Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« : Сентябрь 14, 2012, 16:50:19 »
Как известно, что бы чему-то научиться, нужно этому кого-то научить.

К искусству фотографии это тоже относится. Может быть, даже больше чем к какому-то другому.

Ко мне часто обращаются с самыми разными вопросами по фотографии и, я отвечая на них, решила, что ответы читать было бы интересно не только тому, кто спрашивал.
Профессионалом себя не считаю. Даже продвинутым любителем себя назвать не смогу. И очень часто вопросы ставят меня в тупик и заставляют искать  ответы и много думать... :sarcastic:

Вот именно поэтому решила и создать эту тему. Для тех, кто только начинает, для тех, кто может полелиться опытом. Для общения и вдохновения. Примерную пограмму я себе представляю, но буду рада любому активному участию всех желающих. Задавайте вопросы,  предлагайте, находите информацию и делитесь ею...

Первое "задание" очень простое и очень сложное. Покажите пять своих самых любимых фотографий. Не своего авторства. Они могут быть конными и не конными. Главное что бы они действительно чем-то вас зацепили и расскажите что вам в них нравится.

Начну первая...

Это работа не конного фотографа swinspeed.. Мне она нравится совершенно невероятной атмосферой и умелым нарушениям правил композиции.



Эта работа Джорджии Мартин мне очень нравится потому что она полна светом. Который создает и атмосферу и объем. Да и в самом моменте есть динамика.



Алексия Хрущева - очень талантливый автор. Это моя самая любимая из ее работ. Думаютут и так ясно почему :sarcastic:



Фотограф Yann Arthus-Bertrand.

Это одна из его многочисленных блистательных работ. Меня зацепила тем, что момент запечатлен достаточно уникальный. Кроме того, студийный и очень грамотно поставленный свет просто завораживают.



Конечно, Квятковски...Для меня его работы не фотография, а скорее живопись.



Очень странный,удивительный мир лошадей от  Милан Маловф - это чудесный пример того, что и в конной фотографии можно сделать что-то новое и необычное. http://1x.com/member/2919/milan-malovrh/

Enjoy!



Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2012, 12:00:54 »
Ох и задачку ты задала... этож нереально... :8): ладно пойдем по простому пути - выберем из того, что я изредка себе на комп сохраняла... ввиду того что некоторые из фотографий стырены много лет назад, авторов не всегда знаю...

ага, первая - ее автор замечательная Латвийская фотограф Анна Худорожкова.. нравится чистотой и гармонией... и тем что я мечтаю о мраморном таксоиде...


вторая - опять же чистота, гармония, цвета...


третья - так много цвета в таком таком низком ключе... это шикарно, автора к сожалению не помню...


четвертая - Автор Катя Друзь... ну вы все знаете как я болею шеями... а тут еще и цвета... и зп...


пятая - очень красивый контровичек от Анны Титовой


и - ой-ой ... у меня перебор - 6 и7 - нравятся мне очень вкусной зеленью, которую просто хочется потрогать... мастерские работы!!




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2012, 19:54:12 »
Я, конечно, ни разу не фотограф, но тоже поучаствую, если вы не против ))

Из неконного, это явно авторства какого-то крутого фешн-фотографа )

Воздушность. Сказочность



Даже не могу описать. Атмосферная очень. Время будто застыло вокруг неё



Моя любимая серия пейзажей. Цвета, спокойствие, исходящие от фото



Взгляд. Никто не смотрится так здорово в мистическом антураже как фризы



А эта теплая, немного грустная и какая-то очень настроенческая


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2012, 20:39:16 »
Это работа не конного фотографа swinspeed.. Мне она нравится совершенно невероятной атмосферой и умелым нарушениям правил композиции.
отлична композиция! очень четкая и выверенная!

Я завтра попробую подобрать от себя фоты :yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2012, 21:29:03 »
Black Unicorn, мне твоя вторая ну п...ц очень как понравилась!!! h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2012, 22:06:50 »
Кать, я вот даже не могу понять, это все работа фотографа или модель такая неземная. Или же всё вместе. Но цепляет это ты права.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2012, 22:13:54 »
Думаю все вместе...
кстати раз уж пошла такая пьянка - Наташ, а ты видела чудо-макро Андрея Осокина? http://www.lensart.ru/picture-pid-21d2d.htm?ps=18

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2012, 10:49:37 »
Очень полезная тема!
Я тоже не фотограф, тем не менее... Вот мои любимые  :yes:

Во-первых, очень зацепило творчество фотохудожницы Gosia Makosa, особенно постановочные снимки с лошадьми фризской породы. Очень нравится атмосфера и какая-то таинственность.




Wojtek Kwiatkowski. Не могу выбрать что-нибудь одно. Очень нравятся его работы, как заметила и Наталья, именно из-за живописности, каждая фотография как картина маслом.


из не конных, к сожалению, ничего не сохранила....

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2012, 10:44:14 »
Была в Москве, попала на фотовыставку Мир глазами россиян. Понравилось практически всё) http://www.mirgr.ru/p/spage/2011

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2012, 20:29:43 »
Спасибо тем, кто поддержал. Очень хочется что бы народу побольше собралось.
Присоединяйтесь!  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2012, 20:32:30 »
Думаю все вместе...
кстати раз уж пошла такая пьянка - Наташ, а ты видела чудо-макро Андрея Осокина? http://www.lensart.ru/picture-pid-21d2d.htm?ps=18
Какое чудо! На Харьковфоруме я видела невероятно атмосферные работы с каплями воды.
Рекомендую всем к просмотру: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1189852

Оффлайн Агата

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2012, 22:42:33 »
Современные Листригоны.А.Н. Бурцев  Балаклава  http://www.fotoclub.info/exhibitions/19/balaklava--sovremennie-listrigoni/ Нравиться все.