Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Проблема ж еще в том, что кроме нецензурных слов в тексте есть нецензурные слова на картинках - их никакой автоматикой не уберешь. А с автоматической цензурой реально много смешных случаев возникает. Так что имхо единственный путь - следить за своей речью самостоятельно. Ну а модераторам - создавать стимулы для этого.


Garmata

  • Гость
Ну а модераторам - создавать стимулы для этого.

Реальность создает совсем другие стимулы :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вариант просто общаться на уровне выше табуретки и молча чистить, а при остром течении - молча банить без реверансов за нецензурщину не рассматривается? Умный - поймет (умный, правда, и вести себя так не будет), а дурак - так тем без разницы.
Просто странное какое-то желание - неудержимость обгадить друг друга везде и всюду. Ведь хам в итоге все равно будет удален, зачем грязь разводить?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вариант просто общаться на уровне выше табуретки и молча чистить, а при остром течении - молча банить без реверансов за нецензурщину не рассматривается? Умный - поймет (умный, правда, и вести себя так не будет), а дурак - так тем без разницы.
Просто странное какое-то желание - неудержимость обгадить друг друга везде и всюду. Ведь хам в итоге все равно будет удален, зачем грязь разводить?
Ну, нецензурные слова - это не обязательно обгадить. Кто-то просто так разговаривает (и иногда очень даже поэтично получается) :) Так что банить за нецензурные слова без злого умысла - точно перебор, а вот предупреждения - в самый раз.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
То есть, Сережа, если нечто придет и будет просто поэтично разговаривать матом, то в ответ мило улыбаться и начинать вещать про то, что вот тут так не принято? Интересное кино...
Красивая формулировка "мат без злого умысла"  :sarcastic: . Это если мне лошадь на ногу наступит, то я да, без злого умысла ей им могу высказать, а если со мной кассир в магазине заговорит тоже в стиле "так разговаривает", то жалобную книгу я и просить не буду, я в суд подам.
Предупреждать "так говорящих" смысла не имеет, хотите с такими диалог вести - опускайтесь до их уровня, я лично а-ля Подеревянских если увижу, то посты буду чистить. Молча.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Не понимаю закрытия Болотца. то  специальная тема для метания на вентилятор, немодерируемая, насколько я помню

saracin

  • Гость
Сначала оккупированный крым, потом болотце, где причины???? Благо про крым быстро Гармонь отреагировала, мало кто заметил.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Поскольку Дофы нету, а бурление идет, я открою Болотце. Если есть аргументы за его закрытие - давайте обсудим.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не понимаю закрытия Болотца. то  специальная тема для метания на вентилятор, немодерируемая, насколько я помню
Вильсон, ты что, всамдели считаешь ВСЕ ЭТО "метанием в вентилятор"?!
Тихо фигею...
Ок, раз так, и ничто нам не чуждо... я открою.
Зачем же вы так сами себя не уважаете-то?!

Ой, ты сам открыл.  ;) Ну продолжайте тогда... и форум тоже пора в "Болото" переименовать, не думаешь?

saracin, про "Крым" не стоит пузыриться, повторяю для читающих избирательно - я не хожу в Оффтоп. С 19 февраля. Темп - исключение, и только тогда, когда мелькнет последним из посещаемых. Хотя кому я это говорю?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Не понимаю закрытия Болотца. то  специальная тема для метания на вентилятор, немодерируемая, насколько я помню
Вильсон, ты что, всамдели считаешь ВСЕ ЭТО "метанием в вентилятор"?!
Тихо фигею...
Ок, раз так, и ничто нам не чуждо... я открою.
Зачем же вы так сами себя не уважаете-то?!
ну, я всю эту тему не люблю и не понимаю. Но она именно для грязи и заводилась. Чтоб локализовать. Я лично туда и не хожу, модерировать все равно это не надо, а купаться в дерьме удовольствия не нахожу. Но понимаю это как средство локализации срача.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Виля, по вербальным отзывам софорумчан срач сейчас у вас (не пишу намеренно "у нас", я с подобным себя отождествлять брезгую) везде.
Эту тему (поддержу твой отзыв относительно нее  :max: ) считаю не нужным заражать общефорумским вирусом. Ну хотя бы из уважения к создавшему ее Сереге, который четко сформулировал - "чтобы друг друга "очеловечивать"". И да, бред в целом полный.

saracin

  • Гость
А модераторы по моему и жалобы фильтровать должны.