Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 137847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
пишите ещё) и фоток по-больше) очень интересно!  :tong:


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
пишите ещё) и фоток по-больше) очень интересно!  :tong:
Стараюсь писать по мере появления новостей, фотографий и вдохновения. Спасибо, рада что кому-то это интересно!  h:hi:

Сегодня о коне особо рассказать нечего, расскажу о том, какие за границей конные магазины. Такие ненужные подробности, как нереальные размеры самих магазинов и сумасшедший ассортимент, я опущу. Те, кто не наблюдал это вживую, наверняка кучу раз видели на фото в интернете. Я расскажу о другом, о том, как попадаешь туда и понимаешь, что тебе становится нужно даже то, что нужно в принципе не было, т.к. такое или наподобие уже есть. И ты сначала думаешь - возьму только это, а потом соблазняешься на что-то еще и еще, и в итоге просто покупаешь и покупаешь, успокаивая себя, как главная ероиня фильма "Признания шопоголика". Только она говорила - "Я куплю перчаткки потому, что сейчас зима и у меня есть руки", а я говорю - "куплю четвертую уздечку, потому что у меня есть конь, и сейчас будут соревнования, а у нас такой красивой нет". На самом деле такие приступы шопоголизма в конном варианте меня охватывают потому, что я вижу, сколько это все стоит у них, и знаю, сколько это стоит у нас - на 30, а то и 50 процентов дороже. Вообще я, наверное, должна была родиться мальчиком, но что-то кто-то напутал, и получилась девочка. Я абсолютно равнодушна к магазинам одежды, и волшебное слово "скидка" меня трогает только в том случае, если этот магазин конный.
Вся прелесть "их" магазинов в сезонных распродажах. Каждый год появляются новинки, а все прошлогоднее, которое и так в разы дешевле чем у нас, начинает продаваться по немалым скидкам. Именно так мы в этом году купили Маленькому коню офигенно теплую, на сильные морозы, зимнюю попону с капором за полцены, и вторую зимнюю, на более щадящие морозы, без капора, получили в подарок.
Не помню, с чего начался последний, недавний набег на магазин, кажется с какой-то  мелочи... У них снова была распродажа и мы просто решили посмотреть - может там есть что-то нужное. В итоге нужного оказалось намного больше, чем предполагалось. Но у нас за эти деньги мы бы не купили и четверти всего накупленного - очередной, уже не знаю какой по счету, вальтрап и, конечно же, уши к нему (ну а что, не дело ведь что у меня черного вальтрапа нет  :max:), новая красивая уздечка (соревнования у ребенка скоро начинаются, нужно быть достойно наряженным, не победим, так хоть зарисуемся  :sarcastic:), бинты белые (потому что нету), бинты в цвет вальтрапа и ушек (а то под что одевать вальтрап?), ногавки на каждый день, выводной недоуздок (фоткаться в чем-то надо, не в обычном же), копытный нож и 2 рашпиля - один обычный, один чтобы делать зацеп, такой, из двух рашпилей, стоящих под углом 90градусов друг к другу (пока Гена на нас время найдет, нужно чтобы было чем и отпадающие кусочки стрелки срезать, и заломы запилить), ликит (потому что старый сожрал уже), и это только коню, и то если я ничего не забыла. И все по неприлично низким ценам!  :yes: В кои-то веки мне даже перестало быть жалко покупать что-то себе, потому что и правда дешево. Осчастливили меня новыми белыми бриджами, флиской, кенгурушкой, несколькими футболками и... зимними сапогами. В этом году зимой откровенно мечтала о теплых сапогах. Кожа это хорошо, но теплые лучше) Теперь следующую зиму можно не бояться.
Если бы я была уверенна в спросе на конный товар, то давно уже бы всерьез подумала об открытии конного магазина, ей-Богу! Теперь после тех в наши заходить страшно - все дорого. Нет, я конечно понимаю, они платят за аренду помещения, зарплату продавцам выдают, на перевозку и растаможку тратятся, да и себе заработать хочется. Ни капли не недовольна, просто у нас уже ничего покупать не хочется, так, или если крайний случай, или по мелочевке. Единственное, на что я иногда пускаю слюну, так это на Гермидовское выездковое седло, Диамант Эластик и еще одно такое же, забыла как называется. Успокаиваю себя тем, что нет у меня выездковой лошади, на которой бы я тренировалась, а значит и седло мне ни к чему, но ооооооооочень хочется. Кстати, про хочется. Человек вообще уникальное по своей хотючести существо: чем больше имеет, тем больше хочет. Имея конкурного коня, собираясь с ним выступать, мне почему-то навязчиво хочется еще и выездкового. Чтобы, так сказать, одной пятой точкой на все базары. Причем хочется настолько, что мне по ночам снится это стало... То я лошадь покупаю у Тани Иксановой, причем уже готовую, выездковую, то я во фраке стою с каким-то конем около выездкового поля и собираюсь ехать КЮР, причем такая вся спокойная, совершенно не волнуюсь, мол - ну и что, что соревнования. Уверенна и в себе, и в коне. Я уже даже внушала себе, что как минимум жалко лошадку ставить в наш освенцим, и как максимум это же плюс содержание, но мое противнейшее второе я посчитало, что если кормить своими кормами, то стоимость на двоих такая же, как на одного, только на базовских кормах. Правда я очень спокойная хотелка - оно меня муляет, но я с собой справляюсь. Как в анекдоте: "- Чего молчишь? - Хочу и молчу.. - Хочешь и молчишь??!" Я хочу, но молча.
Теперь, когда душу излила, самое время отползти спать. Следующая неделя будет занятой, появлюсь аааж в субботу с кучей фоток и новостей.  :bye:

