Автор Тема: Конный мир: взгляд со стороны  (Прочитано 55986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #24 : Апрель 25, 2007, 21:40:17 »
На Лошадке моного творческих натур, поэтому и сайт рябистый  ;)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #25 : Апрель 27, 2007, 11:10:13 »
Дабы не загрязнять темы с высокой степенью важности, сделаю тут некоторое лирическое отступление, касающееся актуальной сейчас на форуме темы спасения лошадей.
Моё мнение - это очень нужное дело. Кроме того, это всё очень реально. И я очень хотел бы поучавствовать. но, простите,всё таки в это дело я влазить не буду. Одного раза хватило. Первое, в чём нужно быть уверенным, когда начинаешь какое-то дело - это партнёры. Прошу без обид, но тут уж простите. Очень неприятно, когда дело, за которое ты действительно болешь, вначале превращают в выяснение отношений, куда втягивают всё больше и больше людей, а потом говорят, что все, кто не принимает в этом участие, не помогают делу. И это при том, что эти люди, которые оставались в стороне, обсудили и приняли решение в крайнем случае взять эту лошадь полностью на свою ответственность (в том числе и финансовую), если людям, занимающеимся ей сейчас, это станет слишком в тягость. И я искренне считаю, что для того, чтобы помогать, совсем не обязательно искать всегда и везде виноватых, звонить людям, к которым ты не имеешь никакого отношени и кричать на них, и устраивать прочие истерики.
Так что больше, по крайней мере пока, в спасении лошадей я не учавствую. И, простите за такое детское поведение, но и с форума ухожу, так как мне не приятно тут быть (хоть это уже конечно и не оригинально  :sarcastic:). Но я не на долго, через пару дней попустит... Не зафлудите тут форум совсем в моё отсутствие  :smile3:
И успехов в спасении лошадей тем, кто на это дело таки решится...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #26 : Апрель 27, 2007, 11:29:24 »
 :shocked: а что же мы будем делать без Инвизибла?...  :baloon: :not_i:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #27 : Апрель 27, 2007, 11:39:15 »
И, простите за такое детское поведение, но и с форума ухожу, так как мне не приятно тут быть
вот это да! :shocked: надлюдая все это со стороны я тихо шалэнию

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #28 : Апрель 27, 2007, 11:40:10 »
пусть отдохнёт. с мыслями соберётся  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #29 : Апрель 27, 2007, 14:31:36 »
обсудили и приняли решение в крайнем случае взять эту лошадь полностью на свою ответственность (в том числе и финансовую), если людям, занимающеимся ей сейчас, это станет слишком в тягость.
Вопрос: а сейчас, вот прямо сейчас, эта лошадь кому-то в радость? Так не пришла ли пора решительным действиям для тех, "ктооставался в стороне"?
(ничего личного, абсолютно, просто животрепещущий на сейчас вопрос, реальный)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #30 : Апрель 27, 2007, 20:02:43 »
И, простите за такое детское поведение, но и с форума ухожу, так как мне не приятно тут быть (хоть это уже конечно и не оригинально  :sarcastic:).


Аааааа  :madgirl:, Инвизибл уходит! Не уходи, пожалуйста, давай лучше всех разгоним  ;)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #31 : Апрель 28, 2007, 20:03:58 »
Как я и предполагал, долго без своего любимого форума я прожить не могу  8) Быстро отошёл.
Вопрос: а сейчас, вот прямо сейчас, эта лошадь кому-то в радость? Так не пришла ли пора решительным действиям для тех, "ктооставался в стороне"?
(ничего личного, абсолютно, просто животрепещущий на сейчас вопрос, реальный)
Сейчас уж точно не пришла. Если уж пошло такое разделение на тех, кто "правильно помагает" и на тех, "кто неправильно помагает, а только мешает" (причём за некоторыми исключениями не понятно по какому принципу), то теперь я бы предоставил решать все дела тем, кто "помогет правильно". Героям слава!
Аааааа  :madgirl:, Инвизибл уходит! Не уходи, пожалуйста, давай лучше всех разгоним  ;)
Не, за оскорбление модераторов в их лучших побуждениях выгонять никого нельзя. Только за нарушение правил...

И ещё. Если вдруг у кого-то возникнут притензии ко мне как к модератору, прошу уж как-нить набраться смелости и писать непосредственно мне. А не мучать бедную Unison. Это как-то более "по-взрослому"  ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #32 : Апрель 28, 2007, 20:38:32 »
Сейчас уж точно не пришла. Если уж пошло такое разделение на тех, кто "правильно помагает" и на тех, "кто неправильно помагает, а только мешает" (причём за некоторыми исключениями не понятно по какому принципу), то теперь я бы предоставил решать все дела тем, кто "помогет правильно". Героям слава!
Никто из нас разделения, насколько я знаю, не проводил. Тем более - в таком контексте.
Остальное - без комментариев, как и предполагалось.  :sarcastic:

*Себе* харе оффтопить в чужом дневнике, пора заводить свой.  %| :sarcastic: *

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #33 : Апрель 29, 2007, 10:58:32 »
Никто из нас разделения, насколько я знаю, не проводил. Тем более - в таком контексте.
Если никто не проводил - хорошо. Но у меня почему-то такое впечатление создаётся уже давно, поэтому и отпало желание впредь в этом всём участвовать...
*Себе* харе оффтопить в чужом дневнике, пора заводить свой.  %| :sarcastic: *
Да-да-да  8)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #34 : Май 02, 2007, 21:23:56 »
Аааааа  :madgirl:, Инвизибл уходит! Не уходи, пожалуйста, давай лучше всех разгоним  ;)
Не, за оскорбление модераторов в их лучших побуждениях выгонять никого нельзя. Только за нарушение правил...

Так я не про "выгонять", а про "разгонять"  :sarcastic:
Зови Алльо:) она те всех разгонит своим оффтопом  :rolf:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный мир: взгляд со стороны
« Ответ #35 : Май 07, 2007, 17:29:33 »
Ладно, оставим эту тему и продолжу свой рассказ...
Как я уже говорил, первыми в ассортименте продаваемых лошадей были фризы. Голландская ферма была найдена через интернет (вообще, вы себе можете представить жизнь и работу без интернета? я уже точно нет). Большинство ферм, с которыми мы связывались (мы - это Unison  :sarcastic:) с большой опаской относились к сотрудничеству с Украиной. Имидж у нашей страны, надо сказать, не лучший, особенно что касается продажи лошадей. Но, всё-таки нашёлся человек, который увидел в этом перспективу и загорелся сотрудничеством. Это был заводчик Тео Янсен (интервью с ним можно почитать в описании фризской породы).
Потом были найдены шайры. Шайров в основном разводят в Англии и Швеции. Но, поскольку Швеция ощутимо ближе, было решено искать партнёров именно там. И вскоре в Швеции был найден заводчик Гарет Брант, который по совместительству является президентом шведской шайрской ассоциации. Его можно встретить у нас на форуме в теме "Шайры" (Gareth) (хотя в последнее время почему-то реже). Совсем недавно Гарет занялся разведением Тинкеров, ну а мы занялись их продажей  :sarcastic:
Сейчас ведутся переговоры о продаже андалузских лошадей из Испании, есть планы по продаже Арабов с Ближнего Востока. Ой, что-то я про все планы разболтал. Получу от Unison наверно  :shocked: :SOS: