Автор Тема: Конкурс на лучшее фото недели и месяца  (Прочитано 58585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2008, 05:08:15 »
Да-да кстати, та же ситуация... :8):


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2008, 09:46:49 »
Самое элементарное, если есть (думаю есть) Microsoft Office Picture Manager. Открываете с его помощью, вверху "Изменить рисунки", а там можно "Изменить размер". Уменьшите байты и оно пройдёт по пикселям.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2008, 14:39:37 »
Блин, ну может я чего-то не понимаю, а может самолюбие задето :sarcastic:

Почему один голос в 12 балов, может вывести фотку на первое место, а другие с бОльшим количеством голосов но в 10, 11 на втрорые и третьи. Интерес к фотке ведь выше ИМХО!

Кто-то один проголосовал за своего друга и все первые, а то что часть поситителей форума и галереии голосует, то оценивается ниже...
Вообще, как я только сейчас понял, вся система должна работать следующим образом. Поскольку фотографий выкладывается много, вряд ли большинство посетителей будут просматривать их все. Основной упор делается на то, что все будут просматривать ТОП-10 фото (http://gallery.uahorses.com/top.php?mode=1) И за эти фото действительно будет много голосов. То есть если кто-то за фото ставит первую "12" и она вдруг оказывается на первом месте - то это ничего страшного - другой посетители зайдёт на ТОП-10, поставит за неё, к примеру, "6" и средний бал тут же сильно опуститься. Так что, для большей объективности, чаще просматривайте ТОП-10 и ставьте оценки всем фото, которые есть там. Если у кого есть время и желание - можно просмотреть и все последние добавления и им оценки выставить.
Короче, как только галерея станет популярнее, всё должно стать на свои месте. Ссылку на топ-10 специально поставил в новостях форума, понадобится - где-то ещё сделаю.

Уважаемые модераторы, а что у нас там с высотой и шириной изображений..? Стандартные фотки с цифровика не проходят по этим параметрам ( не грузятся у меня), а как обрезать не понятно? и в правилах я не нашла, там только про размер...  :8):
Да, не подходят, так как стандартные фотки будет неудобно просматривать в полный размер. Уменьшить можно, например, так: (Пуск - программы - стандартные - Paint, ну или на фото "открыть с помощью - Paint"). Там в меню Рисунок - растянуть/наклонить и поставить в Растянуть "по вертикали" и "по горизонтали" поставьте по 50% (или даже 30%) и сохраните - должен размер стать нормальный.
Или в Microsoft Office Picture Manager, как Катерина посоветовала. Или в Photoshop (имхо удобнее всего)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2008, 14:45:10 »
Так будут просматриваться и оцениваться только из десятки, а кто-то не увидит свой любимый сюжет из оставшихся фото? Не пойдёт! ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2008, 15:03:31 »
а я не вижу свою оценку..
оно мне говорит - сори, но вы за этот файл уже голосовали.. а скоко я поставила - самой интересно..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #29 : Ноябрь 18, 2008, 17:50:18 »
а я не вижу свою оценку..
оно мне говорит - сори, но вы за этот файл уже голосовали.. а скоко я поставила - самой интересно..
можно видеть, кто какую оценку поставил только для фото из топ-10 - кнопочка "Detail" под оценкой.

П.С. Всем огромный респект за выкладываемые фотки  :yes:

Но не забывайте - конкурс будет очень продолжительным, а впереди зима, сделать новые хорошие фотографии будет не так просто. Так что может есть смысл и что-то приберечь на потом  ;)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2008, 19:04:24 »
А как будет предотвращатся Заведомо низкое оценивание, работ с высоким рейтингом? например - 12, 11, 11, 5... = 9,75  :cry: 

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2008, 19:46:29 »
а такая ситуация как много друзей, например 20 человек, которые поднимут только свои фото и все ;)
например 20 человек с одной конюшни, продвигают фото своего знакомого, остальные фото тонут хоть они и не хуже, вобщем не стоит особо заморачиватся и растраиватся ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2008, 21:32:01 »
А как будет предотвращатся Заведомо низкое оценивание, работ с высоким рейтингом? например - 12, 11, 11, 5... = 9,75  :cry: 
Ну, это такое дело, может кому-то и правда не понравилось. Такой случай я б не называл "заведомо низким оцениванием". Если же такую оценку поставил пользователь-конкурент и это не первый подобный прецедент - оценка может быть аннулирована модераторами. Вообще, мне пока сложно установить критерии, будет более понятно в процессе работы :)

а такая ситуация как много друзей, например 20 человек, которые поднимут только свои фото и все ;)
например 20 человек с одной конюшни, продвигают фото своего знакомого, остальные фото тонут хоть они и не хуже, вобщем не стоит особо заморачиватся и растраиватся ;)
Ну, такое во всех интернет-конкурсах может быть. По возможности модераторы будут стараться не допускать такого.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2008, 08:26:48 »
не знаю.. я не думаю что все кто с одной конюшни будут голосовать за "своих". Лично мне нравяться работы разных людей с разных регионов.. за них и голосую. Как то принципиально искуственно поднимать рейтинги. Я не думаю что все будут этим заниматься.
А если понравилась работа человека со своей конюшни, чтож тогда делать? не голосовать вобще?
Для большей объективности я бы конечно поставила не звездочки, а "отдать голос"..

Думаю, нечего заморачиваться, если Ваша работа действительно хороша, она получит максимальные оценки

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2008, 11:04:35 »
Для компъютерных гениев  ;) - как создать свой альбом в галерее? тоже хочу выложить

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2008, 11:06:52 »
заходите, регистрируетесь (не вводите своё имя и пароль, а проходите регистрацию заново), создаёте альбом и закачиаете фотографии  ;)