Оффлайн YALO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Седло супер!! Недаром  Вы слюну пускаете!!! ; :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Появиться через неделю, как обещала, не вышло. А все по причине практически полного отсутствия фотографий. Почти все дни шел дождь, причем такой, что не то что фоткаться, даже из постели выбираться не хотелось. Самое главное что на качество отдыха это не повлияло ничуть, и капелька фоток все же есть. Итак, начну по порядку о самом интересном и запомнившемся.
Первый день, поймав хорошую погоду, мы провели в Херсоне, в кск "Гран-При". Впечатления остались самые позитивнейшие. Это просто самый настоящий кусочек конной Европы - чистота, красота, замечательное отношение работников к гостям, и, конечно же, визитная карточка клуба - его лошади и их содержание, все на высочайшем уровне. очень жаль, что в Николаеве такого нет. База находится на Олешковских песках, это пустыня, поросшая лесом. Нам по пути встречались даже несколько озер. нам, не видящим ничего кроме конкурного поля, двухчасовая поездка по лесам показалась вообще чем-то сказочным. После нее нас ждала экскурсия по базе, причем экскурсию предложила провести сама инструктор, мы даже не ожидали что она, уставшая, будет это делать, и сами не просили - неудобно было. Видели лошадок, Бенилюкса в работе (оххх и конь растет - СКАЗКА! главное что работается грамотным всадником изначально), поней, Олонхо (серый тракен это нечто, он в жизни еще красивее, аж переливается весь серебром), ну и конечно кобыл с жеребенком. Я так и не угадала его возраст, с уверенностью сказала что уже точно полгода, это как минимум, а оказалось что всего 2 месяца. Вот что значит грамотная селекция и правильные условия содержания. Переодевались мы в специальной гостевой комнате, нас еще звали остаться на чай, но мы уехали пораньше, чтобы не ехать потом в дождь.
После прогулки по лесам-полям, опьяненные чистейшим воздухом, уставшие, но счастливые:





Стоило выехать из пригорода на трассу, как пошел самый настоящий ливень. Фотоаппарат был под рукой, и получилось вот такое нечто:

