один..короче,довольна я сегодняшним днём:все гуляные и довольные!день прошёл на ура!ттт :glad: