Автор Тема: Re: Лошади...без них никуда)Осень.  (Прочитано 144257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Посмотрев на дневники наших Николаевских девчёнок-конниц,я решила создать и свой)Не знаю,получится ли,но как говорится "Попытка-не пытка".

Я думаю,начну с глубины моего детства,когда я ещё не могла заниматся конным спортом,но уже болела лошадьми.Мечтала,как когда-то прийду в нашу конно-спортивную школу,начну там заниматся и смогу быть ближе с этими прекрасными животными.
И к моему счастью,моя мечта стала реальностью! :glad: Это был 2007 год.Родители не были против занятий конным спортом,а мама поддерживала особенно,так как в её детстве ей заниматся конным спортом не разрешили родители и она хотела осуществить мою мечту ...
В газету ,где работает моя мама,было вставлено обьявление,о том,что в нашей конно-спортивной школе идёт набор детей в учебную группу.Я тут же начала вызванивать тренера,вызвонила и договорилась о встрече.Моя мама знала моего будущего тренера.Это была Кордубаленко Лариса Дмитриевна.Прийдя в первый раз на базу,я была в восторге от увиденого:красивая ,ухоженая база,ОООгромное количество лошадей(как мне казалось на то время) и приятные ,улыбающиеся лица конников.
Лариса Дмитриевна назначила первую тренировку.Это было в конце августа(точную дату уже не помню)...
Зайдя в конюшню,я почювствовала запах,на тот момент мне он не был ещё известен,а сейчас кажется уже родным запахом,без которого жить уже не можешь.Первую лошадку,которую я чистила ,был Каспий-учебный конь)К сожалению у меня его фотографий нету.Первая чистка коня...непривычно...Кася покусывая ,то мою руку,то заглядывая в карманы,выпрашивал кусочек сахара...Я побаивалась первое время,потому что не знала,как он будет себя вести.Со временем,страх улетучился.На второй и третей тренировке я училась сама седлать коня и у меня получилось!Тренер хвалила.
Со временем чистка и седловка коня стала привычным делом.Почти каждый день я проделывала это,когда я седлала Каспия,когда Ирбита...К сожалению эти лошади уже пали от старости.Зелёных лугов им... h:cry
Набравшись немножко опыта,мне дали давать другую лошадку - Герань.Гнединькая кобылка,с маленькой звёздочкой,бывшая конкуристка...Характер у Геши замечательный.Она спокойная,на ней можно ездить и ничего не боятся.
Когда я ещё немного "выросла",мне дали(а точнее я сама выпросила) опытного,старенького,19ти-летнего (сейчас уже 22-летнего) коня тракененской породы по кличке Хвощ.Рыжей масти,мощный,с техничным прыжком ...Но он такой лениииивый!))Чють позже начала ездить и на Парубке и на Тагире.
Зимой 2007-2008 начала учится ездить галопом в манеже на Каспие.Первые ощущения на галопе не забываемые.Выйдя на улицу весной после манежа,я начала учится прыгать.Ох!Как же мне понравилось!Первый мой прыжок был сделан на Хвоще.Первый раз я прыгала примерно сантиметров 30-40.После первого прыжка почти каждую тренировку я просила тренера попрыгать.После общих азов,начала работать над посадкой.Ну...получалось...но не всегда)).
А осенью 2008 года я сдала 3й розряд на Герани.Сдала только я из трёх человек.(Со мной сдавала моя согрупница Настя и Лена).
Весной ещё потренировавшись,я подготовилась немного к первым соревнованиям для юношей и юниоров.В первый день в маршруте до 80 см у меня было третье место.Во второй день и в третий было по одной закидке.При чём на одном и том же барьере-на втором.Это конечно была моя ошибка.
Вот несколько фото(качество не очень,потому что на тот момент не было цифровика ещё):




Остальное напишу позже ;)


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #1 : Май 24, 2010, 18:14:12 »
Привет Юлечка! Рада и тут с тобой общатся!
Поздравляю с дневником! Продолжай!