Не обошлось и без сюрприза в стиле Украины. В отеле нас ждал номер с джакузи, специально заказали, чтобы порасслабляться вместе после катания по лесам. Зашли в номер, а там очень сомнительно пахнет. Канализацией какой-то. Поудивлялись, попринюхивались, но так и не поняли откуда. Поняли уже тогда, когда делали нам джакузи. Пахло оттуда. Но мы не сдавались. Пока мой мужчина мечты пытался работать, сконнектившись с отельным вайфаем, я обработала джакузи кипятком, налила в слив шампуня, и вроде как запах ушел, ну или мы уже принюхались. Джакузи таки удалось, правда уже не с теми ощущениями, которые ожидались. Но и на том спасибо. Спасибо что оно вообще работало - не Киев и даже не Львов или Одесса ведь  :sarcastic:
Следующие дни, выжидая момент когда дождь утихал, мы разучивали галоп. К слову сказать, такого ученика, как GD-ML, он же мой мч, у меня еще не было никогда и вряд ли еще когда-то будет. Даже у меня нет и не было никогда такого упорства и целеустремленности. Ну разве что давным-давно в учебной группе, когда все было совсем иначе. Мася далеко не самовоз и не конь-учитель. Он все делает беспрекословно, но только тогда, когда от него этого требуют четко и правильно, а главное уверенно. Это не та лошадь, которая будет предлагать и угадывать. К примеру парень, который ходил кататься за помощь на конюшне, учился галопу на нем около полугода. Просто поднимать, чтобы вот правильно. Дима научился за одну тренировку. Правда это стоило мне голоса, потом три дня разговаривала шепотом, и то еле-еле, но оно того стоило. Договаривались друг с другом они наверное около часа, и у них получилось. Остальные дни я уже не могла кричать ни на коня, ни на него, и они старались сами. Честно говоря от души горжусь Димой. Человек, который в жизни никогда не пересекался с лошадьми и всегда был к ним абсолютно равнодушен, вот так за несколько тренировок научился ездить рысью-галопом, причем довольно уверенно. Я брала его на корду лишь раз, в самую первую тренировку, минут на 10. И все. Причем он сам этого хочет. Втянулся, полюбил, и заболел лошадьми вместе со мной. Это очень, очень многого стоит.
Еще один факт, который меня удивляет и радует одновременно, так это то, что конь относится к нему по особенному. он не любит чужих, особенно мужчин, а с Димой носится, как с хрустальной вазой. Он даже галопом под ним бежит ну таким аккуратным, чтобы даже не тряхнуть лишний раз. И тянется к нему так же, как ко мне. Я шучу, говорю - у вас любовь с первой пачки лошадиного печенья, которую ты ему скормил, но объективно дело не в этом. Просто Дима как-то покорил нас обох - и коня, и хозяйку.
Вот они, мои любимые мужчины. первый галоп:



После транировки по обыкновению у нас была прогулка, только гуляла с конем не я, а его "папа". Я гуляла с фотоаппаратом  :max:


Еще из новостей - мы сломали дверь багажника в любимом, честно возившем нас в запорожье и не только лексусе. Ну не созданы, не созданы эти иномарки, даже джипы, для типичного украинца-конника. Такому человеку как я кроме нормальной машины для конюшенных целей еще нужно какую-то ниву иметь. Мы поехали на оптовый рынок за морковью и свеклой. По дороге купили отруби, макуху и кукурузу, все по мешку. На оптовом я нашла отличную морковь по 80 коп/кг и свеклу по 50 коп/кг. Дальше было как в анекдоте - "а це пид помыдоры". Мы опустили задние сидения и забили все пространство мешками, потому что по такой цене грех было не загрузиться под завязку. Сначала загрузили свеклу, а потом подъехали за морковью. Только дверь открыть уже не смогли. Грузились мы под дождем и в спешке, и я, птица-тукан, не глянув что мешки немного сползли вперед и мешают, плохо захлопнула дверь, и она заблокировалась, или застряла. Морковь мы загружали уже через боковую дверь. Жаль, не сфоткала это чудо - передние сиденья, а сзади конская еда. Выгрузили на базе это все через боковую дверь тоже, в надежде что заднюю потом просто пихнем посильнее вперед, она дозахлопнется, а потом уже нормально откроется. Не тут-то было. Толкали так, что машина шаталась, но дверь не поддалась. Начали судорожно думать, что делать. Опять же сыграла роль моя украинская натура и я решила что в сервисный центр лексусов мы не поедем (щас, лучше эти деньги на коня потратить   :tong: ), а поедем в гараж к местным умельцам. В итоге дядя с золотыми руками посредством нехитрых инструментов и отборного мата в течение получаса открыл багажник изнутри, сняв обшивку и просто раскрутив замок, а потом собрав все на место. Стоило это нам аж 50 гривен.


