Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 111768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #12 : Февраль 25, 2015, 09:00:39 »
Я же и не говорю что так с бухты барахты взять и сказать 300$ долларов , я очень понимаю постояльцев , просто интересны размышления владельцев конюшен , кто и что будет дальше делать


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #13 : Февраль 25, 2015, 09:03:56 »
Да мы сейчас покупаем овес и он стоит в два раза дороже по сравнению с прошлым годом
я экономист по профессии, поэтому могу сопоставить подорожание овса в два раза, и подорожание аренды в четыре. Каков процент в себестоимости зарплат? Вы их подняли в четыре раза? Я ведь не пишу - оставлять цену на уровне прошлого года. Но 9000 грн. за постой это нереально много, клиенты ведь тоже и прикинуть расходы могут, и по рынку поискать более реальные цены.

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 09:09:55 »
А я владелец конюшни , который покупает корма и все остальное в реальности  и у меня тоже нет проблем с математикой . У нас маленькая конюшня на 5 голов , персонала нет мы сами все делаем, проката у нас тоже нет , так как на конюшне стоят частники , которые не хотят стоять на конюшне где есть прокат.

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #15 : Февраль 25, 2015, 09:14:22 »
Никто не говорит про 9 тысяч , все мы люди и я максимально хочу быть лояльной в этом вопросе по отношению к частникам , так как для меня это уже далеко не чужие люди

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #16 : Февраль 25, 2015, 09:25:12 »
Я частник. Постой поднялся недавно на 500 грн.
Цены на овес, сено, доставку небесные. Хозяевам конюшен кроме как поднимать цены за постой на 500-1000 грн другого выхода даже я, частник, не вижу. Но вот смогу ли я платить такую сумму?? Нет конечно. Если поднимется цена то я буду съезжать. как и все остальные, которые будут не в состоянии платить баснословные бабки...
Так же как и вы я, постоялец, очень люблю хозяюшку конюшни, в которой находится моя лошадь. НО!! К сожалению у меня не бездонный кошелек((( Вот честно не хочу съезжать.. Но видимо придется...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #17 : Февраль 25, 2015, 09:44:39 »
Дело в том,что частники упускают такую статью расхода-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за чужую собственность.Если все выросло в цене то и лошадь подорожала и отвечать за чужую собственность за 300 гр совсем не хочеться.Я вот могу предложить летний постой(6 мес) пастбища дешевле....но зимой цена выростет точно в 2 раза....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #18 : Февраль 25, 2015, 09:55:17 »
Дело в том,что частники упускают такую статью расхода-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за чужую собственность.Если все выросло в цене то и лошадь подорожала и отвечать за чужую собственность за 300 гр совсем не хочеться.Я вот могу предложить летний постой(6 мес) пастбища дешевле....но зимой цена выростет точно в 2 раза....
Лошадь подорожала как? Это моя кобыла за 2 года подорожала на 60 000?? Не сказала бы,что ее сейчас так вот заберут за 70 000 грн)) Или вы не о том?
Ну летом если что прийдется в Полтаву вести кобылу.. Так как в Харькове вообще нету хороших конюшен.. А Зимой обратно в Харьков.. хоть чуть чуть сэкономлю.. Ну или жде летом вести кобылу ко мне домой.. Делать навес и пусть сутки на улице стоит.. а что делать... Вообще конечно нужно подумать про содержание лошади у себя заранее всем тем, кто собирается съезжать с конюшен..
Поймите, мы тоже не хотим уезжать! Поверьте! Нам очень у вас нравится. У меня так вообще хозяйка ЗОЛОТО!! Таких еще людей поискать надо!! Но деньги решают все к сожалению((

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #19 : Февраль 25, 2015, 10:04:31 »
Конечно лошадь не подорожала на 60 000....я не правильно выразилась наверное.НО лошадь подорожала.....ТТТ если с Вашей любимицей что-то случиться......сколько хозяйка конюшни выплатит Вам?Это оговорено? в дол? в гривне....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #20 : Февраль 25, 2015, 10:07:37 »
Добавлю, что в себестоимости есть переменная часть, а есть постоянная. Так вот, думаю, если арендаторы увидят нормальную калькуляцию, и/или договора из двух дополнений по ним - отдельно можно вынести корма и прочие переменные расходы, это для владельца конюшни здорово облегчит объяснение причин подорожание. Но расчеты таки делать придется.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #21 : Февраль 25, 2015, 10:09:10 »
нигде это не оговорено, и сомневаюсь что кто-то вообще будет что-то компенсировать. У нас по крайней мере - даже на "солидной" конюшне отхаживал коня после коликов 2 раза явно из-за кормов - видел плесень в тюкованом сене, даже извенений не было Разве что будет доказана прямая вина владельца конюшни, и то доказывать прийдется долго и не факт что удастся.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #22 : Февраль 25, 2015, 10:10:11 »
Конечно лошадь не подорожала на 60 000....я не правильно выразилась наверное.НО лошадь подорожала.....ТТТ если с Вашей любимицей что-то случиться......сколько хозяйка конюшни выплатит Вам?Это оговорено? в дол? в гривне....
А что с ней может случиться? Ничего)) И никто ничего не оговаривал, так как ничего просто не может случиться на ТОЙ конюшне. Это просто нереально..
У меня может случиться дома.. когда выйду на 5 минуточек, а лошадь куда то всунется.. Вообще если честно я побаиваюсь перевозить к себе лошадь..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #23 : Февраль 25, 2015, 10:12:28 »
а нужно оговаривать....если вы не будете бороться за свое-так можно все потерять....я сама беру постой....и лоханулась-поставила лошадь без договора на тренинг....и он сдох......пишите на себя жалобы....