Автор Тема: Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.  (Прочитано 85257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #240 : Июль 26, 2016, 18:01:01 »
Шелтеры в левадах - это такая зачетная штука. Кони, даже новенькие, быстро смекают, что под навесом жить лучше и прохладнее. А учитывая то, что сено там гора, у них вообще нет мотива загорать.

А осенью и зимой - это просто спасенье от дождя и снега. И сено не замокает. Такое простое решение многих проблем)))




Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #241 : Август 09, 2016, 16:15:29 »
З серпня 2016 року вартість постою складає 3300 грн. Ціна фіксується на рік і не буде змінюватись до серпня 2017. Ми переглядаємо вартість раз на рік за підсумками закупівлі кормів.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #242 : Август 12, 2016, 14:58:24 »
Закупили корма на год.
Пырей - 120 тонн.
Овес - 22 тонны.
Люцерна - это прекрасно)))





Т.к. при разгрузке сена естественно образовалась гора россыпи, некоторые личности жируют не по-детски))


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #243 : Август 27, 2016, 15:52:58 »
Каждый раз, приходя к свое лошади, я знаю, что я ему не особо нужна.  Это когда-то давно он мне орал, стоило запарковаться. Сейчас такого нет.

У Лошадя есть важные дела. 


Пришел другой, но тоже так, чтоб никто не подумал, что он вдруг торопился.  Мое ушло. Нефиг шастать.



Мое  - пришло.   



Оффлайн Kateryna1968

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #244 : Август 28, 2016, 04:10:18 »
Хотела поделится своим мнением про этот клуб (ездила его смотреть в июне 2016):

Плюсы:
1. Лошади все время в левадах, на улице. Достаточное количество левад.
2. Отличный уход (заявленная на сегодня цена 3 300 грн. за денник полностью адекватная).
3. Денники оснащены автопоилками.
4. Крытый манеж метров 20 от конюшни.
5. Есть тренировочные поля с конкурным оборудованием, 50-100 метров от конюшни.

Такой себе маленький островок счастья.

Минусы:
1. Конюшня расположена 58 км от центра Киева, общественным транспортом ехать не особо удобно. Клуб находится на окраине Калиты, те до ближайших домом надо идти пешком около 30 минут. Пробовали снять жилье в Калите, надо долго искать, тк предложений мало (мы нашли только одно и то, там все сорвалось). Это была однокомнатная квартира в центре Калиты за 1500 грн в месяц плюс счетчики.
2. Поставить свою лошадь за 3 300 грн и ездить по выходным ее работать нереально, Вам тут же сотрудники объяснят, что надо оплатить услуги бирейтера, это от 2500 грн в месяц в зависимости от поставленных задач и возраста лошади. 2500 грн. - если это только работа на корде. В других местах такая услуга стоит 500 грн.
3. Если Вы думаете, что нашли жилье и будете работать свою лошадь сами, то тоже нет. Коллектив очень тесный и они не всех к себе пускают. Вам могут предложить какие-нибудь условия (если Вы не ко двору пришлись), после которых Вы передумаете ставить у них лошадь.
В моем случае было заявлено, что они принимают только некованных лошадей.

После некоторых калькуляций получилось, что лучше поставить лошадь в пределах 30 км от центра Киева с удобной транспортной развязкой, где работа на корде (если надо) обойдется 500 грн. в месяц, аренда денника 2500-4000 грн. и не надо снимать жилье или платить за услуги, которые тебе не нужны. Такие конюшни принимают, как кованных так и не кованных лошадей. Нашла таких с десяток. Проигрывают они только ограничением по левадам.
Если взять 100 км зону от Киева, то за 2000 -2500 грн. можно найти и с выгулом целый день и хорошим содержанием.

Как мне объяснили хозяева конюшен, очень сильная конкуренция.