Видимо обрадовавшись что так легко отделались, мне доверили порулить лексусом, и я, Бог знает когда ездившая на просто машине, в роли водителя большого джипа оказалась совершенно бесполезным существом. Нет, мы ехали конечно, но посередине дороги, потому что справа мне мешал бордюр, докоторого было еще 1,5 метра, а слева машины, которые не могли меня даже обогнать, потому что я ехала посередине двух рядов со скоростью ленивой ултки. В общем настоящая попа-жопа, правильно говорят, что женщина за рулем это как обезьяна с гранатой. Мне не сигналили и не мигали фарами наверное только потому, что боялись. Ведь за тонированными стеклами не видно, что за рулем не крутой дядя, а перепуганная креветка, судорожно вспоминающая, как это - ездить, и едущая первый раз в жизни на джипе. Но кстати во вкус войти успела и потом клянчила еще и еще. Надо отдать Диме должное - обидных слов о моем водительском таланте и его отсутствии не говорил, не ругался и не дергал, а спокойно терпел мои 40-50 км/ч, при том что сам он у меня ездит 60-220. Идеальный, нереально чудесный мужчина мне достался. Ценю, благодарна, и все никак не верится, что вот такое и вдруг мое  :hehe:
Ну и последняя новость - у меня появилась новая орхидея. На этот раз белая. На днях сфотографирую и покажу, пока не отцвела, а то все руки никак не дойдут. Впридачу к орхидее есть теперь еще 2 бегонии, персиковая и нежно-розовая, но они уже отцвели. А все потому, что я не люблю живые цветы. Точнее не то чтобы не люблю, просто мне жалко когда они засыхают. Мы с мч договорились, что когда он захочет подарить мне цветы, будем просто ехать в магазин и выбирать мне очередного питомца. Нужно же на чем-то тренироваться ухаживать и выращивать живое существо  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Так, первые новости и фотки есть (прочитанные). Давай ещё!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Я до дневника своего набегами добираюсь)
Из следующих новостей - после нашего отпуска собака меня в очередной раз "порадовала" травмой, и снова на той же ноге, что и в прошлый раз, и снова по тому же сценарию - вырвался, выкрутившись из ошейника, и унесся за сворой собак, преследовавших текущую сучку. Вернулся с вывихнутой ногой. Наши ветеринары вынесли вердикт, что тут поможет только операция, и сказали, что такие операции проводят только в Одессе и Киеве. Ес-снно, поехали на следующий день в Одессу. Пока делали рентген, эта попа-жопа успела меня укусить, причем хорошо так, ноготь прокусил полностью. Поэтому все манипуляции делали под наркозом. Заодно попросила врача и яйца ему отрезать, чтобы больше бегать ни за кем не хотелось. Жалею, что раньше не отрезала, были бы ноги целые. Везла домой вот такого: кастрированного, и с 10-сантиметровым швом на бедре после резекции сустава.

Следующая неделя была самой веселой за весь период выздоровления. Первые дни я вообще спала на матрасе около его корзиночки и выносила на ручках на улицу через каждые 3-5 часов. И занималась швами. Вот тут-то у нас и случилась война умов. Всем адекватным собакам надевают елизаветинский воротник, чтобы они не разлизывали раны. Нам он не помог. До шва на бедре моя глиста дотянуться не могла, зато до яиц с его кошачьей гибкостью и длинным языком - запросто. Пришлось исхитряться и придумывать что-то другое. Купила я ему намордник металлический, с мелкой решеткой, причем двойной. Оно научилось пропихивать язык между прутиками. Тут я уже психанула, и стала завязывать намордник наглухо бинтом. Правда очень часто снимала и предлагала попить, а так он в нем жил. Неделю назад нам уже сняли швы на обоих местах. Теперь будем потихоньку начинать двигаться, и очень аккуратно, постепенно разрабатывать ножку. Нам до конца мая еще ограниченная физическая активность только светит.
Из хороших новостей - как только смогла ненадолго оставлять собаку, занялась ремонтом денника. Не ахти каким, но все лучше чем было. Заделали ямы в полу:

Тут видно только масштаб ям, а они еще в глубину по 10-30 см. На ровный пол пошло 5 мешков цемента, причем не цемента-смеси с песком, а чистого. Кстати очень вовремя - сейчас снова начались перебои с подстилкой, и в то время как большинсво лошадей стоит уже на ямах и собственных писикаках, мы еще стоим на более-менее нормальной подстилке, из-за отсутствия ям расход подстилки меньше.
Починили и покрасили дверь денника и решетки, побелили стены:

И самое главное - вставили вместо вываленных стеклоблоков форточку. Наконец-то не нужно будет исхитряться осенью с пенопластом и заделывать дыру.