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #2 : Май 24, 2010, 18:17:52 »
Спасибо,Танюша!Мне тоже очень приятно) ;)
Завтра обязательно продолжу)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #3 : Май 24, 2010, 18:27:33 »
Юль, привет)) Это Марина из контакта из Сум)) поздравляю с дневом)пиши еще

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #4 : Май 24, 2010, 18:28:46 »
Привет,Мариночка))
Спасибо))
Завтра обязательно напишу ещё)) ;)
Сёдня нема сил уже...

Анютка

  • Гость
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #5 : Май 24, 2010, 18:31:10 »
Юльчик с дневничком тебя золотце!!!буду ждать продолжения очень нтересно узнавать о тебе много нового!!!! h:wink

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #6 : Май 24, 2010, 18:44:22 »
Привет,Мариночка))
Спасибо))
Завтра обязательно напишу ещё)) ;)
Сёдня нема сил уже...

оки, буду ждать)
заходи в мой днев))

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #7 : Май 24, 2010, 18:45:28 »
Уже иду читать!Только не обещаю,что прочитаю всё сразу,он у тебя не маленький  ;)

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #8 : Май 24, 2010, 20:44:39 »
C дневничком  :glad: Записываюсь в постоянные читатели  :ok:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #9 : Май 24, 2010, 20:47:08 »
Уже иду читать!Только не обещаю,что прочитаю всё сразу,он у тебя не маленький  ;)

Оки  ;)

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #10 : Май 25, 2010, 15:00:57 »
И вот закончились соревнования...Геранька шагалась и паслась следуйщюю недельку.А потом директор отправил двух лошадей за город к лиману.Это была наша Герань и Ангара(сейчас она уже частная кобылка).Туда отправляли каждую неделю двух детей с тренером,чтоб они катали детей из соседнего лагеря и сами наслаждались отдыхом.Мы надеялись,что лошадкам там будет хорошо,но не тут то было.Ангаруша,конечно набрала веса,ей стало лучше.А вот Герани стало только хуже...Вроди бы вода должна была подличить лошадок,свежая травка должна была дать лошадям витамины.Может оно так и было,но привезя под осень этих лошадей обратно в Николаев,наши дети и тренера были в ужасе.Герань была истощена,на правой передней ноге были порваны связки,а со временем там образовался брокдаун.Ещё у кобылы была сорвана спина.И только этой весной,оклемавшись,Геша смогла выехать на поле поработать.И то сейчас только лёгкая работа: шаг и немного рыси.Вот фото:
Это Машустик на Герани:


Так как я хотела заниматся конкуром,мой тренер Кордубаленко Л.Д., мне помогла немного в этом.И я начала заниматся у Дмитриева Игоря.Тренировки мне очень нравились,Игорь Валерьевич тренировал очень класно.ПРыгали маршурты на Хасане.А потом в начале осени мы поехали на речку вместе с Кариной и с Машей.Вот пару моих фото на ХАсике на речке(спасибо Карине за них):




В октябре мы начали готовится к соревнованиям.Пару раз я прыгала на Кабуре,в большинстве раз прыгала на Хасане.В конце октября состоялись соревнования памяти Ненова.Вот 2 фотографии:
Я на Кабуре:

Я на Хасане:


НА Кабуре я тогда выиграла своё первое место в маршруте до 100 см! :glad:
Потом состоялись соревнования "Закрытие сезона".Выступала только на Хасане.Никакого места не заняла.А точнее ,не была в призах.У меня было 4е место с одним повалом.
Вот фото на Хасе:


Прошли соревнования,Хасана продали и мне пришлось уйти от Дмитриева Игоря обратно к своему тренеру.Но спасибо Игорю Валерьевичу за все знания,которые я получила,занимаясь у него! ;)

Анютка

  • Гость
Re: Лошади...без них никуда)
« Ответ #11 : Май 25, 2010, 15:24:54 »
Ммм...


ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!