Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опускаю всю какашеометательную канитель и хочу поддержать Marovi в части тем о спасении.

Практически все темы, которые открываются в разделе о помощи реально стремные.
Непонятные и незнакомые люди собирают непонятные деньги на непонятных лошадей.

Например, на форуме ТМ «Милитарист», где я являюсь модератором раздела «Взаимопомощь», я прикладываю к каждой теме список полученных средств с указанием даты и времени получения, сканы чеков покупок, квитанций отправки «НП» и фотоотчеты в подтверждении того, что отправка ушла по назначению (могу показать пару примеров).
Пользователей, которые данные условия не соблюдают, я баню. А такие темы тру.

Мое предложение – сделать аналогичные условия для сбора средств на лошадей.
Если пользователей эти условия не соблюдает или отказывается соблюдать – тема закрывается.


Мне кажется, с этим будут сложности.
Во-первых, темы часто одноразовые. Что мешает кому-то собрать денег, не выложить отчеты и больше здесь не появляться?
Во-вторых, я не знаю - мясники вообще чеки дают? А перевозчики?
В-третьих, часто темы выглядят так: я тут видела, лошадку сдают на мясо. Может, кому приглянется. Какие тут отчеты?
Лично мне сложно понять принцип модерирования в том разделе.


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Ань, если это актуально, я могу покумекать над мерами безопасности и системой отчетности.
И что - то предложить.
Просто сейчас это - как спонсирование терроризма и развод сердобольных выглядит :(

Garmata

  • Гость
Ань, если это актуально, я могу покумекать над мерами безопасности и системой отчетности.
И что - то предложить.
Просто сейчас это - как спонсирование терроризма и развод сердобольных выглядит :(

Только ты Инвизиблу напиши сначала, актуально ли это. А то я когда-то пыталась выстроить хоть какой-то свод правил в том разделе, но на высшем уровне это не удалось -)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
В-третьих, часто темы выглядят так: я тут видела, лошадку сдают на мясо. Может, кому приглянется. Какие тут отчеты?
Я бы предложила такие темы выделить в отдельный подраздел продаж - так и назвать Сдают на мясо и убрать это из раздела о помощи.
Кто хочет - тот купит.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
В-третьих, часто темы выглядят так: я тут видела, лошадку сдают на мясо. Может, кому приглянется. Какие тут отчеты?
Я бы предложила такие темы выделить в отдельный подраздел продаж - так и назвать Сдают на мясо и убрать это из раздела о помощи.
Кто хочет - тот купит.


Согласна. Или кто - то ответственный берется собирать деньги на выкуп и отчитываться за каждую гривну, или тема просто несет информативный характер в общем отделе продаж.

Garmata

  • Гость
Ну и для всех, потому что я уже подустала, чесговоря.
Правила не охватывают собой ВСЕХ ситуаций на форуме. Для этого там есть формулировка - "остальное на усмотрение модераторов".
Модераторы - люди, у каждого свое усмотрение в спорных случаях.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Я сейчас активно общаюсь на прикольном,активном форуме.
Так вот.
Действия модераторов там вообще ЗАПРЕЩЕНО обсуждать.
Ты где нам изменяшь, мать?

Garmata

  • Гость
Я сейчас активно общаюсь на прикольном,активном форуме.
Так вот.
Действия модераторов там вообще ЗАПРЕЩЕНО обсуждать.
Ты где нам изменяшь, мать?

Главное шо изменяет! :glare:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Пойдем ей какую-нибудь мерзопакость на стену повесим!  $:)

Garmata

  • Гость
Пойдем ей какую-нибудь мерзопакость на стену повесим!  $:)

уже ищу...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Очень актуальная и исключительно по теме беседа.:(
Модераторы - лицо форума.
тьфу.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Детский сад..