Коня в новый денник заманивала морковкой - боялся заходить. Хрюкал на белые стены и кормушку, первую ночь даже не ложился.
За компанию сделали ремонт и в седельной тоже. Сделали нормальные вешалки для уздечек, ящички, шкафчики и кронштейны для седел. Пофоткать готовое не додумалась, есть только вот, кусочек:

Теперь вот жду после праздников металлопластиковое окно себе в раздевалку, сделаю небольшой ремонт еще там, и можно будет успокоиться  :sarcastic:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Следующий отпуск у нас получился в конце апреля. Хотя, если быть честной, то отпуск это у Димы, а у меня просто отдых от всего и вся) Это он работает как конь, чтобы наш конь жил как человек. И конь, и я  :blush: А я работаю коня, и вычухиваю собаку. Именно из-за собаки в этот раз дальше Одессы (и то на 1 вечер), мы никуда не выбрались. Хотя нет, вру, смотались аж на день в Запорожье, там у папы проблемы были. Собака в честь моего отъезда устроила бойкот и голодовку. Он и так из всех собачьих кормов признал недавно лишь кусочки в желе Дарлинг, именно мясо с печенью. У меня несколько дней был праздник по этому поводу. А тут снова залупился и стал требовать исключительно мяса. Ввиду моих строгих указаний и предупреждений по уходу за ним ему давали то, что он требовал, т.к. боялись что я заругаю, если собачка похудеет. Лучше бы собачка похудела. Уже 2 недели прошло, а он вот только сегодня с кривой мордой изволил откушать своего Дарлинга.
Но вернусь все же к отпуску. Наверное пора начинать все рассказы об отпусках сохранять в вордовский файл, будет что почитать, когда старость придет.
Итак, стартовали в Запорожье из Николаева мы около 7 часов вечера. В этот раз в компании мерседеса, потому что помня прошлый раз с замком, Дима решил, что мы его замучали. Со своей, пассажирской стороны, скажу что в лексусе сд-чейнджер, конечно, радует, вот только читает он лишь аудио сд. А мы в дороге любим слушать музыку, и то, что на обычном мп3 диске помещается на один, в случае с аудио сд приходилось разбивать на 5. Однако неудобно. Мерседес и в африке мерседес - мп3, звук, ну и т.д., и т.д., и т.д. -  :(), одним словом, я по нему скучала. Правда иногда, когда сильно подскакивал на колдобинах, писал ошибка диска и приходилось его доставать-засовывать, ну что ж поделаешь..  Даже мерседес, даже джип не для наших дорог. Хотя, пожалуй, произведения нашего автопрома не для наших дорог тем более. В мерседесе хоть ямки практически не ощущаются, и ехать можно, в смысле ЕХАТЬ, какая бы дорога ни была. Правда потом ходовая, эммм  :scratch:, дороговато обходится, а на наши машины ведро запчастей 100 рублей стоит.
Отвлекусь от поклонения великому и прекрасному мерседесу, и продолжу. В целях экономии времени поужинали мы по дороге едой из макдональдса, играли в птичку и птенца. Я была птичкой, правда клала птенцу-Диме еду в клювик не из своего клювика, а просто руками. На этот раз мы ехали по GPS, спасибо Диме и его идее купить мне новый телефон. Когда стемнело, мы уже пронеслись мимо Берислава. В степях Таврии по дороге на Никополь на нас было совершено покушение. Летим мы по практически пустой дороге как обычно 160, въезжаем на горку, а нам в лоб, метрах 30 от нас, несется машина. Спасибо Диме, никогда не теряется в таких ситуациях, успел уйти вправо, да так, что у нас правые колеса съехали с дороги и уже гребли по грунтовке. Ну и машине спасибо, за то что так шикарно держит дорогу даже на таких маневрах. Это же надо было какому-то самоубийце совершать обгон на неосвещенной трассе, еще и при езде под горку, когда впереди вообще ничего не видно! У нас. по моему, на этой трассе вообще без приключений не бывает. Заколдованная она, точно. А еще мы в этот раз огромного журавля видели, я такого вообще никогда в жизни не видела, прямо птеродактиль какой-то. И да, меня вот уже какой раз волнует вопрос: На мосту мимо каховского водохранилища что, метеоритный дождь прошел и две области не могут решить испокон веков, кто будет чинить дорогу? Ну везде же еще куда ни шло дорога, до моста и после. А на самом мосту не дорога, а просто я не знаю... Узорчатое покрытие из отборных ям и ямок разного диаметра и глубины.
В Запорожье были уже в 11. никогда не устану хвалить, какой красивый и ругать, какой загазованный это город! Останавливались мы снова в Шератоне, в самом красивом месте проспекта, и с шикарным видом на город. В этот  раз я не протупила и таки сфоткала этот вид, заодно и заводы, и то, чем дышат запорожцы:

