Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #444 : Октябрь 22, 2013, 18:50:44 »


Осенние полёты)





Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #445 : Октябрь 22, 2013, 19:23:59 »
Давно слежу за этой темой, вот решила выставить свою работу.
Как я вижу осень......

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #446 : Октябрь 23, 2013, 06:00:13 »
чёт мне кажется, что при съёмки луны вспышка не нужна - всё одно не добьёт.....

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #447 : Октябрь 23, 2013, 06:03:19 »
чёт мне кажется, что при съёмки луны вспышка не нужна - всё одно не добьёт.....
а без вспышки не выходило, хоть и фот был зафиксирован,получался фонарь,а со вспышкой получалось более менее четко

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #448 : Октябрь 23, 2013, 11:19:53 »
Так давай проанализируем что не так и что сделать, что бы было так, Мы ж для того тут и общаемся! Шли хочешь сюда, а хочешь в личку фотоографии - посмотрим.

Loisto выставляй сюда, можно с параметрами съёмки, а Наташа подскажет что и как. У мну тож лошадки не очень то получаются.....
Вот такой пример:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #449 : Октябрь 23, 2013, 12:27:01 »
Loisto выставляй сюда, можно с параметрами съёмки, а Наташа подскажет что и как. У мну тож лошадки не очень то получаются.....
Вот такой пример:

[/quote]

Как по мне, Loisto, в вашей фотографии с лошадью не доработана композиция, посмотрите внимательно правила композиции, такое как "Правило 1\3" итд. Сама лошадь стоит в невыгодной позиции, не подчеркнута грация животного, также не понятно что она делает с девочкой на куче песка. Фотография - это язык фотографа со зрителем. Также фотография снята при ярком солнце, предполагаю, что после 11 часов, поэтому засвечен песок на переднем плане и резкие тени. Внимательно будь-те также и к заднему плану, желательно чтобы он контрастировал с объектом, например рыжий конь на фоне зелени, подчеркивал объект и дополнительного говорил об объекте съемки.  Также при фотографировании лошадей, очень внимательно подходите к выбору амуниции,  она должна быть чистой и подогнанной по размеру. Совет лучше всего смотрятся уздечка или гоняльная уздечка.

Сорри, что ответила за Poni, и так влезла бесцеремонно в диалог. Если я что упустила, Наташа думаю дополнит.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #450 : Октябрь 23, 2013, 15:34:58 »
Loisto Я вижу снимок и думаю, что именно это автор и хотел показать зрителю - девочку и лошадь на куче песка и очень вероятно, что куча песка - главная в этом снимке, потому что она центр и смысл композиции и ее  в кадре много. Если бы была цель показать что-то другое, наверное, и снималось бы фото бы в другое время, в другом месте, с другим фоном и ракурсом.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #451 : Октябрь 24, 2013, 20:32:13 »
Привет! Девченки, подскажите, плиз, какие объективы считаются МАКРО для Кэнона? 50мм - это макро? У меня 28-135мм...Я так понимаю, что чем меньше эти мм (первая цифирь), тем более МАКРО объектив? Что, получается что у меня объектив макристее чем 50 мм? Короче - спасите, вразумите...! h:blush

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #452 : Октябрь 24, 2013, 21:41:53 »
Вот такой смайлик встретился мне в парке. Всем позитивного уикенда и теплых дней! :)


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #453 : Октябрь 25, 2013, 03:37:12 »
Попалось это фото.Теперь мне интересно, это графика, фотошоп, или оно натуральное?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #454 : Октябрь 25, 2013, 08:06:16 »
Привет! Девченки, подскажите, плиз, какие объективы считаются МАКРО для Кэнона? 50мм - это макро? У меня 28-135мм...Я так понимаю, что чем меньше эти мм (первая цифирь), тем более МАКРО объектив? Что, получается что у меня объектив макристее чем 50 мм? Короче - спасите, вразумите...! h:blush

Фокусное расстояние в объективе на его "макровость" не влияет. Макро объективы могут быть с фокусным расстоянием как 35мм, 60мм, 75мм, так и 100мм. Я пользуюсь только никоновской оптикой, но смею предположить что принцип одинаков и для Кенона: большинство макро объективов среднего и выше среднего класса имеют не переменное фокусное расстояние (так называемые фиксы), также если брать макро объектив 50мм, он оптимизирован для работы на минимальной дистанции фокусировки, в отличии от обычного 50мм. У марко объективов обычно постоянное значение светосилы 2,8f и 2f (в основном).
Расположение группы линз в макро объективах сводит к минимуму хроматические аберрации и дисторсию. Также макро рассчитан на максимальное качество картинки в масштабах съемки от 1:1 до 1:10. А обычный объектив даже с аналогичным фокусным расстоянием  рассчитываются (очень приближенно) на три дистанции съемок: 1,5 метра (портрет), 3 метра (групповой снимок) и бесконечность ( все остальное).

Макро объектив Кенон обязательно имеет маркировку:  Macro (должно написано быть обязательно), вся остальная маркировка может быть у всех остальных объективов тоже:  USM (автофокусировка с помощью ультразвукового мотора), MP-E (объективы для макросъёмки, с  возможностью контроля диафрагмы.), IS (оптическая стабилизация).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #455 : Октябрь 25, 2013, 08:44:01 »
Попалось это фото.Теперь мне интересно, это графика, фотошоп, или оно натуральное?


Стандартное фото каталога фирменных фигурок. А Вы что подумали?