Автор Тема: Мнение о вет враче 2  (Прочитано 26641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #24 : Ноябрь 13, 2008, 14:12:44 »
Ну например в Киеве в Нау после 5.5 лет получает диплом старшего специалиста, а еще через 2 года после магистратуры уже магистра... ;)


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2008, 14:17:37 »
Sun
Ну понятно.
5,5 лет - это старший специалист - ПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ образование.
Магистр - тоже высшее, но с правом преподавания и т.д...

А точно магистра в НАУ получают через 2 года? Это как-то многовато... ВСЕ специальности? Или только ветеринария?
Вообще магистратура ДВА года - это если второе высшее...
А если базовое?...

Ну а бакалавр - это младший специалист - неоконченное высшее.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2008, 14:30:14 »
бакалавра на вет факе не дают эт точно, сразу полное высшее, а магистратура да это ж медицина типа того

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2008, 20:53:43 »
После 4 курса студенты НАУ ничего не получают, а продолжают учиться дальше. Магистр - еще год после специалиста (ветфак).
Я тоже училась в КПИ, у нас был сначала диплом бакалавра, потом - специалист или магистр, но это было несколько лет назад. В Европе понятия "специалист" нет, поэтому, по идее, всех специалистов у нас приравняют к магистрам. А бакалавр - это вполне себе законченное ВО, я не понимаю, почему возникла идея, что это не так. И еще. Бакалавр - это НЕ младший специалист.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2008, 10:02:39 »
Tunchik

Я уже зашла на сайт НАУ и усе там прочитала  :yes:
Все стало понятно -:)

Бакалавра нет, время обучения - такое себе нормальное, как в среднем для всех серьезных вузов и негуманитарных направлений... Около 6 лет...

Бакалавр - это только за границей высшее образование -:) У нас оно называется Базовое высшее образование (а не ПОЛНОЕ высшее образование) и отечественные работодатели не считают его полным ВО... И на должнось, которые по штатному расписанию включают обязательное профильное вышее образование - подходит ТОЛЬКО диплом с ПОЛНЫМ высшим образованием (специалист или магистр) - только что в отдел кадров позвонила -:)

И еще - что специалист, что магистр - переводится одинаково в резюме -:)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2008, 10:05:15 »
Бакалавр - это только за границей высшее образование -:) У нас оно называется Базовое высшее образование (а не ПОЛНОЕ высшее образование) и отечественные работодатели не считают его полным ВО...
По идее, раз мы переходим на международную систему, то бакалавр и у нас станет ВО. Когда-нибудь...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2008, 21:03:22 »
Скорее всего этот человек действительно  находится не на должности вета  ,а скажем  конюха
можно попробовать вот таким макаром - жаловаться в  местную вет станцию  что лошадям не оказывается вет помощь - расписываение ужасных последствий, не то что она неквалифицированная  ,а то что ее вообще нет,ведь по сути человека с дипломом на должности нет

намекать на то что в случае  каких то страшных антропозоонозов  никто их даже не заметит

но нужен человек с дипломом который будет писульки  начальству писать - возмите меня на должность вета

в итоге имеется директор  у которого  болеют лошади  ,который отказал  вету с дипломом   и не имеет никого на этой должности

можно еще и КРУ натравить  для полного компота

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #31 : Ноябрь 16, 2008, 08:02:28 »
Destrie
А если у этого директора вообще нет в штатном расписании такой должности, как ветврач? Чего тогда?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #32 : Ноябрь 16, 2008, 16:14:53 »
остается делать все то же ,но без писулек "возмите меня ветом"

помойку гос учреждения при определенном количестве животных должны иметь должность вета

кто то же им должен писать план противоэпизоотических мероприятий

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #33 : Ноябрь 16, 2008, 18:54:23 »
Ну так тут ключевая фраза - при определенном количестве животных!
А план мероприятий им с тем же успехом может составить (и должна составить) местный врач государственной медицины при местной ветклинике государственной...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2008, 22:49:45 »
Вика,абсолютно верно!И план этот расписан и утверждён,независимо от наличия штатного доктора.Он(ежели имеецца) только выполнять его обязан. А количество штук ветврачей на кол-во единиц поголовья,если мне память не изменяет,вообще никогда не прописывалось.Там привязка всегда была к роду деятельности:молочная ферма,откорм,племенное разведение-стоко-то и таких-то вет работников рекомендуется. А конно-спортивные школы и собачьи питомники как-то стыдливо умалчивались..

(если сейчас это не так,прошу меня простить,я сужу по ветзаконодательству 90-ых)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о вет враче 2
« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2008, 15:23:18 »
эти вет законодательства  выпускают чуть ли не каждый год ,надоели уже

 просто  при превышении 850 умовных голов скота  гос учер обязано взять еще одного врача, а вот со скольких голов оно обязано брать  одного врача не написано

я имела в виду  раз в штате вета нет  то пусть  "опозиционные" ;)  сотрудники обращается в районую вет станцию...\ ..местную дильницю ветмед  что мол лошадки болеют вета нет, чем болеют непонятно ,может чем то страшным и тд....