Автор Тема: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота  (Прочитано 15438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душа в раю а рай це кони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Ну что же, вот и случилось моей золотой мечте сбыться. Первое, о чем я хочу сказать - не бойтесь осуществлять мечты! Все возможно.

Меня зовут Алина, мне 23 года, 17 из которых я с переменным постоянством стремлюсь не спешиваться слишком на долго. Историю своей конной жизни я расскажу позже, в ней фигурирует Тот, о ком я не имею права молчать, такие лошади не остаются забытыми даже после ухода в лучшие миры…

Записи будут сумбурными, я пока до конца не поняла, что я и Гаврюша вместе:)

Сейчас я хочу рассказать другую историю, начавшуюся, скажем, в январе 2014. На тот момент я начала занимать свое место под солнцем, у меня были (и сейчас есть) стабильные отношения с любимым и любящим, работа стала приносить чуть больше денег, чем раньше, и образовалось некоторое количество времени, которое было решено отдать лошадям, после длительного простоя. Поразмыслив о причине перерыва, я решила идти в хороший "прокат", где прыгать для себя 100-120 на выезженных лошадях и перебороть страх, оставленный в довесок к старой травме. Выбрала Отраду, успешно (иногда не очень) прыгала раз в недельку-две. Стало скучно - не то. Я решила искать себе лошадь в аренду. С несколькими не сраслось, а мысль обзавестись своей все чаще мелькала в голове:))
Поиски по бойням не привели ни к чему, никто не цеплял.
Поделилась этим с Фефой, на что мне выдали - Гаврюша ищет ручки!!!

И понеслась!

Гаврюша - это Золотой Габриэль-29 (Глицерин - Бубновая) , на тот момент полуторник жеребчик, вывезенный из Зимовников.
О нем часто писала Фефа:) Золотой по характеру парниша был на ее попечении 9 месяцев с момента выезда с завода, хотя по документам им владел другой человек. Здесь хочу оговориться - я не хочу никого судить. Прошлое есть прошлое, приведу лишь некоторые зарисовки:) На вопросы о том, "да как же это так да кто же да где же" я не отвечаю.
Владелец задумался о продаже, мы связались, я приезжала в Ростов к коню, влюбилась по уши!






Оффлайн Душа в раю а рай це кони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2014, 16:45:13 »
Потом мне отказали. Потом одобрили. Потом отказали. Так раз 5 за день:) В итоге конь уехал в Москву не ко мне, где за 3,5 месяца лишился яиц, целостности мышцы в плече и научился не доверять людям.…

Я не знаю, какие факторы это спровоцировали, но путем совершенно немыслимым, Гаврюша 29 мая 2014 года оказался в коневозе по дороге ко мне, в свой новый дом:)

Грузились мы с танцами. Все дорогу шатали коневоз и сидели обкаканой попой на жердочке. Выгреблись на новое место отлично! пошагали, поржали, покакали снова, побдили окружение. Денник нам выделили между двумя дамами:) О том, что еще и месяца не прошло с кастрации, все забыли, но он как настоящий джентльмен чуток похрюкал и принялся за сено, которого нам будет вволю! Сено показалось ему в разы важнее дам…:)
На этом от коня мы отстали. Как только уехали - улегся спать. Устал парень:)
-----
Подробнее о ране. правое плечо… Ее он получил от жеребца, к которому его случайно выпустили конюха на старом месте жительства. Сбежал разбираться парень… и огреб - порвана мышца…Сообщили об этом только когда рана завонялась. Дренаж, отшагивания, промывания. Спустя неделю мы как раз воссоединились, продолжаем лечить. Все идет хорошо, чуть хромает, не сильно, сам рвется бежать.
риезжаю днем на следующий день (сегодня), конь уже шагался, рана чистая, опилки чистые, сена полно. Захожу к нему, лежит. Спокойно отнесся к тому, что я облокотилась на его спину, трогала, чесала везде. кайфовал:) Страшный донской двухлетний мерин!
Было время обеда, поэтому промыть рану он не дал (доделали позже), а получив свою порцию вгрызался в нее с такими горящими глазами, будто я ее отниму сейчас!:)
После еды, даю яблок. Он прет на меня, личное пространство не соблюдает совершенно. После нескольких отталкиваний понял, что надо стоять в стороне, пока я у кормушки. Сообразительный парень, на лету понимает что мне от него надо.


Вика, наш замечательный вет, разрешила двигаться больше.
Мы одели новый капцунг (опускать голову не только для недоуздка еще надо научиться), пошли в манеж. Первое время хромал. Но шел ровно, легко, охотно. поднимался в рысь без проблем. Ходили большими кругами, почти на всю корду.
Пошли на плац. У нас он прямо у выхода на пастбище, я боялась что ломанется к табуну, но нет, нормально практически.

Вот на улице мы оживились!
Рысью летали, хромать забыли, галопом носились, хрен остановишь, просто в кайф самому! На голос не очень переходит, хотя уши в мою сторону, глазом следит. Один раз ломанулся в поля, но без агрессии, козлопуки все от меня, с визгами и писками)) Такая каракатица колбасилась) Угомонился быстро, на окрик и одергивание корды. Вкопался. Глаза пучит. Ко мне идет. Продолжили спокойно, иногда срывался в галоп, но уже значительно меньше, видимо, сам понял что рано пока такие выкрутасы устраивать) умный парень, приятный… Завела, не вспотел даже. Вечером с ним еще позанимаются. Я с ним тусила часик, и он даже не подумал уставать:)
Сейчас от него ничего не требуют, кроме как бежать ровно и с нужной скоростью, в нужную сторону. Все остальное будет потом.

---

Я не знаю, почему именно он. Я не могу объяснить любовь. Просто чувствую сердцем - он для меня. а я - для него. Мы похожи очень…
Зачем он мне? Для переосмысления себя и жизни в целом. Мне необходим был этот шаг. Мы просто друг друга нашли. Он очень необычный конь!
---

Он очень худой. До сих пор не пролинял. Над этим начата работа:)