Автор Тема: Моя банальная история о жизни с лошадками  (Прочитано 18061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Я долго думала: «Стоит ли мне вообще писать свой «удивительный» рассказ, но всё же я решилась…
Я уже с самого детства очень люблю лошадей, но эта любовь кажется мне всего лишь очередным фанатизмом, который как я думала пройдёт…Ведь очень много людей просто любят лошадей и всё, но купить себе и содержать просто нет денег…Но не всё так просто как я предполагала…
Влюбилась я в это животное ещё в 3 года. Тогда родители не воспринимали это всерьез и даже не разрешали мне прокататься на лошадке. У меня уже тогда начались замашки типа: «Мама, а давай заведём себе одного?» Но мама только смеялась и говорила: «Ну, доченька, кто же будет убирать какашки после него?» Я долго думала ответ на этот вопрос…Ну да, что же может сказать девочка 3-х лет? И всё же я нашла ответ для себя : «Нет, не хочу лошадку, хочу пони, он какает меньше»…И что вы думаете, подошла к маме и так всё и выложила. Мама долго смеялась, но так и не восприняла это всерьез.
Когда я поняла, что дело бесполезное, я начала ходить в деревню, что бы поиграть и посмотреть на лошадок. И вот, в деревне я провела лет 5 своей жизни. Там же я впервые села на лошадь.Вот фотки.



Но какие там лошади? Обыкновение работяги на которых почти никто не ездит и за которыми уход не «фееричный». Потом меня отдали в Современную школу хореографии и я немного позабыла о лошадях. Я их видела только тогда, когда ездила на море или ещё на какие-то базы отдыха.



 Скажем так, «оздоровительный карантин» у меня продолжался недолго. Когда мне было 12, я уже заболела этим полным ходом. Это случилось после того. Как я опять поехала в деревню и меня прокатили на лошадке. И вот опять всё началось… Я нашла друзей у которых есть лошади и клянчила хоть чуточку проехаться.. А разве большая ответственность у тех людей? Они за лошадьми смотрят точно как за курицами.. Ну, меня садили без седла, одевали повод с ржавым трензелем и отпускали кататься. Вообще,  именно так я научилась ездить верхом, но не то что бы ездить, а всего лишь держатся на спине одной и бегать рысью, галопом и управлять. Не раз меня скидали и не раз мне приходилось попробовать вкус земли.


Я очень хотела приобрести свою лошадь, нарядную, красивую…Но все мои просьбы родители отвергали. Я тогда даже устроилась на роботу, но по словам мамы, моей зарплаты хватит только на один хвост и копыта…Я просто мечтала о лошадке…я не могла прожить и дня без этой мысли.. Я плакала по ночам и думала только про это.. И вот, в какой-то вечер, когда я шла домой, я увидела лошадь, с седлом, чистую, нарядную, на которой была наездница. Честно говоря, я как будто попала в сказку. Я долго не думала и пошла вслед за той лошадкою. Пришла к ней домой и имела наглость попросить покататься, хотя я совсем не знала этих людей. Меня восприняли нормально и сказали, что я ещё маленькая ездить на такой лошадке одной, но мен разрешили приходить к ней и играть с ней. Я год проработала с ней, чистила, мыла, кормила, играла, работала на корде и всё это благодаря хозяйке и её отцу. Лошадь звали Остерия.

 Первая породистая лошадь, которую я когда-нибудь видела. Точно помню, порода русский рысак. Ну и вот пришел момент истины когда хозяйка-тренер согласилась давать мне уроки верховой езды. И я научилась неплохо ездить, как настоящий наездник. Но моя радость длилась недолго…Мне перестали давать деньги для уроков верховой езды и я опять позабыла о лошадях…  :unsure:
 Но через год,  моя подруга напомнила мне о ипподроме в моей области и я решила обязательно туда поехать. Ну вот, первый визит удался и я погладила лошадей, поцеловала их, покаталась…Мне очень понравилось и я как до сегодня помню как я в них влюбилась в 10 раз больше…Я опять хотела купить лошадь и снимать в аренду денник, но родители были против. И вот я не сколько раз ещё туда поездила и мне запретили так как не было денег.