Вывод такой:
Вы будете для них идеальным клиентом, если ездить будете редко, платить будете за аренду денника и бирейтерство регулярно и не мешать им жить их жизнью.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #245 : Август 28, 2016, 09:54:15 »
Спасибо за отзыв, все написанное соответствует политике базы, за исключением двух вещей:

1. Отсутствие подков - это наша принципиальная позиция, которая диктуется философией базы. Мы хотели обеспечить лошади  максимально естественное содержание - отсюда выгул, сено и вода в постоянном доступе и отсутствие подков. На базе 20 голов, кованных нет и не будет, за единственным исключением - ковка по ветеринарным причинам. Хорошо, что вы обратили на это внимание, я включу этот пункт в описании базы, чтобы это не воспринималось как надуманный предлог. Точно такая же позиция у нас по поводу выгула - лошадь должна гулять весь день, если нет индивидуальных или ветеринарных причин пребывания в конюшне - типа непереносимости оводов или температуры, или травмы. Есть владельцы,, которые не хотят, чтоб кони гуляли - потому, что после левады конь грязный. Тогда мы тоже не берём на постой.

2. Мы действительно хотим, чтоб нам не мешали жить своей жизнью)))), но это никак не связано с частотой приезда к лошади и работой. Есть постояльцы, которые приезжают каждый день, есть те, кто работает своих лошадей сам, есть те, кто платит за работу. Есть лошади, которые не работают вообще, просто гуляют, владельцы приезжают раз в месяц.  Работа не является условием постоя, но может им быть в 2-х случаях: если коня невозможно довести до левады и завести в конюшню без каждодневного движения, или в случае кони с особыми потребностями - например, старики без зубов, которым нужно дополнительное внимание и индивидуальное кормление.  Мы даже специально стараемся выдерживать баланс "гуляшек" и лошадей с работой, чтобы не было толпы в манеже.





Оффлайн Kateryna1968

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #246 : Август 29, 2016, 05:55:23 »
Разговаривала по телефону с одним из Ваших бирейтеров, она сказала, что если лошадь не работается кажный день, те ее надо водить только в леваду, то надо обязательно оплатить плюс 2500 грн. иначе лошадь не возьмут на постой. Конкретный пример: искала для жеребца 2,5 лет только хороший выгул, тк жеребец недокормлен, недогулян, не развит согласно своему возрасту. Такой себе скелет обтянутый кожей.

Исключением по ее словам являются только лошади пожилого возраста.

Да, это хорошая идея - написать в условиях постоя, что Вы не берете подкованных лошадей, тк это вызывает полное недоумение.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #247 : Август 29, 2016, 17:18:56 »
Добрый вечер, учла ваши идеи, в тему базы добавила пункт ковки, выгула и кормления. 

с конца:
А). "Важно. Условиями постоя являются:

1. Отсутствие подков - это наша принципиальная позиция, которая диктуется философией базы. Мы хотели обеспечить лошади  максимально естественное содержание - отсюда выгул, сено и вода в постоянном доступе и отсутствие подков. На базе 20 голов, кованных нет и не будет, за единственным исключением - ковка по ветеринарным причинам.

2. Точно такая же позиция у нас по поводу выгула - лошадь должна гулять весь день, если нет индивидуальных или ветеринарных причин пребывания в конюшне - типа непереносимости оводов или температуры, или травмы, или форс - мажора в виде града и апокалипсиса. Если владельцы не хотят, чтоб кони гуляли - потому, что после левады конь грязный или по другим причинам, мы не берём на постой.