Хорошо выспавшись, в первую половину следующего дня мы решали папины проблемы. Все оказалось не так страшно, как казалось, хотя и хорошего тоже мало. В оставшиеся полдня просто отдохнули в Запорожье, благо, погода более чем располагала. Водила по местам нас моя сестра и наша общая знакомая. Далее - фотоотчет с комментариями.
Сразу пожалуюсь - мы очень хотели прогулку на катере вокруг Хортицы, и еще больше хотели пройти на катере через шлюзы. Но, как выяснилось, не судьба - туристический сезон еще не начался, и катера не ходили. Мы не сдались и хотя бы пофотографировались на пристани:


Самый лучший водитель в мире и его штурман, едем обедать:

На закате добрались до Хортицы, наконец-то я нашла эту травку, колосочки. и потащила туда фоткаться:


Вышли из леса, вид с Хортицы на плотину:



В камнях водятся вот такие змеи:

А на тропинках растут такие колокольчики:

Вечер, прощальные фото на проспекте:

Следующим утром, выехав в 8, в 11 мы были уже в Николаеве. Обратно ехали уже не 160-180, а 200-220, потому что было светло и трасса была пустая. Спешили на соревнования, на которых первые 2 дня мы честно облажались, а в третий день исправились, проехав маршрут лишь на одном повале. Я поняла, как нам с ним выступать надо.. Первый и второй день мы приезжали вовремя, а третий опоздали, и я выехала на разминку, сделала 2 вольта на галопе с правой, 2 с левой ноги, прыгнула 1 раз разминочный чухонец и тут же 1 раз брусья, и после брусьев галопом поехала на старт. И да, третий день стоял метр. Вывод - нам нужно ставить выше и меньше разминаться. Шучу, конечно. На самом деле мне уже пора начинать брать себя в руки и не мандражировать.

Фотоотчет об остальных днях отпуска, вместе с рассказами - завтра. У меня последнее время дни отсыпания, в 11 глаза просто закрываются, и все. Засыпаю даже сидя.
Как говорят на втором родном языке Димы - to be continued...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Рада, что с пёсиком всё разрешилось!

А мой вот теперь - неподъёмный  :cry: Уже были у ветеринара, сделали инъекцию, дали таблеток; вроде бы такая же хрень, что и в прошлом году (откуда взялась тогда и сейчас - загадка), но теперь намного хуже. То был "неваляшка", а теперь - "невставашка".

Фотки - обалденные! Как и твоего авторства, так и вашей пары. Надеюсь, что в следующий приезд мы вчетвером куда-нибудь поедем  ;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
оч интересно читать ваши истории и смотреть классные фотки :yes:
продолжайте)



А мой вот теперь - неподъёмный  :cry: Уже были у ветеринара, сделали инъекцию, дали таблеток; вроде бы такая же хрень, что и в прошлом году (откуда взялась тогда и сейчас - загадка), но теперь намного хуже. То был "неваляшка", а теперь - "невставашка".

Боцман снова заболел??? бедная собака,чтож он так часто болеет...да еще с неустановленными диагнозами...

пусть поскорее поправляется...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Марина!Ты очень интересно пишешь,просто и с юмором!Нравятся твои редкие вылазки рассказы! :yes:
И с Димой вы-красивая пара,молодые,уверенные в себе и с голливудскими улыбками!Так держать! ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Боцман снова заболел??? бедная собака,чтож он так часто болеет...да еще с неустановленными диагнозами...

пусть поскорее поправляется...

Для представителя данной породы - считайте, что он совсем не болезненный.
Да, снова что-то не так, но я не писала, что диагноз не установлен  :no: Я сказала, что непонятно, почему опять возник. Наш ветеринар всегда быстро и чётко ставит диагноз, а также - эффективное лечение.
Ну прихватило у гиперактивного мальчика спину (меньше "куёвдиться" надо было).
Спасибо, уже идём на поправку (т.т.т.).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
давайте скорее поправляйтесь :yes: :yes: :yes:
Катерин и давай фоточки Боцмана  :yes: а то давно не показывала своего мальчишку ;)