Я опять целыми днями плакала, но всё ещё меня что то радовало. Я всё ещё играла в деревне с кобылою Остериею. Но вот ещ1 один звонок. Звонила хозяйка-тренер и сообщила, что через болезнь колена, они не могут дальше содержать лошадь. Я не могла не чем помочь так как была на море и родители отказались помогать. Вообщем, лошадь ушла на мясо. Я год рыдала и не могла в это поверить((  Общения с лошадьми у меня отобрали до конца и что бы хоть как-то залечить свои раны я собирала одежду для всадников, амуницию и прочее всё, что связано с лошадьми. И вот недавно я ездила к родственникам 150 км от города и там целый день проездила на лошадке по полю…я словно опять взлетела из земли и почувствовала вкус жизни, а главное то, как тепло мне быть возле лошадей. :yes:
Я знаю, что может быть всё звучит очень банально, но я действительно не знаю что мне делать. Я не могу без них жить. Я хочу быть с ними. Но у меня нет никакой возможности так как мне всего лишь 16=((
Жаль конечно, но я буду мечтать и дальше о своей лошаде и буду жить с этими мечтами до тех пор, пока они не сбудутся, а если не  сбудутся, то с ними и умру.
Спасибо за внимание.
 :cry: :(


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #1 : Август 11, 2009, 19:24:33 »
Я пришла к лошадям почти в 25. Сейчас мне 27, и у меня своя лошадь. Все у Вас получится :yes: Только нужно приложить некоторые усилия. ;)
Где Вы территориально? Неужели совсем нет конюшен? Попытайтесь договориться помогать на конюшне за езду. Я сама полгода так ездила. И не просто каталась, а занималась с тренером, которая научила меня 95% того, что я умею.
И если уж так велико желание, то может Вы сумеете найти работу, чтобы оплачивать хотя бы занятия ВЕ? В 16 лет найти работу вполне реально.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #2 : Август 12, 2009, 06:06:48 »
я тоже мечтала о лошадке как и ты,но смогла себе позволить такое удовольствие только в 26.у тебя еще все впереди главное стремись и все получиться!

Garmata

  • Гость
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #3 : Август 12, 2009, 06:51:09 »
Я пришла к лошадям почти в 25. Сейчас мне 27, и у меня своя лошадь.

о, так мы полностью "ровесницы" ))) То же самое ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #4 : Август 12, 2009, 07:09:35 »
Так не обязательно ж иметь свою лошадь, чтобы быть с лошадками. Я вот этого не могу понять....

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #5 : Август 12, 2009, 07:51:39 »
Tunchik спасибо, я буду стремится к этому :yes:
Я в Ровно, ближайшая конюшня 30-40 км от города
да на мой возрасти найти роботу вроде и реально, но я перебрала уже очень много вариантов...и все безуспешны... :unsure:

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #6 : Август 12, 2009, 07:52:26 »
ada очень благодарна за поддержку :yes:

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #7 : Август 12, 2009, 07:54:06 »
Asja и всё же..что такое когда своя лошадь, а что такое когда лошадь не твоя и на нее тебе уделяют только какое-то количество времени, ито, если есть даже такая возможность :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #8 : Август 12, 2009, 08:14:43 »
КАк по мне, то для начала абсолютно не нужна своя лошадь. Вот вообще не нужна.

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #9 : Август 12, 2009, 08:33:01 »
я уже с 3-х лет общаюсь с лошадьми...Вот и думаю что пора бы уже завести и свою..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #10 : Август 12, 2009, 08:44:51 »
Заводить свою можно, когда ты совершеннолетний, сам себя обеспечиваешь и понимаешь, зачем тебе эта лошадь+чувствуешь всю полноту ответственности. А пока эти все пункты не выполнены, можно манально учится ездить врехом и просто учиться ухаживать за лошадьми. Это, поверьте, тоже не тривиально. А частник должен знать ооочень многое...

Оффлайн LoseControl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Моя банальная история о жизни с лошадками
« Ответ #11 : Август 12, 2009, 09:51:31 »
ну, как на меня, я уже достаточно знаю, но все-же, усавершенстуватся не помешает, спасибо за совет