3. Наша концепция подразумевает сено и воду всегда в свободном доступе. Этот пункт вызывает наименьшее количество спорных вопросов, но мы сталкивались с тем, что коневладельцы хотят 3-х разового кормления. Это тоже может быть причиной отказа от постоя, если альтернативное кормление не имеет ветеринарных показаний. "


В). По поводу вашего конкретного случая. Вы извините, но у Вас жереб. Пусть он недокормлен, недогулян, не развит. Мы его не знаем. Но у нас он, как минимум будет докормлен и догулян. И через 2-3 недели любой "скелет, обтянутый кожей" превращается в молодого жеребца.  Может, чуть позже. Максимум - 2 месяца, но это был реально очень запущенный случай.  Мы считаем, что мы имеем право застраховаться от подобной ситуации. Поэтому Вам говорят, что работа жереба - это обязательно в наших условиях содержания. Потому, что он целый день ГУЛЯЕТ. А левада - это условность. Это наша перестраховка в том, что он не пойдет крушить левады и крыть))) При том у нас стоит жереб 3-х лет, который ведет себя, как теленок.  И гуляет, как и все. 


Мы - перестраховщики.  Сорри)
И учтите - мы гарантируем выгул жеребца весь световой день.  Но только при условии, что его можно довести до левады и обратно. А левада есть. У всех. Своя. Личная.

Поэтому Вы решаете, что для вас важнее.   

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #248 : Сентябрь 02, 2016, 15:40:59 »
Август был прекрасен в плане дождей.
Дали немного отдохнуть выпасным левадам - и трава пошла как в мае.

Умные живности сразу же перешли в режим газонокосилок.



Еще пару недель теплой погоды -  и выпас будет до конца октября)))


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #249 : Сентябрь 11, 2016, 17:53:28 »
Лошади стареют. Как и с человеком - рано или поздно наступает старость.
Я смотрю на Бегуна и понимаю - рано или поздно - он станет стариком. Как и я)))

Рано или поздно - я перестану лезть на Бегика верхом, а Наташа - перестанет его работать.

И тогда лошадь перейдет в режим пенсионера.

Нудно, каждый день, его выведут в выпасную леваду с утра. Там он нудно будет пастись и придет требовать, чтоб его забрали домой - оводы, мухи, безпредел.  Нудно заберут, его и друга, через 3-4 часа. Нудно - покупают. Он нудно поваляется. Заведут в стационарную леваду, где он найдет кем -то забытые килограммы сена. Он их нудно будет есть пару часов. Потом его так же нудно будут пасти в клеверной клумбе... Нудно покупают опять. Жарко. Опять нудно поваляется - а кому легко.... Вернут в леваду или заведут в конюшню, если достали кровосиси.

Методично и занудно будет подкидывать сено конюх. Тут можно повыпендриваться - соседу дали первому. Потом его заведут домой в денник - и там будет, как всегда, немерено опилок и сена. И автопоилка, которую можно убить. Или не убить - по настроению.

А конюх будет опять нудить и подкидывать сено. За ужином можно поскандалить, что овес дали не ему первому)))

Потом масик завалится спать. А с утра все начнется по новой. Еще один нудный день из жизни пенсионеров.




Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #250 : Сентябрь 18, 2016, 17:53:13 »
Примерно тут https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=4717.885
Tomsi написала новую серию про коня Петю. Суть - кони очень ждут человека, с надеждой, что он и выпустит гулять. Выпускают одного. Остальные - стоят и мутно скучают. Но человек ни фига  не понял и крайне рад тому, как ему орали все кони. Типа любят его. Ждут. Все такое.

Мы это с Бегуном тоже проходили - стоило мне зайти на конюшню, он начинал разносить денник. Стоило мне построить леваду - конь утратил ко мне интерес.

На авантюру "своя конюшня" я решилась не от хорошей жизни - а ради этого:



И этого:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xkl8hSST6xg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xkl8hSST6xg</a>

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Гранд-Кипр. Постой для любителей лошадей.
« Ответ #251 : Сентябрь 24, 2016, 19:31:29 »
Дожились. Некуда девать опилки)))



Зацвели хризантемы.



Многозначительный знак. Неопытные водители его воспринимают как "осторжно - кот!". 
Детская наивность - правильно читать "за кота - убьют!"