Автор Тема: ...рай на спине любимой лошади...)))новорождённая крошка))  (Прочитано 97687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
всем привеееет! вот решилась написать)))долго не писала-всё как-то некогда было...в общем,всё-таки Майка моя жерёбая оказалось !я долго сомневалась,потому что животик у кобылы был маленький,едва заметный.и только ткогда малая начала активно дрыгаться,мы поняли,что что-то там есть h:DD и вот спустя  несколько месяцев меня в 7 утра криком "Алёна у нас Майка ожеребилась!!!"меня разбудила мать..первый мой вопрос"живой???".мама с улыбкой ответила-да!.я лечу к Майке,а таааам..рядом с ней стоит маленькое рыжее чудо!!!кобылка...ласковая и любопытная...с длиннющими рыжими ресничками...аааа!!!!я аж расплакалась...я так долго этого ждала,оберегая Майку от раздражителей и недоброжелателей...а ещё и переходила она долговато...переживала,что что-то не так,хотя условия у нас отличные и кормёжка отменная.я каждый вечер гипнотизировала Майкин живот,боясь,что плод может замереть(ну параноик я!)и какое счастье  увидеть маленькое чудо-здоровенькое и активненькое...я в восторге!Майечка-замечательная мать.сама ожеребилась,при том,что малышка достаточно крупная родилась,не наступила на неё ночью во время выжеребки,накормила её(в 7 утра мы зашли,малая уже сухая была и пыталась рысить по деннику)так что теперь я счастливая обладательница четырёх верховых лошадей и семейства  поней))) :glad: :glad: :glad:


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
...рай на спине любимой лошади...)))первый снег
« Ответ #721 : Июль 29, 2013, 07:23:20 »
Поздравляю! Дети - это всегда непесуемая радость! Пусть девчёнка-жеребёнка растёт здоровенькой, крепенькой и большой! :kon10F:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
...рай на спине любимой лошади...)))первый снег
« Ответ #722 : Июль 29, 2013, 08:29:13 »
немного фоток с нашей скромной фотосессии))







малышку пока не фоткала)

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
...рай на спине любимой лошади...)))первый снег
« Ответ #723 : Июль 29, 2013, 08:32:35 »
Поздравляю! Дети - это всегда непесуемая радость! Пусть девчёнка-жеребёнка растёт здоровенькой, крепенькой и большой! :kon10F:
спасибо огромное))ещё и какая радость!особенно,первая родившаяся на нашей конюшне))

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
...рай на спине любимой лошади...)))первый снег
« Ответ #724 : Июль 29, 2013, 11:25:33 »
ну не могу налюбоваться своей мелкой рыжулькой!!ттт на неё...плохая-плохая)))сегодня меня приветствовала в очередной раз детским "гу-гу",играться со мной пыталась...такое смешнючее!!!аж не верится,что она  родилась)))Майка ж тоже приколистка-поломала все стереотипы!-никаких абсолютно предвестников о родах не было-накануне выжеребки рысила на пастбище,до самой ночи метелила траву за обе щеки,вымя,как мне казалось,вообще не налитое было-будто сошло!и поведение повседневное...а я ждала предвестников и всё думала-ну когда уже,когда...завтра попробую на немножко маму с крохой выпустить в леваду-пусть немного погуляют))да и лошади на расстоянии новый запах унюхают-пусть привыкают :yes: дааа,а с предубеждением,что если кобыла месяц перехаживает,и рождается довольно крупный жеребчик- мы все ошиблись.всё-таки кобылка :glad:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
...проснулась,вернее,вскочила я сегодня к крошке в 6.20...заглянула в замочную скважину-всё хорошо.кушает.слава Богу!нам сегодня три денёчка)сегодня официально малышка получила имя- МЕЛЬПОМЕНА.

..не перестаю удивляться материнскому инстинкту своей пони.какая же умница!-ттт,за малой ходит кругами,вылизывает её,чухает...а малая вокруг неё круги наматывает-и козлит,и свечить уже пыталась...ко мне оч привыкла-подходит здороваться как только я в денник захожу! и играется со мной)мамке пытаемся подражать-хватает травинки и сенко,но не едим))слюнявим и выплёвываем :hehe:

на улицу сегодня ещё не выпускала-у нас ветер сегодня сильный и прохладный :glare:а зааавтра-на коротенькую прогулку в левадку выпущу))

KRASAVA

  • Гость
А как мелкую ласково называешь?
Давай фотки-уже можно.))

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
ласково Милочка)))ттт на неё,любименький ребятёнок-взяла манеру ложиться на меня...это блин цирк!!!и целуемся уже вовсю-подставляем мордашку,ждём пока поцелуют,и при этом виляет хвостиком!на пастбище на мамку внимания воооообще не обращает-бегает за мной,спит возле меня...в общем,у нас эйфория! h:DDфотки скоро скину-только юсб найду :sarcastic:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля