Автор Тема: Админы есть?  (Прочитано 60383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Админы есть?
« : Апрель 11, 2009, 06:04:55 »
Посмотрел я на то что тут происходит и меня удивило несколько вещей. И по сему я решил завести новый топк.
1. Есть ли тут админ?
2. Как ведётся контроль за людьми которые регистрируются на сайте? (ип адрес или ещё как?)
3. Почему никто не удаляет пользователей, у которых нет ни одной фотки (хотя пока сам не выставил)? (встречал такое на некоторых сайтах)
4. Голосование за фото далеко не идиальное. (((  Регистрируйся хоть 100 раз и голосуй!

Поясните плиззз ))


Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #1 : Апрель 12, 2009, 06:04:42 »
 h0.0 видимо админа нет  :cry: :cry: :cry: h:cry

ЗЫ У кого какие мнения есть по сему?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #2 : Апрель 12, 2009, 09:04:53 »
4. Голосование за фото далеко не идиальное. (((  Регистрируйся хоть 100 раз и голосуй!
В принципе да, так и есть, регистрируйся хоть 100 раз и голосуй. пока админам это не надоест и рейтинг фотографий будет аннулирован.

А делают так пользователи, которые толком не разобрались в правилах галереи, так как:

Цитировать
Определение победителей
1-го числа месяца лучшие 10 фото, отобранные администрацией, вывешиваются в соответствующей теме на форуме в этом разделе. Эта 10-ка определяется на основе пользовательского рейтинга, кол-ва просмотров, кол-ва комментариев. После этого начинается голосование на форуме, при котором каждый форумчанин своим ответом в теме может назвать одно лучшее на его взгляд фото. Победители предыдущего месяца будут называться 7-го числа следующего месяца (или в ближайший рабочий день после 7-го числа). Победителем будет определена та фотография, которую назовут лучшей максимальное количество форумчан.

То есть, определение обладателя приза будет проходить на форуме, а проголосовать смогут лишь пользователи, написавшие на форуме не менее 10 сообщений, либо пользователи, добавляющие в галерею фотографии.

В принципе, ответил на все 4 вопроса.

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #3 : Апрель 12, 2009, 09:57:21 »
:glad: Не всё потеряно!!!
Спасибо за полный ответ.
 Но есть одно НО! Если не ведётся никакого учёта за IP адресами, то я могу региться, к примеру 10 раз (что вы сами подтвердили), комментировать фото и выставлять свои под разными никами, а по истечении месяца также как и все голосовать. Или как??? Единственный минус данной схемы просмотр фотографий не будет учитываться, наверно, я не пробовал, пока. Но наверно попробую позже и о результатах отпишусь в данном топике.
Отбор фото по рейтингу просмотров и коментов не самый удачный. Обосную. Коменты можно писать с одного компа заходя под разными никами. Просмотр? Иногда на превьюшке ничего не разберёшь и просто необходимо открыть фото для его увеличения.
З.Ы. Зачем тогда создавалось топ 10, если в конце 10 фото отбирает админ?



Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #4 : Апрель 12, 2009, 10:19:02 »
Но есть одно НО! Если не ведётся никакого учёта за IP адресами, то я могу региться, к примеру 10 раз (что вы сами подтвердили), комментировать фото и выставлять свои под разными никами, а по истечении месяца также как и все голосовать.
Ну, теоретически да. Только это уж слишком сложно и победу всё равно не гарантирует :) Возможность подтасовать результаты голосования в интернете есть всегда, даже если мы будем отслеживать IP, человек может походить по компьютерным клубам, насоздавать пользователей с разными IP и сделать то же самое. Так что полностью исключить такую возможность всё равно нельзя.

Отбор фото по рейтингу просмотров и коментов не самый удачный. Обосную. Коменты можно писать с одного компа заходя под разными никами. Просмотр? Иногда на превьюшке ничего не разберёшь и просто необходимо открыть фото для его увеличения.
Как правило, все попытки увеличить кол-во комментариев или кол-во просмотров искусственно, видны невооружённым взглядом. А при составлении финальной топ-10 последнее слово всё равно за админами, и если они увидят нечестную игру со стороны автора фотографий, в топ-10 такие фотографии не попадут. А даже если и попадут, то в любом случае, чтобы победить в конкурсе нужно будет ещё набрать достаточное кол-во голосов пользователей форума.

З.Ы. Зачем тогда создавалось топ 10, если в конце 10 фото отбирает админ?
Чтобы если у посетителя галереи нет желания просматривать все фото текущего месяца, он мог посмотреть лишь лучшие и проголосовать за них. Конечно, не очень хорошо, если не все из этих фото действительно лучшие, но так голосуют пользователи...

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #5 : Апрель 12, 2009, 10:43:24 »
Ещё раз спасибо за подробные пояснения по каждому пункту. Честно говоря редкость.
По поводу Testа.
TEST прошёл на ура!
Зарегился три раза под никами Test№1, Test№2 и Test№3 с одного и того же компа. Залил карикатуру. Оценки ставятся без проблем. Коменты так же можно писать со всех трёх ников. Как итог в конце месяца я могу "ГОЛОСОВАТЬ" за свои фото и 10 и 15 раз (ровно столько, сколько ников у меня будет)! И самое интересное, что при регистрации можно писать не существующий почтовый адрес (пользователь Test№3).

P.S. не нашёл как удалить Testовых пользователей с сайта. Админ удалите плииззз!  h:blush

Спасибо за внимание.

С ув. Horses

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #6 : Апрель 12, 2009, 10:52:58 »
Я вот только одного не понимаю - ЗАЧЕМ. Неужели это настолько серьезный конкурс, что бы создавать себе и другим проблемы, занимаясь подтасовкой результатов? Можно подумать тут миллионные призы раздают за победу. Или люди настолько закомплексованы, что победа их фото это единственный способ поднять себе самооценку?

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #7 : Апрель 12, 2009, 10:58:53 »
Я вот только одного не понимаю - ЗАЧЕМ. Неужели это настолько серьезный конкурс, что бы создавать себе и другим проблемы, занимаясь подтасовкой результатов? Можно подумать тут миллионные призы раздают за победу. Или люди настолько закомплексованы, что победа их фото это единственный способ поднять себе самооценку?

 :sarcastic: Призы конечно не милионные! И я с вами полностью согласен! Особенно по поводу люди настолько закомплексованы, что победа их фото это единственный способ поднять себе самооценку

Вы правильно подметили!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #8 : Апрель 12, 2009, 17:43:05 »
Зарегился три раза под никами Test№1, Test№2 и Test№3 с одного и того же компа. Залил карикатуру. Оценки ставятся без проблем. Коменты так же можно писать со всех трёх ников. Как итог в конце месяца я могу "ГОЛОСОВАТЬ" за свои фото и 10 и 15 раз (ровно столько, сколько ников у меня будет)! И самое интересное, что при регистрации можно писать не существующий почтовый адрес (пользователь Test№3).

по-моему, вы плохо читали то, что вам написал Invisible выше. Прочтите ещё раз.
В интернете нет ни одного честного онлайн голосования на конкурсах. Все подтасованы. Это сделать не так сложно - было бы желание и время. Только в нашем случае Топ-10 выбираем мы. А зачем топ-10 нужен в галерее, Invisible популярно объяснил. Посему мне совершенно непонятно Ваше показательное выступление. Умеете снимать - покажите, мы насладимся вашим талантом.  :yes:

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #9 : Апрель 13, 2009, 05:42:39 »
Unison Топ-10 выбираете конечно вы, а вот из этих десяти, лучшее фото выбираем мы. И любой вместе с клонами может повлиять на лучшее фото месяца. Было бы за что голосовать  :sarcastic:
Моё показательное выступление это наглядный пример вам, как легко можно выиграть (было бы желание и время).
Если везде голосование сплошная подтасовка - какой смысл в голосовании? Выбирайте фото сами  :yes:
ЗЫ По каким критериям вы отбираете фото?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #10 : Апрель 13, 2009, 05:44:47 »
Покоев?

Оффлайн Horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #11 : Апрель 13, 2009, 06:18:50 »