Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #840 : Февраль 17, 2014, 10:21:13 »
Душевные фото с лошадью и девушкой :yes:
И водопады чудесные. По-моему, это  фото http://data5.gallery.ru/albums/gallery/277710-dd64d-70653657-m750x740-u1475b.jpg очень гармоничное по композиции.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #841 : Февраль 17, 2014, 10:25:45 »
Совершенно верно, замечательно по композиции. Правда мне хочется там чуток горизонт подравнять.

Оффлайн RedPol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #842 : Февраль 26, 2014, 12:52:11 »
Здравствуйте, хочу  влезть в тему и попросить  помочь мне выбрать  фотоаппарат вот тут http://www.novatek.com.ua/computer/planshety/  .
 Я занимаюсь фотографией не давно , и даже не знаю на что  обратить внимание при выборе. Какие характеристики важны для новичка. Нужен простой и удобный  фотоаппарат, без лишних наворотов.

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #843 : Март 04, 2014, 03:23:47 »
Какое лохматое лошадко!   

Чет она у меня и правда лохмата зимой, я даже и не замечала  :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #844 : Март 11, 2014, 06:19:41 »
Ребят, у меня горе-горькое - при заливке фот на мою любимую Галерею, стало очень портится качество цветопередачи, конкретно выпирает какой то желтый и зеленый  h0.0 Как быть? Гружу на ФБ - все нормально. Видимо Галерея как то особенно сжимает, или что?

Ну и фотку повешу, раз уж зашла


saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #845 : Апрель 05, 2014, 08:15:23 »
Выставляю на суд первые работы моей дочери, пожалуйста, замечания и поправки приветствуются, мы в этом деле дилетанты)))







Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #846 : Апрель 07, 2014, 07:36:58 »
Ребят, у меня горе-горькое - при заливке фот на мою любимую Галерею, стало очень портится качество цветопередачи, конкретно выпирает какой то желтый и зеленый  h0.0 Как быть? Гружу на ФБ - все нормально. Видимо Галерея как то особенно сжимает, или что?
Ульян, все галереи и хостинги делают пост-обработку фотографий. Часто такую, что результат очень удручает. Вконтакт шарпит, яндекс мылит ну и так далее. Единственный способ с этим бороться - это менять хостинг((

Оксана-saracin, дочка молодец. Главное начать. Что касается замечаний, то я бы посоветовала сразу научиться выбирать из похожих фото одно, лучшее. Это очень полезный навык.
Нужно следить за резкостью и в этих случаях за освещенностью предмета. Самая удачная, как по мне - вторая фотография, где розовые цветы. Чуть выше бы точку съемки что бы верхние цветочки не были так близко к краю кадра.

А вот с котом вышло пока не очень. Во-первых, он вне зоны резкости, во-вторых, нужно было оставить сверху пространство для взгляда. Пусть попробует еще раз кота снять. Можно придумать, как его уговорить посидеть какое-то время и придумать что-то что привлечет его внимание)

Вот этому коту я зайчиков пускала)



saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #847 : Апрель 11, 2014, 18:12:25 »
Спасибо Наташа за пожелания, будем дальше пробовать)))

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #848 : Май 05, 2014, 09:51:46 »
8 часов от роду  :yes:
осталось научиться эту непоседу фотографировать


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #849 : Май 05, 2014, 09:56:02 »
Супер! Чуть ниже можно точку съемки и чем-то его заинтересовать что бы оно настрожилось и голову подняло) Классный снимок!

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #850 : Май 05, 2014, 18:32:06 »
Здравствуйте, хочу  влезть в тему и попросить  помочь мне выбрать  фотоаппарат вот тут http://www.novatek.com.ua/computer/planshety/  .
 Я занимаюсь фотографией не давно , и даже не знаю на что  обратить внимание при выборе. Какие характеристики важны для новичка. Нужен простой и удобный  фотоаппарат, без лишних наворотов.
Nikon D5100

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #851 : Май 05, 2014, 19:04:59 »
Супер! Чуть ниже можно точку съемки и чем-то его заинтересовать что бы оно настрожилось и голову подняло) Классный снимок!
Спасибо  Наташа. буду стараться.
 Bот ещё поколдовала